Военная техника и оружиеУ КОГО ВО МИРОВОЙ ВОЙНЕ БЫЛИ САМЫЕ ПЛОХИЕ ТАНКИ

Военная техника и оружие, новости военного мира и пр.
Shapelez
Всего сообщений: 138
 Re: У КОГО ВО МИРОВОЙ ВОЙНЕ БЫЛИ САМЫЕ ПЛОХИЕ ТАНКИ

Сообщение Shapelez » 16 фев 2011, 06:35

Нельзя придерживаться классификации одной из стран, это выходит путаница, надо по нейтральной категории...думаю к словам ненадо придираться когда говорил что страны немогут противопостоять танкам- я имел ввиду что вооруженные силы этих стран.....на момент вторжения в СССР все т-4 были с короткой пушечкой основная задача которой подавлять огневые точки противника. Я сижу с телефона и очень трудно искать в сети ссылки информацию или цитировать поэтому старайтесь понимать. Но превосходство русских танков в первом периоде войны пронизывало все руководство Вермахта. Даже Гитлер перед Курской битвой давал речь солдатам что мол сейчас мы точно победим,у нас появились новые танки,а до этого все неудачи панцерваффе свалил на русские танки)

Реклама
jeveux
Всего сообщений: 12

Сообщение jeveux » 16 фев 2011, 06:42

Думаю это итальянцы ,тк у них были одни танкетки.Но точно не поляки , не французы,не Бритты и не Японцы.

udsh
Всего сообщений: 71

Сообщение udsh » 16 фев 2011, 08:40

А почему не поляки????У них тоже были только танкетки.#71Natik Залбеков 1И почему это байки???? Обоснуй.)

bodnar
Всего сообщений: 837

Сообщение bodnar » 16 фев 2011, 09:46

>>А почему не поляки????У них тоже были только танкетки.А с каких пор 7ТР стал танкеткой??>>И почему это байки???? Обоснуй.)Потому что они не несут под собой никакого обоснования, и являются плодом вымысла. Сам Резун так об этом и говорит- дескать, на архивы и документы он не ссылается, а ссылается на худ. лит и периодику.

bodnar

Сообщение bodnar » 16 фев 2011, 18:39

>>Нельзя придерживаться классификации одной из стран, это выходит путаница, надо по нейтральной категории..Нейтральная- это не принадлежащая ни одной из стран? Поясните.>>думаю к словам ненадо придираться когда говорил что страны немогут противопостоять танкам- я имел ввиду что вооруженные силы этих стран.Вы чувствуете разницу между "придираться к словам" и "внести уточнение"??>>на момент вторжения в СССР все т-4 были с короткой пушечкой основная задача которой подавлять огневые точки противника.И тем не менее, это был единственный танк, способный поразить любой танк СССР с любой дистанции действительного огня. Кстати, а откуда такое пренебрежительное отношение к орудию??>>Я сижу с телефона и очень трудно искать в сети ссылки информацию или цитировать поэтому старайтесь понимать.А Вы постарайтесь понять, что это исключительно Ваши проблемы.>>Но превосходство русских танков в первом периоде войны пронизывало все руководство Вермахта.Чушь. Руководство Вермахта вполне справедливо полагало, что советские танки уступали по качеству немецким, но превосходили по количеству. Привести пример высказываний высшего руководства Вермахта Вы, естественно, откажетесь.>>Даже Гитлер перед Курской битвой давал речь солдатам что мол сейчас мы точно победим,у нас появились новые танки,а до этого все неудачи панцерваффе свалил на русские танки)А процитировать??

rion
Всего сообщений: 6

Сообщение rion » 16 фев 2011, 19:06

эх господа. Разговор ушёл от темы. Танк не может быть плохим, ведь такой танк ни кто делать не будет. Я не отрицаю что были не удачные версии, но они не поступили в серию. Да у всех свои недостатки, но они компенсировались достоинствами. И даже самый лучший танк с плохим экипажем может проиграть средненькому танку с хорошим экипажем.

bodnar

Сообщение bodnar » 16 фев 2011, 19:27

>>Танк не может быть плохим, ведь такой танк ни кто делать не будет.Может. Если изготовление хорошего танка невозможно по ряду причин (отсутствие материально- технической базы, отсутствие внятной концепции танка, и др.).>>Я не отрицаю что были не удачные версии, но они не поступили в серию.Очень много неудачных машин пошло в серию. Пример- Т-34, КВ.>>Да у всех свои недостатки, но они компенсировались достоинствами.Не обязательно.>>И даже самый лучший танк с плохим экипажем может проиграть средненькому танку с хорошим экипажем.Какой смысл Вы вкладываете в понятие "средненький"??

Shapelez

Сообщение Shapelez » 17 фев 2011, 08:33

Евгений, вот тут про превосходство наших танков в начале войны, и про Т-34. http://vip.lenta.ru/topic/victory/t34.htm Советую прочитать до конца. А то что вы постоянно хаяте наши танки это неудивительно,особенно если взглянуть на ваш ник. Тотенкомпф- немецкая танковая дивизия.

bodnar

Сообщение bodnar » 17 фев 2011, 09:15

>>Евгений, вот тут про превосходство наших танков в начале войны, и про Т-34.Да, близко к правде, но не правда. Если интересно- разберу статью по полочкам.>>А то что вы постоянно хаяте наши танки это неудивительно,особенно если взглянуть на ваш ник.Ну- ка, ну- ка... И что не так с моим ником?>>Тотенкомпф- немецкая танковая дивизия.Да что Вы говорите)) Я вот внимательно перечитал свой ник, и слов "3 SS- PanzerDivision "Totenkopf" " в нем не нашел. Вы еще расскажите, что мой аватар как- то связан с СС...

Shapelez

Сообщение Shapelez » 18 фев 2011, 00:57

А что может быть дивизия мертвая голова)))

Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: :geek: :ugeek:

К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.