Военная техника и оружиеАмериканский M1A2 Абрамс.

Военная техника и оружие, новости военного мира и пр.
Marzia
Всего сообщений: 412
 Re: Американский M1A2 Абрамс.

Сообщение Marzia » 20 янв 2012, 04:22

> Взять хотя бы события в ЮО успели бы Российские танки> пройти через тоннель если бы скорости их не превышали> 30 км/ч?.Очень меня обяжете если обозначите их примерную дислокацию до начала конфликта и время прибытия в ЗБД.

Реклама
Вирус 666
Всего сообщений: 8

Сообщение Вирус 666 » 20 янв 2012, 07:24

#201 насчет запаса скорости. 55ка по паспорту делает около 50, а в реале те же 70 км/ч.

Marzia

Сообщение Marzia » 20 янв 2012, 12:24

>>Бобрятинский , одним словом .Прошу прощения но в неверной даче информации виновен не М.Барятинский ,а я т.к. использовал материал с непроверенного источника в интернете.Признаю свою вину.Перечитал эту книгу.И там тоже что у Вас было из танкомастера.> Германский Т-6 aus A, мог при желании 40 км/ч дать.Что сие за танк ???Конечно Т-VI(ausf)HВобщем тут тоже виноват:(((

Мустафа
Всего сообщений: 437

Сообщение Мустафа » 20 янв 2012, 14:23

2David Jenkins у тигра 38км/ч и у королевского 34км/ч.

Мустафа

Сообщение Мустафа » 20 янв 2012, 14:44

За перерасход момто-часов могут наказать на машинах боевой группы в мирное время. В боевой обстановке на мото-часы никто не смотрит. В ремонт танк отправляется не по мото-часам,а по пройденным километрам. Мото-часы это гарантийный ресурс, а не предельный.Для новой машны средний ремонт через 8000км капитальный после среднего через 6000км. Потом до среднего 7000км и до капитального 5000км и так ещё 2 раза. Всего жизненный цикл машины 50000км.

Николай
Всего сообщений: 244

Сообщение Николай » 20 янв 2012, 17:10

2 Евгений Ворожбицкий> Я выше привел примерную скорость 70 км/ч для М1.> Так что неправда,может 3-5 Км/ч играют важную роль?Правильно - уже не играет , и этими пятью км/ч без истерик пожертвовали .Максимальная скорость танка свыше 65-70 км/ч оказалась никому не нужна .О чём собственно , я и говорил .> И к тому же ,что Вы мне доказали: что допустимо> снижение скорости Т-72 до 30 км/ч?В колонне - не только допустимо , но и желательно . Иначе колонна растянется свер всех разумных пределов .А максимальная - 60-65 кмч , более чем достаточно , причём скорее всего её разовьют только несколько танков пару раз за всю службу .> Признаю тут не прав.СУО получает только данные с дальномера , угловую скорость цели ( при сопровождении её наводчиком ) и параметры движения самого танка ( скорость и угол относительно цели ) . Имея эти нехитрые вводные , СУО и рассчитывает поправки . Плюс - метеорология , баллистика выбранного боеприпаса , износ ствола и температура заряда .> А вот Вы верите что КРАЗ -255 Б может перевозить> 24 тонны на кузове? Наверно нет. А я такое видел зрелище.Может . Но не каждый раз , и с серьёзными последствиями для ходовки и трансмиссии .> Танку жить в бою порой пару минут.А порой - месяцы , некоторые и годами служили .Но одно знаю точно - за умышленную порчу в военное время как минимум штрафбат , а скорее расстрел .

Николай
Всего сообщений: 244

Сообщение Николай » 20 янв 2012, 17:37

2 Антон Богинский> у тигра 38км/ч и у королевского 34км/ч.45 км/ч - см. "Tigerfibel" ( методичка экипажам Тигров ) стр. 35 и "Der Panzer-Kampfwagen Tiger und seine Abarten" стр. 192 - на 8-й передаче 45 км/ч .38 км/ч упоминалась кое где как максимальная скорость устоявшегося движения по шоссе .

Marzia

Сообщение Marzia » 20 янв 2012, 18:22

>>А порой - месяцы , некоторые и годами служили .Но одно знаю точно - за умышленную порчу в военное время как минимум штрафбат , а скорее расстрел .Никто умышленно портить ничего не будет(хотя могут и такие уроды быть -но редко), а вот копаться, смотреть, дорабатывать будут точно - сами мехводы.Потому как водители делятся на два вида :1) Тех ребят у кого ничего нет из комплектующих, но у которых все всегда работает.Сами чего - то изобретают дорабатывают.2) Тех у которых все есть за которыми все и старший техник роты и техник взвода бегают( как-бы чего не вышло) обычно выходит все боком не смотря на то что комплектующих дают таким завались.У них постоянно чего-то не исправно или ломается даже в мирное время.И к тому же если про это не те люди узнают,а так если виновник своим признается,то вместе с вредителем всем подразделением, ночью, восстанавливать будут калеку.

Marzia

Сообщение Marzia » 20 янв 2012, 18:36

> И к тому же ,что Вы мне доказали: что допустимо> снижение скорости Т-72 до 30 км/ч?>>В колонне - не только допустимо , но и желательно . Иначе колонна растянется свер всех разумных пределов .А вот я как раз говорил о максимальной скорости.Что было бы если 30км/ч была бы максимальной для Т-72 ? Успели бы через тоннель?

Мустафа

Сообщение Мустафа » 20 янв 2012, 18:47

2David Jenkins ссылка на комикс это серьёзно. 45км/ч для тигра это такая же байка как 70или 80км/ч для тройки.

Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: :geek: :ugeek:

К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.