Американский M1A2 Абрамс.Военная техника и оружие

Военная техника и оружие, новости военного мира и пр.
Аватара пользователя
Николай
Всего сообщений: 244
Зарегистрирован: 03.01.2011
 Re: Американский M1A2 Абрамс.

Непрочитанное сообщение Николай »

2 Антон Богинский> 2 David Jenkins спешите видеть невиданную глупость.Я вижу , вижу :) Вашу глупость я прекрасно вижу .> Сначала утверждал, что каждая модификация имела свой> двигатель и трансмисию и должна была отличаться> скоростьюВот это есть наглое враньё :) Всё аргументы у оппонента закончились , начал как обычно врать .> но оказалось, что куча модификаций одного танка имеют> одну и туже трансмиссию и двигатель.Оказалось в точности как я и говорил - танки эти на протяжении карьеры меняли как двигатели , так и трансмиссии . Не в каждой версии , это Вы уже нагло пытаетесь врать .> Особенно про разные подвески.Да , на некоторых типах Pz.III hfpkbxfkfcm lf;t gjldtcrf /> Короче как всегда ничего не сказал по существу.По существу я уже всё сказал - максимальная расчётная скорость "Тигра" составляет 45 км/ч . Доказательства тому - памятка танкистам и упомянутая ранее монография с указанием скоростей для каждой передачи .Опровергнуть эти данные оппонент не смог , и кинулся тупо врать . Как обычно .> откуда известно, что спокойно?> Раз Свирин сказал значит так и было?Это сказал не М.Свирин , а написал коллектив НИИ по результатам испытаний .Было отмечено , что замеренная мощность в 323 л.с. не является предельной , так как оставался запас как по ходу педали , так и по оборотам двигателя .Учите историю не по телевизору , начните наконец читать нормальные книги .Хотя , для начала - научитесь читать вообще .
Реклама
Аватара пользователя
Николай
Всего сообщений: 244
Зарегистрирован: 03.01.2011
 Re: Американский M1A2 Абрамс.

Непрочитанное сообщение Николай »

2 Евгений Ворожбицкий> Спор начат о Т-34 о ходовых характеристиках и о том> почему утяжелившись он сохранил прежние ходовые> характеристикиКто сказал , что сохранил ???Т-34 обр.1040 года ( эталонный ) при снаряженной массе 26 тонн имел максималку 55 км/ч .Т-34 обр.1942 года при массе 28 с лишним тонн - уже 51 км/ч .Т-34-58 - 49 км/ч .Это паспортные величины , расчётные .> и это относится также к Т-III и к T-IV и T-VI.Не относится .> Потому как менялась ХЧ, движок совершенствовался ,> коробку меняли.> Почему обязательно должны падать ходовые характеристики?Например потому , что при смене 10-ти скоростной коробки на 6-ти скоростную максималку Pz.III намеренно ограничили , посчитав 69 км/ч совершенно излишними и не стоящими дорогой коробки .
Аватара пользователя
Николай
Всего сообщений: 244
Зарегистрирован: 03.01.2011
 Re: Американский M1A2 Абрамс.

Непрочитанное сообщение Николай »

2 Антон Богинский> Не поэтому. В войну в основном кидали на двигатель.> Системы ППО тогда небыло вот и горели.Была уже , хоть и не на всех танках .И второе - для того что бы кинуть кбутылку "на двигатель" , сначала надо открыть крышку МТО .Уже перед войной бутылки с зажигатеьной смесью считались оружием психологическим . Результаты испытаний танков Т-34 и Pz.III показали - нанести им повреждения таким образом практически невозможно . Требуются десятки бутылок .
Аватара пользователя
Николай
Всего сообщений: 244
Зарегистрирован: 03.01.2011
 Re: Американский M1A2 Абрамс.

Непрочитанное сообщение Николай »

