Справка СВО для льгот на ребенкаЧВК "Вагнер"

Частная Военная Компания "Вагнер"
Елена байрамова
 Справка СВО для льгот на ребенка

Непрочитанное сообщение Елена байрамова »

Подскажите пожалуйста где я могу взять справку сво для льгот на ребенка
Реклама
Елена байрамова
 Re: Справка

Непрочитанное сообщение Елена байрамова »

Подскажите пожалуйста как я могу взять деньги у бывшей свекрови за погибшего мужа в сво чвк вагнер положенную сумму на ребенка
Натали Razoom
Всего сообщений: 3065
ДМБ: 2023

Непрочитанное сообщение Натали Razoom »

Елена байрамова, К сожалению в данном случае, так как наши бойца не военнослужащие, а находятся в частной военной компании, таких льгот как у мобилизованных и контрактников у семей нет. Что касается выплат, то каждый боец указывает в своём последнем волеизъявлении кому передать все выплаты и награды в случае его гибели. Как я поняла, он указал свою мать, поэтому ей всё и передали. Теперь, это только если она сама решит передать какую либо часть ребенку, по собственному желанию, принудить её это сделать вы не сможете даже через суд. Так как, выплата производится наличными (не официально), она нигде и никак не фигурирует, по внутренней документации ЧВК проходит как материальная помощь (не компенсация), поэтому данная выплата не входит в наследственную массу и не подлежит какому либо разделу. Повторюсь, через суд вы тоже ничего сделать не сможете, так как у вас нет никаких подтверждающих документов. Вы можете только оформить ребенку пенсию по потере кормильца (минималка, НЕ военная).
Сошник

Непрочитанное сообщение Сошник »

Я звонила по этому номеру для справки для льгот в лагерь +79180008020
Сошник

Единственное, что они ставят на очередь, надо ждать звонка, и не факт что её могут дать
Натали Razoom

Сейчас ЧВК выдаёт единственную справку, что боец участвовал в СВО, но она практически ничего не даёт, зависит только от региона.
Тактическая Группа Кораблей
 Re: Справка СВО для льгот на ребенка

Непрочитанное сообщение Тактическая Группа Кораблей »

Что делать если касса закрылась выплаты прекратили и оставшиеся медали не дали
Лора
Всего сообщений: 1193

Непрочитанное сообщение Лора »

Тактическая Группа Кораблей: 09 авг 2023, 13:33 Что делать если касса закрылась выплаты прекратили и оставшиеся медали не дали
Кассы работают,ищите в других чатах,была информация по городам.
Государственные награды могут идти до 6 месяцев.
Звоните\пишите куратору,он должен Вас по всем вопросам проинформировать.
Найдите тему ВАЖНОЕ.НЕОБХОДИМЫЕ НОМЕРА ТЕЛЕФОНОВ.
Натали Razoom

Тактическая Группа Кораблей: 09 авг 2023, 13:33 Что делать если касса закрылась выплаты прекратили и оставшиеся медали не дали
Кассы закрылись во многих регионах, выплаты перенесли в те регионы, где кассы продолжают функционировать, награды передают по мере готовности, это длительный процесс.
Сошник

Здравствуйте!.с окт. 22 по апр. 23 участник сво, чвк Вагнер. Как получить справку? Есть телеграм, ватсап.
Натали Razoom

Сошник: 18 авг 2023, 16:29 Здравствуйте!.с окт. 22 по апр. 23 участник сво, чвк Вагнер. Как получить справку? Есть телеграм, ватсап.
88005500246 дозванивайтесь по данному номеру и закажите справку.
Fiona

Непрочитанное сообщение Fiona »

Добрый день. Я звонила на телефон горячей линии 88005500246, дозвониться сложно, но можно. Оператору оставила все данные, через 2 дня мне отправили справку на Telegram. А еще, в военкомате брала справку, о том, что не получаю пенсию на погибшего мужа, и там мне сказали, что у им пришло официальное распоряжение о том, что "Вагнерам" официально дают статус участников СВО, так же в этом распоряжении указан телефон горячей линии (указанный мной выше) и телефон организации военных ветеранов (в каждом городе он свой). По итогу: ни в саду, ни в школе выданная мне справка не принимается, поэтому пока думаю, куда еще можно обратиться.
Татьяна К

Непрочитанное сообщение Татьяна К »

Fiona, добрый вечер! Скажите пожалуйста(если можно) военкомат в каком городе? У нас в военкомате,похоже , нет такого распоряжения.Как бы узнать поточнее?
Fiona

Непрочитанное сообщение Fiona »

В общем по итогу: в региональном отделении Фонда Государственной поддержки участников СВО "Защитники отечества" мне сказали, что погибшие Вагнеровцы пока официально не приравнены к участникам СВО, но письма по этому поводу в правительство написаны, поэтому предложили звонить раз в месяц, вдруг что-то изменится.
Ольга Кор

Непрочитанное сообщение Ольга Кор »

Добрый день, я тоже интересуюсь вопросом о льготах ребенку, после гибели отца в ноябре 2022, писала письмо в администрацию президента,1 сентября пришел ответ от министерства социальной политики и т д, в котором ,конкретно Вагнер не прописан ,но указано то абсолютно все участники СВО приравнены в правах все вопросы уточняйте в местных соцзащитах. Я звонила на горячую линию соцстраха , они меня переключали туда сюда,потом посоветовали связаться с фондом защитникам отечества, там мне сказали,что действительно 1 августа пришло распоряжение,уровнять всех в том числе и Вагнер, но пока на местах ничего не знают, как это сделать и т д , а потом в честном разговоре ,она мне сказала,что вряд-ли что-то изменится, т.к Минобороны вряд-ли будет искать какие -то концы, тем более ,что сейчас практически не возможно данные эти найти. До сих пор родственники мобилизованных ,погибших не могут получить удостоверение. Я конечно надеюсь,что может чуть позже что-то изменится,но надежды мало... Очень жаль и обидно за наших детей, кроме стандартной пенсии по потери кормильца, ничего...
Натали Razoom

Ольга Кор: 02 сен 2023, 09:56 Добрый день, я тоже интересуюсь вопросом о льготах ребенку, после гибели отца в ноябре 2022, писала письмо в администрацию президента,1 сентября пришел ответ от министерства социальной политики и т д, в котором ,конкретно Вагнер не прописан ,но указано то абсолютно все участники СВО приравнены в правах все вопросы уточняйте в местных соцзащитах. Я звонила на горячую линию соцстраха , они меня переключали туда сюда,потом посоветовали связаться с фондом защитникам отечества, там мне сказали,что действительно 1 августа пришло распоряжение,уровнять всех в том числе и Вагнер, но пока на местах ничего не знают, как это сделать и т д , а потом в честном разговоре ,она мне сказала,что вряд-ли что-то изменится, т.к Минобороны вряд-ли будет искать какие -то концы, тем более ,что сейчас практически не возможно данные эти найти. До сих пор родственники мобилизованных ,погибших не могут получить удостоверение. Я конечно надеюсь,что может чуть позже что-то изменится,но надежды мало... Очень жаль и обидно за наших детей, кроме стандартной пенсии по потери кормильца, ничего...
То что вам сказали про распоряжение от 01.08.2023г. не корректно, так как 01.08.2023г. вышло постановление о порядке оформления ВБД, а не о приравнивании. Бойцов ЧВК Вагнер никогда не приравняют к военнослужащим!
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться