Военная техника и оружиеАмериканский M1A2 Абрамс.

Военная техника и оружие, новости военного мира и пр.
Николай
Всего сообщений: 244
 Re: Американский M1A2 Абрамс.

Сообщение Николай » 02 фев 2012, 15:07

2 Антон Богинский> В стрелковом оружии и гранатомётах он разбирается лучше вас.Ага , бесследно исчезающая за 50мм кумулятивная струя - это был номер :)> Тогда вспомните и то, что я никогда не утерждал, что> блестяще владею иностранными языками, поэтому> доверился переводчику.Ваш выбор источника информации ( развлекательно-популярной программы по телевизору ) уже характеризует Вас как поверхностного и недалёкого обывателя . Тут уже не важно - переводчик лажанулся или авторы передачи .Сам факт как бы намекает .> ТО и ИЭ тигра у меня нетВот с этого и нужно было начинать . Следовательно , Ваше неверие в цифру 45 км/ч как максимальную скорость Тигра иррационально и ни на чём не основано .> но в сравнении с немецкой книжкой Чемберлен с Дойлом> заслуживают больше доверия, т.к переиздаются уже несколько> раз и исправляют неточности.У Вас и телевизор заслуживает доверия .Однако , к счастью - не все таки легковерные ."Инциклапедия" - по определению поверхностный источник информации не претендующий на полноту и достоверность материала .В отличии от монографий .> Да и глупостей про крейсерскую скорость они не пишут.Там хватает и других глупостей .Ну хоть Вы поняли , как вляпались с незнанием языка .> ошибка допущена намеренно как дополнительный> выразитель моего презрения к "боксёрам заочникам".Очередная детская отмазка , в стиле перевода стрелок .

Реклама
Николай
Всего сообщений: 244

Сообщение Николай » 02 фев 2012, 15:09

2 Noname Панин> Народ вроде танк абрамс обсуждаем или как????Обсуждаем . И Вам был задан ряд вопросов , ответы на которые Вы до сих пор не изволили дать .> как поведет себя абрамс на нашей территории в зимний> период времениНормально себя поведёт .> и будет ли он соперничать с нашеми танками???Ну , это зависит от того - зачем и как он оказался на российской территории в зимнее время и где именно :)

Мустафа
Всего сообщений: 437

Сообщение Мустафа » 02 фев 2012, 15:56

2David Jenkins читайте, то что написано, а не то, что вы нафантазировали.Люди доверяют или не доверяют не телевизору, интернету, книге, а тому кто доводит информацию. Каким способом он её доносит не имеет значение./Ага , бесследно исчезающая за 50мм кумулятивная струя - это был номер :)/сейчас не о нём речь. Обсуждать его без его самого удел сплетников. Тем более по фото трудно сказать, что произошло.Вы может переведёте, что действительно написано возле рисунка в Tigerfibel на стр. 35? По мне больше похоже на предупреждение о том, что на такой скорости у него можт произойти облом зубьев на гусенице и на ведущем колесе./Инциклапедия" - по определению поверхностный источник информации не претендующий на полноту и достоверность материала .В отличии от монографий ./монографии тоже самое, только посвящены одной машине и всё. Если авторы просто напишут ТТХ из ТО, то их книжки никому нужны не будут вот и старется каждый сенсацию родить.

Marzia
Всего сообщений: 412

Сообщение Marzia » 03 фев 2012, 01:05

Я думаю Абрамс и в Арктике будет Абрамсом все что нужно топливо, сменные двигателя, гусеницы и снаряды .Для удобства экипажа у него есть все или почти все.

mxxx
Всего сообщений: 330

Сообщение mxxx » 03 фев 2012, 07:20

у американцев есть Аляска. там капец как не тепло. так что полигон для испытаний там есть.с Сауниным я перехлестывался. он сильно пытался доказать, что МТЛБ с его 6-8ми мм броней выдерживает обстрел из КПВ.

bodnar
Всего сообщений: 837

Сообщение bodnar » 03 фев 2012, 08:25

Мне же он доказывал, что дробовик с коробчатым магазином перезаряжается МЕДЛЕННЕЕ, чем с подствольным трубчатым...

Marzia

Сообщение Marzia » 03 фев 2012, 12:01

>>пытался доказать, что МТЛБ с его 6-8ми мм броней выдерживает обстрел из КПВ.Прошу прощения что влез но мне интересно 14,5 мм КПВ не пробьет 8 мм броню? Или я что-то перепутал...?

mxxx

Сообщение mxxx » 03 фев 2012, 12:31

я служа на полигоне не раз и не два видел во что превращается МТЛБ просто от крупнокалиберного пулемета НСВ, он уязвим даже от ПК, КПВ его просто в сито превращает. КПВ по таблице пробивает до 36мм брони (не стали) и это скорее преуменьшение чем преувеличение. я лично видел ГМЗ-2 (база Су-100П) с довольно толстой лобовиной, в которой лоб был не только пробит, но еще и расколот корпус коробки передач с заклиниванием шестерней.Подствольный магазин можно снарядить очень быстро но для этого нужен специальный трубчатый ускоритель. и бывает патроны клинит при перезарядке, но отделить магазин и присоеденить новый быстрее

Marzia

Сообщение Marzia » 03 фев 2012, 12:49

Бронепробиваемость НСВ до 20мм со 100 м, даже он такую лохань в сито превратит не то что КПВ.Может мужик приводил действительно случай явлющийся исключением из правил?

mxxx

Сообщение mxxx » 03 фев 2012, 16:35

нет. у нас с ним вообще долгая переписка была. любит он сравнивать не сравниваемое

Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: :geek: :ugeek:

К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.