2 Noname Панин> 1.Грудусная сетка брони по отношению к горизоту> слишком большаяЧто такое "грудусная сетка по отношению к горизонту" , чем она равна у "Абрамса" и у других танков ?> 2.Вес его состовляет 60 тонн вроде,это тяжелый танк,> а не средний как Т90Спешу Вас огорчить - оба этих танка классифицируются как "основные боевые танки" . Средних и тяжелых давно уже нет .> 3. У него очень много модернизаций которые улучшают> его в разных направленияхЭэээ ... Это разве плохо ?> 4. есть такое выражение как "человеческий фактор" и не> все зависит от танкаА при чём тут "Абрамс" и американцы ?> 5. по факту Абрамс это "Крепость" на гусиницах.Причем очень> хорошо защещенная. так как напичкан всякой электроникой.Выходит , Т-90 - это ведро с болтами , никак не защищенное и вообще без электроники , верно ?> теперь подробнее за что???За глупость .> я сделал определение что Абрамс тяжелее Т-90 на> 20 тонн вроде.Так "вроде" или на 20 ? Поточнее .> поэтому в сравнении(для четкости картины) и написал> эти слова.Эти слова не соответствуют действительности . За неумение подобрать нужные и получите бан .> а если кто не знал что такое градусная сетка брони?Я не знаю .> пусть купят какую нибудь энциклопедию и прочтут её.У меня много разных книг по теории и практике БТТ . Но ни в одном учебнике , ни в одной методичке или монографии сие словосочетание не встречается .Гугль так же безмолвствует .Ну то есть он выдаёт что-то там о меридианах и параллелях , но привязать их в БРОНЕ не может .Растолкуете , со ссылками на "инциклапедии и интернеты" ?
Аватара пользователя
Мустафа
Всего сообщений: 437
Зарегистрирован: 09.01.2011
 Re: Американский M1A2 Абрамс.

Непрочитанное сообщение Мустафа »

2David Jenkins /И второе - для того что бы кинуть кбутылку "на двигатель" , сначала надо открыть крышку МТО /крыша МТО и крыша над двигателем 2 разные вещи. В обиходе крыша над двигателем называется "лёгкой крышей" над МТО "тяжёлой крышей". Если поднимите крышу МТО, то доступа к двигателю не получите. Будет доступ к трансмиссии.
Аватара пользователя
Мустафа
Всего сообщений: 437
Зарегистрирован: 09.01.2011
 Re: Американский M1A2 Абрамс.

Непрочитанное сообщение Мустафа »

2David Jenkins/По существу я уже всё сказал - максимальная расчётная скорость "Тигра" составляет 45 км/ч . Доказательства тому - памятка танкистам и упомянутая ранее монография с указанием скоростей для каждой передачи/ по старой традиции вы опять соврали. Нету в этом кратком пособии для экипажей указаний на какой передаче какая у тигра скорость. Максимальная скорость 45км/ч это ваша интерпретация. перевода вы непривели, а если судить по картинке, то это предупреждение.На страничке 192 монографии написано, что скорость на 8 передаче 45км/ч, но на странице 190 написано 40км/ч. Монография не инструкция по эксплуатации поэтому автор мог написать любые не слишком сумашедсшие цифры. Немецкий Свирин короче.
Аватара пользователя
Мустафа
Всего сообщений: 437
Зарегистрирован: 09.01.2011
 Re: Американский M1A2 Абрамс.

Непрочитанное сообщение Мустафа »

2David Jenkins/Уже перед войной бутылки с зажигатеьной смесью считались оружием психологическим . Результаты испытаний танков Т-34 и Pz.III показали - нанести им повреждения таким образом практически невозможно . Требуются десятки бутылок ./ бутылка с горючей смесью бросается не на броню, т.к. это бессмысленно, а на корму, где решётки над двигателем и жалюзи.
Аватара пользователя
Мустафа
Всего сообщений: 437
Зарегистрирован: 09.01.2011
 Re: Американский M1A2 Абрамс.

Непрочитанное сообщение Мустафа »

/Это сказал не М.Свирин, а написал коллектив НИИ по результатам испытаний ./ может поделитесь этим отчётом, а то я его только у свирина и встречал. Может и нет никакого отчёта?/Хотя , для начала - научитесь читать вообще ./ваш отжиг про крышу МТО ясно показывает кому нужно не только уметь читать, но и понимать, что на картинке нарисованно.
Аватара пользователя
Marzia
Всего сообщений: 412
Зарегистрирован: 08.01.2011
 Re: Американский M1A2 Абрамс.

Непрочитанное сообщение Marzia »

я вот про Т-VI читал на корме у него были воздухозаборники небольшие которые защищала только металлическая сетка из них по металлорукавам воздух подавался к карбюратору. Может ли воспламененная горючая смесь пробежать по металлорукаву и сжечь фильтры очистки воздуха а тягой пламени воспламенить рабочую смесь подающуюся в карбюратор?
Аватара пользователя
Marzia
Всего сообщений: 412
Зарегистрирован: 08.01.2011
 Re: Американский M1A2 Абрамс.

