Военная техника и оружиеАмериканский M1A2 Абрамс.

Военная техника и оружие, новости военного мира и пр.
AVA
Всего сообщений: 896
 Re: Американский M1A2 Абрамс.

Сообщение AVA » 03 фев 2012, 17:08

Если речь про Саунина - то он еще и сказочник. Рассказывал мне, что дедовщина и уголовщина - это абсолютно разные вещи, и что побои не являются атрибутом дедовщины

Реклама
mxxx
Всего сообщений: 330

Сообщение mxxx » 03 фев 2012, 18:57

чеж тогда за нее сажают

Мустафа
Всего сообщений: 437

Сообщение Мустафа » 03 фев 2012, 19:55

Сажают не за "дедовщину", а за "неуставные отношения".

bodnar
Всего сообщений: 837

Сообщение bodnar » 03 фев 2012, 20:01

>>Сажают не за "дедовщину", а за "неуставные отношения".В чем же разница? Неужели "дедовщина"- это уставные отношения???

Мустафа
Всего сообщений: 437

Сообщение Мустафа » 03 фев 2012, 20:07

"Дедовщина" не является юридическим понятием.

bodnar
Всего сообщений: 837

Сообщение bodnar » 03 фев 2012, 20:30

>>"Дедовщина" не является юридическим понятием.И что с того?

Marzia
Всего сообщений: 412

Сообщение Marzia » 03 фев 2012, 20:51

>>Рассказывал мне, что дедовщина и уголовщина - это абсолютно разные вещи, и что побои не являются атрибутом дедовщины.А Вы хоть когда нибудь с "дедовщиной" сталкивались?Заявляю сразу - побои не всегда являются атрибутом "дедовщины".Говорю как человек служивший от рядового до сержанта и в последствии прапорщика.

mxxx
Всего сообщений: 330

Сообщение mxxx » 03 фев 2012, 20:57

так дедовшина это жаргоним. а дедовщина может принимать разные формы. и это всегда уголовщина. побои - это всегда внеуставные взаимоотношения

Marzia
Всего сообщений: 412

Сообщение Marzia » 03 фев 2012, 21:19

А вот не всегда дедовщина- уголовщина я могу назвать сразу на вскидку:Я как дед ( будучи сержантом) мог ,но скажу так не всегда применял но у своих дедов хватал сполна : Заставить молодого щеткой с мылом мыть казарму (если молодой пришел с увольнения пьяный в умат),тоже самое но в столовой.Заниматься строевой подготовкой вплоть до отбоя.Если подшился по дедовски 1000 раз перешиться.Или усиленые занятия физкультурой во время утренней зарядки(рукоход до кровавых мозолей).Особенно бесило когда молодежь не соизволяла после туалета мыть руки.И шла в столовую жрать. Не мыли ноги .Не стирали портянки( типа нету времени на эту мелочь)или не чистили зубы (особенно фигово когда койки рядом) Потому как не в каждой казарме двухярусные койки есть. От себя скажу когда я был" духом "нам запрещалось находиться в казарме в течении всего дня. и приходилось искать себе работу.(листья убирать или в помощь наряду по столовой иначе хана -попал) .Н у я по крайней мере не развалился.

AVA
Всего сообщений: 896

Сообщение AVA » 03 фев 2012, 21:50

>>Заставить молодого щеткой с мылом мыть казарму (если молодой пришел с увольнения пьяный в умат)Принуждение. Плюс сокрытие.>>Заниматься строевой подготовкой вплоть до отбояИздевательство.В принципе все это не страшно, когда по делу. Эт даже дедовщиной назвать нельзя как таковой.

Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: :geek: :ugeek:

К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.