Армия и обществоТексты военных песен и просто про армию!

Разные темы, связанные с армией, вооружением и обществом
Bioroid
Всего сообщений: 58
 Re: Тексты военных песен и просто про армию!

Сообщение Bioroid » 28 фев 2012, 21:28

СтатистикаОб этом забыть нам просто нельзяНа наших руках умирали друзьяНа наших глазах проходила войнаНо что же теперь пророчит для нас?Армейски2й синдром вам покоя не дастОн будет по всюду преследовать вас!Армейский синдром от страшной войны, С тобою, братишка, мы с той стороныГде снились нам сны родной тишиныИ громкие фразы совсем не нужныГораздо важнее, нам было с тобой,Остаться живыми! Вернуться домой,Но приняли здесь нас за белых ворон!Каждый первый из тех, кто там былНе забудет о том никогда!И если ему не хватало сил, возвращался в мыслях тудаКаждый второй оборвёт разговор пресекая его на корню!Если вдруг кто-то затеял спор:» Кто ответит за эту войну?»У каждого третьего нет больше сил, чтобы что-то доказать!Но каждый четвёртый ещё не остыл и готов продолжать воевать!У каждого пятого нет ничего – ни семьи, ни кола, ни двора!А каждый шестой отошёл от всего. Выбрал Библию или КоранЭто не мистика! Тянет на дно тех, кто мечен этой войнойЭто статистика, та, что давно затянула нас мёртвой петлёйВ этой ловушке, мы все как один, только номер у каждого свойТех, кого этот синдром не добил, добивает любою ценой!!!Каждый седьмой был когда-то женат, но теперь он уже разведёнИ в этом не только вина ребят, просто мало хороших жёнВедь каждый восьмой приходил в орденах и ему говорили:»Герой!»Теперь всё развенчено в пух и прах. Кто считается с этой войной?Каждый девятый в холодном поту просыпаясь кричит по ночам,Не потому, что он видел войну, а потому, что он просто был там!Каждый десятый пролил свою кровь. Не бывает войны без потерь!Сегодня война возвращается вновь. Только кто же заплатит теперь?*Каждый двадцатый не видит вокруг ничего кроме водки и слёзЖизнь для него словно замкнутый круг. Так не долго до траурных розКаждый тридцатый сидит на игле, но не верит. Что он наркоманИ отогреть его в этой золе сможет лишь новый дурман!Каждый трёхсотый без рук или ног и протезы не в радость емуКто ему в жизни хоть чем-то помог? Эти льготы уже ни к чемуИ если один выпадает на сто, кто в тюрьме продолжает свой путьЭто не мало, но именно то, чем нас любят упрекнуть!*

Реклама
Bioroid

Сообщение Bioroid » 28 фев 2012, 21:29

Три другаТрое ребят уходили на службуРаньше не верили в крепкую дружбуТрое мальчишек погоны наделиЗдесь очень быстро они повзрослелиКлятву отчизне своей приносилиТрое солдат получилисьА на войне как обычно бываетЛучших из лучших смерть выбираетЗдесь друг за друга горою стояли,Трое ребят, где их так и прозвалиНи ради славы, ни почести радиМои друзья погибали в засадеСерый махнул на прощанье рукою«вы уходите, а я вас прикрою!»Серого армянская пуля прошила прямо под сердцеА там еще было, фото любимой подруги с Набрани

Bioroid

СпецназТри дня и три ночи не спишьСкажи мне, куда ты глядишь?Гигантская тень за спинойСкажи мне, что будет со мной?Пройти по глухим пропастям, пусть грохот лавин по пятамИ стынет под звездами кровь, где сходятся смерть и любовьЭто время стоит за спинойНад живой и над мертвой водойЭто время диктует приказПоднимается в небо спецназТри дня и три ночи, как час А значит приказ есть приказЛавины уже за спинойСкажи мне, что будет со мной?Листая страницы в судеМы делим печали как хлебА звезды летят с высоты, где снегом заносит следы