Непрочитанное сообщение Marzia »

>>Например потому , что при смене 10-ти скоростной коробки на 6-ти скоростную максималку Pz.III намеренно ограничили , посчитав 69 км/ч совершенно излишними и не стоящими дорогой коробки . Рискну предположить что ограничили максимальную скорость чтобы сохранить ходовую часть ( пальцы на гусеницах ,катки) от повышенного износа т.к. при движении на больших скоростях начинает терять пластичность смазка подшипников и начинает вытекать (в связи с разогревом до больших температур от трения).В коробке смазка трущихся частей ведется постоянно вред нанести ей можно только двигаясь постоянно на тяговых скоростях.
Аватара пользователя
Мустафа
Всего сообщений: 437
Зарегистрирован: 09.01.2011
 Re: Американский M1A2 Абрамс.

Непрочитанное сообщение Мустафа »

#260 Не только к карбюратору воздухоприток."Энциклопедия танков" хоть и не слишком точная, но есть рисунки вида сверху танков. Там решётки для охлаждения радиаторов.
Аватара пользователя
Marzia
Всего сообщений: 412
Зарегистрирован: 08.01.2011
 Re: Американский M1A2 Абрамс.

Непрочитанное сообщение Marzia »

>>#260 Не только к карбюратору воздухоприток."Энциклопедия танков" хоть и не слишком точная, но есть рисунки вида сверху танков. Там решётки для охлаждения радиаторов.В моем источнике есть еще и описание. На Т-VI было все что нужно для подводного вождения и заборники можно было перекрыть ,а затем установив телескопическую трубу на устройство с управляемыми лепестковыми клапанами изменить схему подачи воздуха в двигатель.
Аватара пользователя
AVA
Всего сообщений: 896
Зарегистрирован: 06.01.2011
 Re: Американский M1A2 Абрамс.

Непрочитанное сообщение AVA »

>>а то ведь тряхнет на фугасе и электронике крышкаЕсли тряханет на фугасе, то будет не до электроники.
Аватара пользователя
mxxx
Всего сообщений: 330
Зарегистрирован: 02.01.2011
 Re: Американский M1A2 Абрамс.

Непрочитанное сообщение mxxx »

да ничего подобного. трясся на фугасе. никого даже не контузило. каток с балансиром оторвало и гусеницу оборвало, ну и полку с баками вывернуло. и это Т-55.
Аватара пользователя
AVA
Всего сообщений: 896
Зарегистрирован: 06.01.2011
 Re: Американский M1A2 Абрамс.

Непрочитанное сообщение AVA »

>>трясся на фугасе. никого даже не контузило. Эт где?И что за фугас был, с каким зарядом?>>каток с балансиром оторвало и гусеницу оборвалоНе думаю, что вся электроника враз откажет в таком случае. Но будет явно не до выполнения боевой задачи, без одного катка.
Аватара пользователя
mxxx
Всего сообщений: 330
Зарегистрирован: 02.01.2011
 Re: Американский M1A2 Абрамс.

Непрочитанное сообщение mxxx »

я уже писал. грубейшее нарушение техники безопасности при проведении минно-взрывных работ. мина ТМ-54 около 10кг тротила.если гусеница не разорвана, то танк не теряет подвижности при потере катка. при условии что он не первый и не последний. на Т-55 гусеницу реально минут за 30 натянуть. неожиданно эфективным противотанковым средством является еж, при условии что он сварен по науке. когда танк на него наезжает, он раздается в стороны и наглухо блокирует ходовую, иногда рвет гусеницы. сползти с него ох как тяжело
Аватара пользователя
Николай
Всего сообщений: 244
Зарегистрирован: 03.01.2011
 Re: Американский M1A2 Абрамс.

Непрочитанное сообщение Николай »

2 Антон Богинский> по старой традиции вы опять соврали.Врать у нас только Вы горазды - вот только что соврали , приписав мне свои бредни .> На страничке 192 монографии написано, что скорость на> 8 передаче 45км/ч, но на странице 190 написано 40км/ч.Правильно , потому что на странице 190 дана "dauergeschwindigkeit" - крейсерская скорость по шоссе . А на стр. 192 - максимальная скорость на 8-й передаче при максимальных оборотах двигателя .Вот и снова Богинский жиденько обгадился на мат.части :)> Монография не инструкция по эксплуатации поэтому автор> мог написать любые не слишком сумашедсшие цифры.Но даже эти цифры Вы никак не можете опровергнуть . Только тявкать и способны .> ваш отжиг про крышу МТО ясно показывает кому нужно> не только уметь читать, но и понимать, что на картинке> нарисованно.МТО - МОТОРОНО-трансмиссионное отделение . В зависимости от типа танка могут быть прикрыты и одной крышкой/люком .Вы же вообще , только по телевизору информацию впитывать способны , больной , одним словом .
Аватара пользователя
AVA
Всего сообщений: 896
Зарегистрирован: 06.01.2011
 Re: Американский M1A2 Абрамс.

