Военная техника и оружиеАмериканский M1A2 Абрамс.

Военная техника и оружие, новости военного мира и пр.
AVA
Всего сообщений: 896
 Re: Американский M1A2 Абрамс.

Сообщение AVA » 18 янв 2011, 05:30

Ну подавить восстание сможет.А полноценная гражданская война подразумевает под собой отсутствие армии как таковой, как одного из институтов государства. Потому что и государства не будет как такового.Так что в случае гражданской войны что призывная армия, что профессиональная станет источником "кадров" для ополчений\бандформирований\партизан\вооруженных сил противоборствующих сторон.

Реклама
inni
Всего сообщений: 232

Сообщение inni » 18 янв 2011, 20:46

Я просил не сообщения удалять(в принципе их можно было и не удалять) но вот кое что ты забыл сделать..... уговор пока не выполнен, пока ты свою короткую фразу не скажешь. Жду.))

AVA

Сообщение AVA » 18 янв 2011, 21:21

Е-мое, нужто сообщение не отправил? Вот блин глюки!Так, повторяюсь - приношу свои извинения Руслану лично за оскорбления и троллинг.И всем остальным, кто стал свидетелем моей ругани.

inni
Всего сообщений: 232

Сообщение inni » 18 янв 2011, 21:44

Ну вот другие дела. Ладно я свои условия выполняю. На всё ранее сказанное я просто закрываю глаза и делаю вид будто, ничего не было))А теперь только одно - танчики)))

AVA

Сообщение AVA » 18 янв 2011, 22:07

Ок, тогда постараюсь найти статистику потерь M1 разных версий.Где-то я ее видел!!

bodnar
Всего сообщений: 837

Сообщение bodnar » 19 янв 2011, 02:37

Мир и благолепие во облацех...

bodnar

Сообщение bodnar » 19 янв 2011, 02:38

Vladimir Kovrigin, если не затруднит- потерь от какого оружия и в какую плоскость.. Действительно интересно.

AVA

Сообщение AVA » 19 янв 2011, 16:05

Пока что нашел только потери за период войны в Персидском Заливе.Вот что гласит источник, на который ссылается англоязычная википедияAccording to the Army’s Office of Deputy Chief of Staff for Operations and Plans, 23 Abrams tanks were destroyed or damaged in the Persian Gulf area. Of the nine Abrams destroyed, seven were due to friendly fire, and two were intentionally destroyed to prevent capture after they became disabled. Other Abrams tanks were damaged by enemy fire, land mines, on-board fires, or to prevent capture after they became disabled.Т.е., представитель штаба армии США заявляет, что в Ираке было потеряно 23 Абрамса, из них - 9 в были уничтожены (7 дружественным огнем и 2 были уничтожены, чтобы не быть захваченными противником - т.е. иракцы смогли обездвижить 2 Абрамса точно). Все остальные (а именно 14) были повреждены огнем противника, минами, пожарами на борту(если правильно перевел on-board fire) или чтобы предотварить захват противником (я так понял эти повредили, бросили, но потом вернулись).

bodnar

Сообщение bodnar » 19 янв 2011, 18:27

Не так уж и много...

AVA

Сообщение AVA » 19 янв 2011, 18:28

Ага.В сумме - 23 танка. Правда Ирак - не война, а избиение.

Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: :geek: :ugeek:

К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.