Bioroid

СопровождениеСегодня нашу роту не тревожат. Вчера был бой, еще стучит в вискахМы все вернулись, только вот Серёжа, оставил свою жизнь там в горахИ как на зло сегодня, почему, на взвод 12 твоемуСтою как вкопанный. И жутко от того, ведь он земляк мой, как ты не крутиНаверняка пошлют сопровождать его. Ну, нет, уж лучше снова в бой пойти!Но вызвал капитан:»Давай, сынок! Туда- обратно десять суток срок.»Мне помогали молча собираться. Никто советов на дорогу не давалИм предстояло за Серёгу рассчитаться, а мне такое, никому б не пожелал!Там не пригнёшься, только в полный рост, сдержать придётся натиск женских слёзНас от земли афганской лайнер оторвал, на сердце мрак и в голове шумитИ только он один сейчас спокойно спал, один лишь он не знал, что к матери летитВот так уж вышло, так вот получилось, что время для него остановилось!Миг встречи так неумолимо приближался. Встречает траурный наш борт Союз роднойЯ лбом к стеклу иллюминатора прижался, мне стало тошно, от того, что я живойНу, всё! Теперь обратно нет пути, ведь кто-то должен с ним сейчас пойтиЧто было дальше невозможно передать. Столкнулись двое – встреча и прощаньеТам на глазах у всех вдруг постарела мать. Ему шептала:» Не сдержал ты обещанья!»Казалось мне, что я на минном поле. Сейчас рванет, сжал челюсти до боли…

Bioroid

Сообщение Bioroid » 28 фев 2012, 21:30

СонСнова сон! И солнце над Кабулом расплавляет метал брониСнова сон! И чую сзади дуло и молю: «Бог, меня храни!»Снова сон! И перевалом горным мы идем в наш последний бойСнова сон! И вот «Тюльпаном черным» едет к маме Андрей домойЧто мне орден коль нету ног и ушел навсегда Андрей? ***Сделал все я, что только мог и не жалей меня ,не жалей!Что мне льготы без ног к врачу? если там из свинца дождиЕсли каждую ночь кричу:»подожди, Андрей, подожди…»Снова сон! И вижу под обстрелом наш кабульский аэропортСнова сон! И вот вертушки телом прикрывают гражданский бортСнова сон! И я опять тоскую по березам, которых нетСнова сон! И для чего воюю? Все ищу и ищу ответ… *

Bioroid

Сообщение Bioroid » 28 фев 2012, 21:30

Солдат удачиТы устал воевать за чужие идеиРисковать и стрелять ничего не имеяНо теперь у тебя есть другие задачи – Ты решил записаться в солдаты удачиНаблюдая за всеми в прицел автомата, Ты надеешься лишь на везенье солдатаУ тебя за спиной пара цинков патронов,А в кармане последний патрон и иконаТы стоишь на распутье, а Христос на распятье ***Он за нас принял наши грехи и проклятьяВыбирая войну – ты умножишь потериНикого ты не любишь! никому ты не веришь!Снова кто-то кричит о величии РоссииА ты кровь проклинаешь и видишь насилиеТвою душу терзают большие сомненьяБез войны не живет ни одно поколеньеКто во имя Христа, кто во имя Аллаха убивает,Но ждет их единая платаЧья-то мать над убитым сыночком заплачет,Это тоже работа солдата удачи*Ты боишься уснуть не увидев рассвета,Но в кармане бумажки зеленого цветаТы за них продал душу не чувствуя страха И тебе наплевать на Христа и АллахаНа груди разорвалась цепочка с иконой И уже на исходе два цинка патроновТы в прицеле другого, но он не стреляет, Он такой же солдат, но он верит и знает!Ты стоишь на распутье, а Христос на распятьеОн за нас принял наши грехи и проклятьяВыбирая войну, ты умножишь потери,Никого ты не любишь, никому ты не веришь…Но теперь ты полюбишь! Теперь ты поверишь!

