Американский M1A2 Абрамс.Военная техника и оружие

Военная техника и оружие, новости военного мира и пр.
Аватара пользователя
AVA
Всего сообщений: 896
Зарегистрирован: 06.01.2011
 Re: Американский M1A2 Абрамс.

Непрочитанное сообщение AVA »

Если речь про Саунина - то он еще и сказочник. Рассказывал мне, что дедовщина и уголовщина - это абсолютно разные вещи, и что побои не являются атрибутом дедовщины
Реклама
Аватара пользователя
mxxx
Всего сообщений: 330
Зарегистрирован: 02.01.2011
 Re: Американский M1A2 Абрамс.

Непрочитанное сообщение mxxx »

чеж тогда за нее сажают
Аватара пользователя
Мустафа
Всего сообщений: 437
Зарегистрирован: 09.01.2011
 Re: Американский M1A2 Абрамс.

Непрочитанное сообщение Мустафа »

Сажают не за "дедовщину", а за "неуставные отношения".
Аватара пользователя
bodnar
Всего сообщений: 837
Зарегистрирован: 05.01.2011
 Re: Американский M1A2 Абрамс.

Непрочитанное сообщение bodnar »

>>Сажают не за "дедовщину", а за "неуставные отношения".В чем же разница? Неужели "дедовщина"- это уставные отношения???
Аватара пользователя
Мустафа
Всего сообщений: 437
Зарегистрирован: 09.01.2011
 Re: Американский M1A2 Абрамс.

Непрочитанное сообщение Мустафа »

"Дедовщина" не является юридическим понятием.
Аватара пользователя
bodnar
Всего сообщений: 837
Зарегистрирован: 05.01.2011
 Re: Американский M1A2 Абрамс.

Непрочитанное сообщение bodnar »

>>"Дедовщина" не является юридическим понятием.И что с того?
Аватара пользователя
Marzia
Всего сообщений: 412
Зарегистрирован: 08.01.2011
 Re: Американский M1A2 Абрамс.

Непрочитанное сообщение Marzia »

>>Рассказывал мне, что дедовщина и уголовщина - это абсолютно разные вещи, и что побои не являются атрибутом дедовщины.А Вы хоть когда нибудь с "дедовщиной" сталкивались?Заявляю сразу - побои не всегда являются атрибутом "дедовщины".Говорю как человек служивший от рядового до сержанта и в последствии прапорщика.
Аватара пользователя
mxxx
Всего сообщений: 330
Зарегистрирован: 02.01.2011
 Re: Американский M1A2 Абрамс.

Непрочитанное сообщение mxxx »

так дедовшина это жаргоним. а дедовщина может принимать разные формы. и это всегда уголовщина. побои - это всегда внеуставные взаимоотношения
Аватара пользователя
Marzia
Всего сообщений: 412
Зарегистрирован: 08.01.2011
 Re: Американский M1A2 Абрамс.

Непрочитанное сообщение Marzia »

А вот не всегда дедовщина- уголовщина я могу назвать сразу на вскидку:Я как дед ( будучи сержантом) мог ,но скажу так не всегда применял но у своих дедов хватал сполна : Заставить молодого щеткой с мылом мыть казарму (если молодой пришел с увольнения пьяный в умат),тоже самое но в столовой.Заниматься строевой подготовкой вплоть до отбоя.Если подшился по дедовски 1000 раз перешиться.Или усиленые занятия физкультурой во время утренней зарядки(рукоход до кровавых мозолей).Особенно бесило когда молодежь не соизволяла после туалета мыть руки.И шла в столовую жрать. Не мыли ноги .Не стирали портянки( типа нету времени на эту мелочь)или не чистили зубы (особенно фигово когда койки рядом) Потому как не в каждой казарме двухярусные койки есть. От себя скажу когда я был" духом "нам запрещалось находиться в казарме в течении всего дня. и приходилось искать себе работу.(листья убирать или в помощь наряду по столовой иначе хана -попал) .Н у я по крайней мере не развалился.
Аватара пользователя
AVA
Всего сообщений: 896
Зарегистрирован: 06.01.2011
 Re: Американский M1A2 Абрамс.

