Военная техника и оружиеУ КОГО ВО МИРОВОЙ ВОЙНЕ БЫЛИ САМЫЕ ПЛОХИЕ ТАНКИ

Военная техника и оружие, новости военного мира и пр.
udsh
Всего сообщений: 71
 Re: У КОГО ВО МИРОВОЙ ВОЙНЕ БЫЛИ САМЫЕ ПЛОХИЕ ТАНКИ

Сообщение udsh » 28 фев 2011, 10:44

>>И с какой же стати русская пехота превосходит польскую? Не в 22м ли году это преимущество сказалось? А в 45м.???>>А западная пехота это хоть и грамотная но карательная, трусливая.Карательная - нет.Но трусливая то это правда. >>А почему именно союзные? Хотя, тот же "Шерман DD", как плавающий (точнее, приспособленный к плаванию), на порядок нужнее войскам, чем корыто с пулеметом. Потому что помимо возможности плавать сохраняет бронирование и вооружение среднего танка, и в состоянии оказать войскам на плацдарме ДЕЙСТВИТЕЛЬНУЮ поддержку.А какой разрез между созданием советских плавающих танков и плавающего Шермана ?????А на счет японцев то да, там другое воспитание и это у них в порядке вещей.

Реклама
bodnar
Всего сообщений: 837

Сообщение bodnar » 28 фев 2011, 12:18

>>А в 45м.???А что в 45м? Вам напомнить численность польских подразделений в Британской и Советской армиях? Как раз к 45му году?>>Но трусливая то это правда.На конкретных примерах, пожалуйста. А до тех пор- это наглая ложь, а вовсе не правда.>>А какой разрез между созданием советских плавающих танков и плавающего Шермана ?????А это тут при чем? Мне пытаются доказать, что советские плавающие танки, несмотря на их убогость и несовершенство- лучшие в мире. И попросили предоставить аналоги Союзников. Я аналоги предоставил, советские плавающие танки они превосходят более чем наголову- что еще нужно?

rion
Всего сообщений: 6

Сообщение rion » 01 мар 2011, 01:07

Я сейчас бред сморозю(серьёзно не воспринимать!!!!): Любой танк и Абрамс, и т-90, и т-34, и Шерман все можно уничтожить, соответственно и лучшего танка - нет. Даже танкетка может кого-то убить или от пули защитить значит она и не так уж плоха. Приведу одно заключение Суворова(не являюсь его сторонником): "Поднимите штангу в 50кг вам скажут что 100кг поднять лучше, вы поднимете 100кг, а вам скажут что 200 лучше, вы поднимете 200, а вам скажут что 300 лучше и т.д. " Я считаю не стоит снимать японцев только из-за саможертвенности. И дело тут не в обучении, а в идеологии. Японец готов был погибнуть за императора. Но не каждый из советских людей был готов умереть за Сталина, но многие отдали бы жизнь за родину. А какую Гитлер ввёл у себя идеологию, что немцы были готовы со всем миром воевать! Самое лучшее оружие правильно поданная идеология и хорошая деморализация. Пример деморализации по ИС-3: СССР поставил 100 исов 3 Египту (у меня энциклопедия по танкам и там сказанно что ИС3 на параде в Берлине всёже произвёл впечатление на союзников тем что на тот момент превосходил все машины врагов и союзников, !!!но я этого утверждать не буду!!!), но из-за плохого обучения и малого боевого духа 73 иса достались врагу в целом состоянии, а один так и вовсе был уничтожен противопехотной ручной гранатой заброшенной в открытый люк. И единственное что израильтяне в нём модернизировали - это двигатели от подбитых т54. И испльзовались ИСы израилем до конца 70х годов.

mxxx
Всего сообщений: 330

Сообщение mxxx » 01 мар 2011, 02:01

это лишний пример того, что воюют люди а не танки самолеты автоматы.

udsh
Всего сообщений: 71

Сообщение udsh » 01 мар 2011, 03:29

Danil Black Storm Comando Shigapov 1Аналоги того же времени.То есть когда появился плавающий танк в СССР и в США???В СССР первая страна в которой были плавающие танки. (другой не знаю)Наведите страну в которой танки были В ТОЖЕ время.А то получается что также можно сравнивать Т 34 и Абрамс .

rion
Всего сообщений: 6

Сообщение rion » 01 мар 2011, 03:30

А чем он лишний? Он ещё раз показывает, что даже самый лучший танк при плохой подготовке можно превратить в в груду металолома. Но это очень озадачивает меня, ведь по точке зрения Евгения Пазенко немецкие танки наголову превосходят советские, а я считаю что немецкие танкисты были лучше обучены чем советские, и я не понимаю как тогда советы могли довольно успешно противостоять немецким танкам своими.

bodnar

Сообщение bodnar » 01 мар 2011, 04:17

>>Аналоги того же времени.Того же времени- это Второй Мировой Войны. Так что все сходится.>>То есть когда появился плавающий танк в СССР и в США???Да какая разница? Речь о чем, когда появился первый, или какой лучший? Тогда американские танки вообще получаются лучше, чем советские- в США танк появился раньше, чем в СССР.>>В СССР первая страна в которой были плавающие танки. (другой не знаю)Вот только так совпало, что советские плавающие танки (Т-37А) были всего- навсего копией британских. Так что была такая страна. Великобритания.>>А то получается что также можно сравнивать Т 34 и Абрамс .Если Вам хватит фантазии отнести эти танки к одному временному промежутку- на здоровье, сравнивайте.>>Но это очень озадачивает меня, ведь по точке зрения Евгения Пазенко немецкие танки наголову превосходят советские, а я считаю что немецкие танкисты были лучше обучены чем советские, и я не понимаю как тогда советы могли довольно успешно противостоять немецким танкам своими.Все просто. Про количество Вы не подумали. А еще Вы не подумали, что воюют не только танки и не только с танками.

bodnar

Сообщение bodnar » 01 мар 2011, 04:27

Цитата. "Первый в мире по-настоящему надежный плавающий танк был разработан и построен английской фирмой "Виккерс-Армстронг" в 1930-1931 годах. Эту машину, получившую обозначение "Виккерс-Карден-Ллойд" (А.4) можно считать родоначальницей всех последующих танков-амфибий."Источник: http://armor.kiev.ua/Tanks/BeforeWWII/mk1_94/

Shapelez
Всего сообщений: 138

Сообщение Shapelez » 01 мар 2011, 04:31

Вот именно экипаж обучен лучше и воевали при гораздо лучших условиях, недели советские танкисты на более совершенных танках. В 22 году была совершенна чудовищная ошибка в недооценке врага, что вобщем привело к разгрому. Далее. Танка плавающего шермана не было тогда когда уже были советские плавательные танки, а у немецких нету ничего подобного до сих пор.

bodnar

Сообщение bodnar » 01 мар 2011, 04:35

>>Вот именно экипаж обучен лучше и воевали при гораздо лучших условиях, недели советские танкисты на более совершенных танках. Нежели советские танкисты на худших танках, но выпущеных большим тиражом.>>В 22 году была совершенна чудовищная ошибка в недооценке врага, что вобщем привело к разгрому. Правильно. Недооценили польскую пехоту и кавалерию. А она была получше, чем советская.>>Далее. Танка плавающего шермана не было тогда когда уже были советские плавательные танки,И поэтому он хуже?>>а у немецких нету ничего подобного до сих пор.Серьезно? А если вдруг выяснится, что есть, что тогда?

Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: :geek: :ugeek:

К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.