Bioroid

Сообщение Bioroid » 28 фев 2012, 21:34

Синяя рекаОдин среди серых гремящих скал,Один среди сотни взбешённых душман,Один раскалённый в бою пулемёт,Ребятам своим прикрывает отход.Последний патрон и гранату на грудь,Чтоб вместе со взрывом в безмолвье шагнутьИ вдруг в тот момент, когда рвалась чека,Откуда-то сзади удар. Темнота…Открылись залитые кровью глаза,Он сразу увидел улыбку врага.Вокруг бородатые, зловещий оскал.«Ну, что, шурави, вот и к нам ты попал!»Удар за ударом не видят глаза.Вонючая яма, гнилая вода,Горячее солнце, горячая кровь.А ночью ему вспоминается вновь, - Синяя река, мамины глаза,Мамины слова:»Где же ты кровинушка моя?»И снова жестокое солнце встаёт,Молла в Пешаваре молитву орётРазбитые губы хотят закурить.«Ну, что, шурави, будешь в банде служить?»Плевок в бородатую рожу врага!И снова с ударом качнулась земля.Увидел, как птицы на север летят,И губы солдата всё также твердят*

Bioroid

Сообщение Bioroid » 28 фев 2012, 21:35

РазведчикЭй, разведчик, будь осторожен! Враг хитёр и лезет из кожи, чтобы захватить тебя врасплохТы самый первый должен открыть уловки душманов,И в памяти скрыть, и улыбнуться смерти во след!Пусть не устрашит тебя ни ночь, ни туман, ни зной,В пустыне, в горах, ты один, ты наш главный герой!Ошибки в разведке не может и быть!Твой мозг и не должен её допустить!Укрыться в камнях, всё к чёрту забыть!Смелее, разведчик, один раз живу!Вперёд за тобой батальоны идут. Их жизни сейчас в руках твоих!Работе этой наверно не будет конца. Расплата за промах – кусочек свинца!Сегодня ты выжил, ты выиграл бой! И наши солдаты пошли за тобой!Заслуга твоя, что так мало потерь!А завтра ты снова двинешься в путь!Счастливой дороги, но ты не забудь, ты снова один и, я верю в тебя, разведчик!Пусть в помощь тебе и ночь, и туман, и зной. Мы верим в тебя! Ты наш главный герой!

Bioroid

Разговор с портретомДочка с папой говорит у портрета стоя,«У меня котёнок спит. Плачет кукла Зоя.Во дворе мальчишка - Сашка. У него – собака.У него машина есть. А ещё есть папа!А когда же ты приедешь7 мама обещала!Я и кукла моя, Зойка, побежим к вокзалу.Платье лучшее надену, как на день рождения.Мама торт нам приготовит. Вот будет веселье!Мы с тобой пройдём по парку. Пусть увидят все,Что у Кати папа дома, а не на войне!!!»И девчонка горько плачет. Рядом плачет мама.Никогда они втроём не придут с вокзала!!!Лишь усталые глаза на большом портрете,Да кровавая звезда на пурпурной ленте.Во дворе мальчишка, - Сашка. А ещё машина есть. А ещё есть папа…

Bioroid

ВдовыПро себя шепча молитвы под весенний грайПацанов своих девчонки провожали в райИ вчера еще с надеждой ждавшая письмаВсе не знает, как поверить, что она вдоваПродолжая спорить с Богом, повторяешь НЕТА в руках, как в сердце рана, краповый беретПрячут молодые лица в черные платкиИ глаза принять не могут скорбные холмыТы потом расскажешь сыну на его вопросКак весной снег сединою голову занесНичего не зная сладко дети дома спятА с небес отцы украдкой юные глядят

Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: :geek: :ugeek:

К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.