Непрочитанное сообщение AVA »

>>Заставить молодого щеткой с мылом мыть казарму (если молодой пришел с увольнения пьяный в умат)Принуждение. Плюс сокрытие.>>Заниматься строевой подготовкой вплоть до отбояИздевательство.В принципе все это не страшно, когда по делу. Эт даже дедовщиной назвать нельзя как таковой.
Аватара пользователя
Мустафа
Всего сообщений: 437
Зарегистрирован: 09.01.2011
 Re: Американский M1A2 Абрамс.

Непрочитанное сообщение Мустафа »

/Принуждение. Плюс сокрытие./ в армии всё принуждение. Скрыть от ротного не получится. Если строго по уставу, то такому бойцу мало, что грозит. Не знаю как в украинской армии с губой, а в российской армии и в СКВО в частности дело было не очень. Ближайшая была в Ростове-на-Дону. Требовалось судебное решение, потом отвезти его туда и это если там будут места.>>Заниматься строевой подготовкой вплоть до отбоя/ это не издевательство. Это можно сделать не нарушая распорядка дня. Есть вечерняя прогулка вот в её рамках это и делается.
Аватара пользователя
Marzia
Всего сообщений: 412
Зарегистрирован: 08.01.2011
 Re: Американский M1A2 Абрамс.

Непрочитанное сообщение Marzia »

>>В принципе все это не страшно, когда по делу. Эт даже дедовщиной назвать нельзя как таковой.А вот все сие и называется "дедовщина".И с проявлениями её весьма усердно борятся замполиты или СПС- ники как щас они обзываются. А вот теперь представьте себе что Вы старослужащий заступили дежурным по Роте и командир роты оставил на вечер распоряжение навести порядок в таких-то помещениях.Вы как добросовестный сержант довели его распоряжения до дневальных детально все описав.Причем дневальные не "черпаки"(черепа)(1 год службы), а "духи" только после присяги.После их уверений что все выполнят .Вы обнаруживаете ,что те не только не выполнили приказа ротного ,но вообще не желают ничего делать из обязанностей дневальных.А только стоят и подъебывают нагло и издевательски.Ваши действия:1) Искать дежурного по части чтобы тот вызвал ротного или старшину,чтобы тот вернулся в роту и заменил Вам дневальных.Причем дневальных дадут в основном из старослужащих других за это не дадут к молодым у офицеров отношение особое2)Дать по рылу дневальному,или вообще изувечить весь наряд.Рискуя тем что явится дежурный по части и надо будет объяснять откуда у них такое художество на морде.А то вообще сбежать с казармы может.3)Стерпеть все ,сделать все самому.Погодя расчитаться с ними как они того заслужили.Выбирайте
Аватара пользователя
Marzia
Всего сообщений: 412
Зарегистрирован: 08.01.2011
 Re: Американский M1A2 Абрамс.

Непрочитанное сообщение Marzia »

>>Если строго по уставу, то такому бойцу мало, что грозит. Не знаю как в украинской армии с губой...А вот представьте что на губе ротный взвод караул несет...какая слава пойдет про роту?
Аватара пользователя
Мустафа
Всего сообщений: 437
Зарегистрирован: 09.01.2011
 Re: Американский M1A2 Абрамс.

Непрочитанное сообщение Мустафа »

То есть?
Аватара пользователя
Вирус 666
Всего сообщений: 8
Зарегистрирован: 15.01.2011
 Re: Американский M1A2 Абрамс.

Непрочитанное сообщение Вирус 666 »

В помощь дежурному по роте в осуществлении части обязанностей и поставленных задач есть такое лицо как ответственный по подразделению, у нас их было трое - на 2х этажах плюс офицер из управления батальона. Они в первую очередь отвечали за несение службы нарядом, проверка с управления приходит и сразу к ответственному, затем наряд дрочит.
Аватара пользователя
Marzia
Всего сообщений: 412
Зарегистрирован: 08.01.2011
 Re: Американский M1A2 Абрамс.

Непрочитанное сообщение Marzia »

>>То есть?Если доставят на гауптвахту солдата младшего призыва из состава взвода несущего караул.Об этом будет знать минимум командир части...>> В помощь дежурному по роте в осуществлении части обязанностей и поставленных задач есть такое лицо как ответственный по подразделениюЯ не знаю как у Вас, в нашем уставе лицо отвечающее за несение службы суточным нарядом в помещении подразделения - дежурный по роте.Потому как в части отвечает за службу суточного наряда Дежурный по части .И ведь офицер не будет стоять над дневальными ему плевать, он сержанта дрюкать будет(Ну может у Вас иначе, не спорю).Ответственный максимум людишек посчитает с проверяющим и на боковую.
Аватара пользователя
Вирус 666
Всего сообщений: 8
Зарегистрирован: 15.01.2011
 Re: Американский M1A2 Абрамс.

Непрочитанное сообщение Вирус 666 »

Может у нас ответственные чересчур ответственные были?:) они и дежурному и дневальным продыху не давали, хрен расслабишься. Видел как-то как дежурный полы драил, когда дневальный залупился.
Аватара пользователя
Marzia
Всего сообщений: 412
Зарегистрирован: 08.01.2011
 Re: Американский M1A2 Абрамс.

Непрочитанное сообщение Marzia »

>>Видел как-то как дежурный полы драил, когда дневальный залупился.У нас по проще, ну и как потом дневальный тот себя чувствовал?
Аватара пользователя
Мустафа
Всего сообщений: 437
Зарегистрирован: 09.01.2011
 Re: Американский M1A2 Абрамс.

Непрочитанное сообщение Мустафа »

/Если доставят на гауптвахту солдата младшего призыва из состава взвода несущего караул.Об этом будет знать минимум командир части.../командир части у нас всегда обо всём знал. младший призыв редко в караулы ходил. У нас обычно караул большей частью состоял из контрактников и солдат второго года службы.
Аватара пользователя
Marzia
Всего сообщений: 412
Зарегистрирован: 08.01.2011
 Re: Американский M1A2 Абрамс.

Непрочитанное сообщение Marzia »

А у нас нет. После здачи зачета на знание устава караульной службы заступали все призыва без разницы, а контрактников у нас очень мало было: пару человек максимум.А если командир знает автоматом все увалы на пару тройку недель отменяются для всех плюс всяческие воспитательные мероприятия по выходным типа "Спортивный праздник" с забегами на длинные дистанции для всей роты...
Аватара пользователя
Вирус 666
Всего сообщений: 8
Зарегистрирован: 15.01.2011
 Re: Американский M1A2 Абрамс.

Непрочитанное сообщение Вирус 666 »

#311 дневальному было до лампочки - дежурный был лошара:)что ни отдых, то активный, что ни праздник, то спортивный... Ни одного выходного, ни увалов.
Аватара пользователя
mxxx
Всего сообщений: 330
Зарегистрирован: 02.01.2011
 Re: Американский M1A2 Абрамс.

Непрочитанное сообщение mxxx »

как это все к абрамсу относится фиг знает
Аватара пользователя
Marzia
Всего сообщений: 412
Зарегистрирован: 08.01.2011
 Re: Американский M1A2 Абрамс.

