Военная техника и оружиеУ КОГО ВО МИРОВОЙ ВОЙНЕ БЫЛИ САМЫЕ ПЛОХИЕ ТАНКИ

Военная техника и оружие, новости военного мира и пр.
bodnar
Всего сообщений: 837
 Re: У КОГО ВО МИРОВОЙ ВОЙНЕ БЫЛИ САМЫЕ ПЛОХИЕ ТАНКИ

Сообщение bodnar » 23 фев 2011, 11:28

>>а в те года так вообще...даже Гитлер писал что испанская армия крайне небоеспособна,послав на Восток лишь одну Голубую дивизию.также отца германского народа очень удивило состояние роты почетного караула в Испании, у солдат которых были древние заржавевшие ружья.То есть, диктаторский режим вовсе НЕ означает наличие сильной армии и мощной военной промышленности. О чем я и говорил.>>а когда говорил про военную машину диктатуры то под этим подразумевается страны СССР, Германия, ну и Япония.То есть страны сильные сами по себе, вне зависимости от режима.>>Евгений очень хитро поступает.)))Он хочет сравнивать заведомо сильных против заведомо слабых.Ничуть. Я просто показываю несостоятельность мнения Н. Залбекова.>>США по настоящему участвовало в 2х войнах.1. За независимость2. ГражданскаяЧто значит "по настоящему"?? А война с Испанией? А война с Мексикой?>>В остальных они принимали участие в самом конце. И просто добивали противника.В каком же году США вступили во 2МВ?

Реклама
mxxx
Всего сообщений: 330

Сообщение mxxx » 23 фев 2011, 14:33

в одной умной книге прочитал "Курскую битву выиграли русские инженерные войска"

bodnar
Всего сообщений: 837

Сообщение bodnar » 23 фев 2011, 14:50

>>в одной умной книге прочитал "Курскую битву выиграли русские инженерные войска"В числе прочих. Считаю редкой формой идиотизма выделять какой- то отдельный род войск за счет прочих.

mxxx

Сообщение mxxx » 23 фев 2011, 23:51

если бы в Курской битве немцы и русские сошлись в чистом поле, ее результат мог бы быть иным. Курская битва началась задолго до того как немецкие части пошли в атаку

Shapelez
Всего сообщений: 138

Сообщение Shapelez » 24 фев 2011, 02:33

Сережа, я не совсем вас понял(())прокомментируйте!

Shapelez

Сообщение Shapelez » 24 фев 2011, 02:38

Примерное количество танков 1280 с обеих сторон я привел, имея ввиду Прохоровку, а не саму Курскую битву. Думаю понятно что в самой битве участвовалось гораздо больше сил и техники

Shapelez

Сообщение Shapelez » 24 фев 2011, 02:43

Известно только что в Воронежском и Центральном фронте в боевых действиях участвовало около 1.3млн человек, 3400 танка и САУ, 19тыс орудий и минометов, 2900 самолетов(включая АДД и 17-я воздушная армия ЮЗФ

mxxx

Сообщение mxxx » 24 фев 2011, 03:53

Советская оборона опиралась на мощнейшие, эшелонированные инженерные сооружения в 8 полос глубиной до 300км. К началу сражения только в полосе обороны Центрального фронта (300 км) было установлено 237 тыс. противотанковых мин, 162 тыс. противопехотных мин, 146 мин замедленного действия, 63 радиоуправляемых фугаса и 305 км проволочных заграждений. Только в полосе обороны. 13-й армии (32 км), было установлено 50 тыс. противотанковых, 30 тыс. противопехотных мин, около 1 тыс. фугасов, 46 мин замедленного действия, 11 км электризуемых заграждений и 35 км проволочной сети.

mxxx

Сообщение mxxx » 24 фев 2011, 03:57

немецким саперам не удалось проделать однозначно безопасные проходы в минных полях, в результате только в первый день на минно-взрывных заграждениях было потеряно около 100 танков и САУ. Понятно, что не все эти машины были уничтожены, большая их часть была отремонтирована, но тем не менее было необходимо отвлекать силы и средства на их эвакуацию и ремонт, экипажи получали контузии, некоторые машины подрывались по нескольку раз.

Shapelez

Сообщение Shapelez » 24 фев 2011, 05:16

Ах да, а ещё и противотанковые пушки, окопы, врытые в землю танки, засады, зенитные орудия и тд

Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: :geek: :ugeek:

К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.