Непрочитанное сообщение AVA »

>>я уже писал. Увы, этого я не виделСпасибо за рассказ :)
Аватара пользователя
Мустафа
Всего сообщений: 437
Зарегистрирован: 09.01.2011
 Re: Американский M1A2 Абрамс.

Непрочитанное сообщение Мустафа »

2David Jenkins жидко гадите и тявкаете пока, что только вы. Перевода как небыло так и нет. Так что рассуждения про 45км/ч это ваша интерпретация картинки.Указали на чью-то монографию это всё равно, что книжонки свирина и или барятинского считать реальными инструкциями по эксплуатации./МТО - МОТОРОНО-трансмиссионное отделение . В зависимости от типа танка могут быть прикрыты и одной крышкой/люком .Вы же вообще , только по телевизору информацию впитывать способны , больной , одним словом ./ разговор шёл о современном танке конкретно о Т-72 поэтому умолкни.
Аватара пользователя
Николай
Всего сообщений: 244
Зарегистрирован: 03.01.2011
 Re: Американский M1A2 Абрамс.

Непрочитанное сообщение Николай »

2 Антон Богинский> 2David Jenkins жидко гадите и тявкаете пока, что только вы.Дешевый перевод стрелок :)> Перевода как небыло так и нет. Так что рассуждения> про 45км/ч это ваша интерпретация картинки.Подтверждаемая монографией . Опровержения нет .Богинский снова обгадился .Тем более жидко , так как не умеет отличать крейсерскую скорость от максимальной .Идиот-с .> Указали на чью-то монографию это всё равно, что книжонки> свирина и или барятинского считать реальными инструкциями> по эксплуатации.Вы можете опровергнуть ?Нет ? Так утухни , плесень :)Опираться на зомбоящик и книжки с картинками для детей с пороками умственного развития ( "инциклапедии" ) - вот Ваш удел .> разговор шёл о современном танке конкретно> о Т-72 поэтому умолкни.Где ?! Вопрос был : "Можно ли нанести вред современному танку "Коктелем Молотова"???"Тем более что Т-72 уже давно не "современный танк" .Очередное тупое враньё Богинского . Лажаетесь раз за разом , старость не радость ? :)
Аватара пользователя
Мустафа
Всего сообщений: 437
Зарегистрирован: 09.01.2011
 Re: Американский M1A2 Абрамс.

Непрочитанное сообщение Мустафа »

2 David Jenkins если вы идиот, то это навегда. Не поняли о чём речь не встревайте в чужой разговор. Идиот-с это вы. Подтверждение одного идиота другим идиотом это конечно сильно./Опираться на зомбоящик и книжки с картинками для детей с пороками умственного развития ( "инциклапедии" ) - вот Ваш удел ./ это ваши источник. Методичку как доказательство уже не привыдите? стал быть 45км/ч указанные в ней не относятся к максимальной скорости./Тем более что Т-72 уже давно не "современный танк" ./ мнение дибила David Jenkins очень весомое доказательство.Для вас, страдающего отстование в развитии повторю 45км/чдля тигра тоже самое, что 69км/ч для тройки у свирина. Утухни дибил.
Аватара пользователя
Marzia
Всего сообщений: 412
Зарегистрирован: 08.01.2011
 Re: Американский M1A2 Абрамс.

Непрочитанное сообщение Marzia »

#249 Надолго ли хватит стандартных 3 -х двухлитровых баллонов с фреоном? На Т-72 Б установлена противонапалмовая защита "Сода" и ППО 3-ЭЦ- 13 "Иней".Кажется мне он получше стандартной 3 -ЭЦ 11-3?/ на Т-72Б 4 баллона с хладоном. система 2-х кратного действия.#244 Да не густо но двухкратное действие лучше однократного.Стало быть если закидать его в район МТО бутылками с бензином сможет двигатель потушить реально?Не знаю кто как - я спрашивал о Т-72 Б.А вообще чего ссориться? На оборот в споре истина рождается. Зачем друг друга склонять? Я и так вижу в Вас обоих двух очень умных собеседников.Зря скандалите!Все равно на свою сторону одним голосом не перетянуть( во всяком случае меня)
Аватара пользователя
Мустафа
Всего сообщений: 437
Зарегистрирован: 09.01.2011
 Re: Американский M1A2 Абрамс.