Непрочитанное сообщение Marzia »

>>как это все к абрамсу относится фиг знаетДа никак не относится - просто не люблю утверждений типа "Дедовщина это уродливое порождение армии СССР","уголовщина" и т.д.Вы сначала послужите с уродами которые в наряде по столовой могут запросто поссать прямо в помещении где моют посуду.Или как в одной части повар хлеб делал и тут же в этом же помещении ссал и только вопрос сколько раз он это делал, прежде чем те самые" деды" его на этом поймали.Или которые не моются и от них в казарме такая вонища что глаза режет.У многих молодых подшивы были чернее сапога.Я примеров сотню могу привести с какими людьми сталкивался.Короче эту тему больше поднимать не буду.Но и Вы не говорите того чего не знаете.PS >>#311 дневальному было до лампочки - дежурный был лошара:)У меня так было когда меня - младшего сержанта " черпака" (1 год) ставили в наряд с дембелями отслужившими по два года Я себя лохом не считал просто им ничего бы не сказал.А вот если бы одного призыва он бы попал в санчасть со следами " сильного падения" на лице...
Аватара пользователя
mxxx
Всего сообщений: 330
Зарегистрирован: 02.01.2011
 Re: Американский M1A2 Абрамс.

Непрочитанное сообщение mxxx »

вы мне чтоль кошмары про службу рассказывать собрались? я там был. и я знаю, что по уставу задрочить человека можно так как никакая дедовщина не сравнится
Аватара пользователя
inni
Всего сообщений: 232
Зарегистрирован: 04.01.2011
 Re: Американский M1A2 Абрамс.

Непрочитанное сообщение inni »

Евгений, если хочешь поговорить об армии, то может создашь отдельную тему? А то, на 16 странице уже не заметно мыслей про танк абрамс.
Аватара пользователя
mxxx
Всего сообщений: 330
Зарегистрирован: 02.01.2011
 Re: Американский M1A2 Абрамс.

Непрочитанное сообщение mxxx »

да устали все, от 16 страниц абрамса
Аватара пользователя
zebroid
Всего сообщений: 10
Зарегистрирован: 14.04.2011
 Re: Американский M1A2 Абрамс.

Непрочитанное сообщение zebroid »

->Обсуждаем . И Вам был задан ряд вопросов , ответы на которые Вы до сих пор не изволили дать .<-Повторите вопрос еще раз.1.Да танк абрамс испытывался на Аляске(когда его только создали, точной даты я не знаю,но год 1980. журнал "Милитари Орднанс").2.На нем использовался дизель AVCR-1100 сейчас эта модель имеет моркировка AVCR-1100(FF), но скорее всего будет использоваться либо другой дизель AVCR-1360,либо газотурбинный AGT-1500. На Аляске использовали 2 тип двигателей.3.(из "Милитари Орднанс")средне статестические показатели танка M1A1 очень высоки,но есть основные недостатки связаные с высоким потребление топлива и проблема с запасными частями, многие детали ломались после 100 часов боя. И если бы это были боевые действия, то возникли бы серьезные проблемы,чаще всего аварийнный режим, вызывали топливные насосы и механизмы поворота башни.
Аватара пользователя
mxxx
Всего сообщений: 330
Зарегистрирован: 02.01.2011
 Re: Американский M1A2 Абрамс.

Непрочитанное сообщение mxxx »

ничего , что с 1980г. уже 30 лет прошло. и Аляска за эти годы никуда не делась. кто мешает исправлять недостатки выявленные на испытаниях и в боях?
Аватара пользователя
Marzia
Всего сообщений: 412
Зарегистрирован: 08.01.2011
 Re: Американский M1A2 Абрамс.

Непрочитанное сообщение Marzia »

>>но скорее всего будет использоваться либо другой дизель AVCR-1360,либо газотурбинный AGT-1500. На Аляске использовали 2 тип двигателей. Что есть проект по замене ГТД на Абрамсе?
Аватара пользователя
zebroid
Всего сообщений: 10
Зарегистрирован: 14.04.2011
 Re: Американский M1A2 Абрамс.

Непрочитанное сообщение zebroid »

->Что есть проект по замене ГТД на Абрамсе?<-А кто говорил что его будут заменять????я писал о том какие двигатели проходили испытания на Аляске.а в 3 пункте я писал основные проблемы ГТД на Аляске.
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Максимально разрешённый размер вложения: 15 МБ.