Непрочитанное сообщение Мустафа »

Евгений Ворожбицкий ваши данные про 55, 51 и 49км/ч вполне могут быть реальны. В ТО и ИЭ Т-34 от 1944г. указана максимальная скорость в 48,3км/ч на 5 передаче для 5 скоростной коробки и на 4 для 4 скоростной. но это указано для 1700об/мин. Максимально допустимое число оборотов на холостом ходу 2050об/мин. Так что он вполне мог и превысить паспортную скорость.
Аватара пользователя
Marzia
Всего сообщений: 412
Зарегистрирован: 08.01.2011
 Re: Американский M1A2 Абрамс.

Непрочитанное сообщение Marzia »

А это кстати данные David Jenkins предоставил а не я.Я дал по справочнику максимальную 55 км/ч А он пояснил...>>Это максимальная скорость эталонного Т-34 образца 1940 года , данная по альболму чертежей опытного танка . Её он показывал до того , как танк догрузили до 27,5 тонн ."Руководство по эксплоатации танка Т-34" для серийных танков даёт максимальную РАСЧЁТНУЮ скорость при идеальных условиях - 51 км/чФактические замеры серийных машин показали , что значение максимальной скорости у них лежит в районе 46-48 км/ч по шоссе .
Аватара пользователя
mxxx
Всего сообщений: 330
Зарегистрирован: 02.01.2011
 Re: Американский M1A2 Абрамс.

Непрочитанное сообщение mxxx »

я так думаю оскорблять друг друга не нужно.
Аватара пользователя
Marzia
Всего сообщений: 412
Зарегистрирован: 08.01.2011
 Re: Американский M1A2 Абрамс.

Непрочитанное сообщение Marzia »

> Утухни дибил.Вы даже такое простое слово правильно написать не можете .Попросите психиатра поставить Вам диагноз - там "дЕбил" будет написано правильно :)Орфография конечно сильный довод:)))
Аватара пользователя
Мустафа
Всего сообщений: 437
Зарегистрирован: 09.01.2011
 Re: Американский M1A2 Абрамс.

Непрочитанное сообщение Мустафа »

2David Jenkins/Ага , подтверждение Богинского Саунинын - это была та есчо клоунада :)Полюбуйтесь как Ваш кореш жидко обгадился , "забыв" про угол налона брони :/ он не мой кореш, но если бы был я был бы рад. В стрелковом оружии и гранатомётах он разбирается лучше вас. Если его предпочтения отличаются от ваших- это его право./А вот Вы - многократно . Про топливные баки Шермана в БО напомнить ?/ напомните и что? Тогда вспомните и то, что я никогда не утерждал, что блестяще владею иностранными языками, поэтому доверился переводчику./Так Вы опровергать то будете ? :)Если у Вас есть "Руководство" по Тигру , ну так вытащите этого козырного туза из рукава !А нету - утухни , недоумок .Не можете опровергнуть два источника - нехер выёживаться ./ТО и ИЭ тигра у меня нет как впочем и у вас, но в сравнении с немецкой книжкой Чемберлен с Дойлом заслуживают больше доверия, т.к переиздаются уже несколько раз и исправляют неточности. Да и глупостей про крейсерскую скорость они не пишут./Обосрался - обтекай / это наверное очень личное? Поэтому под псевдонимом пишите?/> Утухни дибил./ ошибка допущена намеренно как дополнительный выразитель моего презрения к "боксёрам заочникам".
Аватара пользователя
mxxx
Всего сообщений: 330
Зарегистрирован: 02.01.2011
 Re: Американский M1A2 Абрамс.

Непрочитанное сообщение mxxx »

а кто такой Саунин, фамилия знакомая.
Аватара пользователя
zebroid
Всего сообщений: 10
Зарегистрирован: 14.04.2011
 Re: Американский M1A2 Абрамс.

Непрочитанное сообщение zebroid »

Народ вроде танк абрамс обсуждаем или как????вот вопрос для размышлениякак поведет себя абрамс на нашей территории в зимний период времени и будет ли он соперничать с нашеми танками???P.S своё мнение я уже приготовил, но хочу посмотреть что напишите вы.
Аватара пользователя
AVA
Всего сообщений: 896
Зарегистрирован: 06.01.2011
 Re: Американский M1A2 Абрамс.

Непрочитанное сообщение AVA »

Хых. В глубине американского континента, особенно ближе к границе с Канадой, нехилый такой климат. Уж явно похолоднее чем в средней полосе России. Так что сюрприза не будет.
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Максимально разрешённый размер вложения: 15 МБ.