Армия и обществоТексты военных песен и просто про армию!

Разные темы, связанные с армией, вооружением и обществом
VShV
Всего сообщений: 2
 Re: Тексты военных песен и просто про армию!

Сообщение VShV » 13 апр 2012, 14:36

Давайте вспомним на перушке шумной,среди друзей ,з бокалами в руках,про тех ребят,кто етой ночью лунной,наш праздник охраняет на постах!

Реклама
sergeev
Всего сообщений: 3

Сообщение sergeev » 18 апр 2012, 15:55

ЧЕЧНЯ В ОГНЕ!!!В военкомате случай был,седой парнишка приходил.Просил,чтоб его снова взяли в строй.В недоумение были все,не кто не мог понят совсем,И лишь старик палкан спросил его!!! Чечня в огне,второй авган. Куда-же рвёшься ты пацан? И что тебя так сильно тянет в бой? Уже там был,домой пришёл, Израненный,но всё ж живой И что тебе покоя не даёт?Седой парнишка постоял,и взгляд свой в сторону убрал,Чтоб слёзы свои скрыть,чтоб слёзы скрыть.В военкомате тишина,как приговор звучат словаКоторые не в силах повторить!!! Я видел смерть,я видел бой, Домой вернулся я живой, Но там меня уже ни кто не ждёт. Любимая моя с другим И в этом мире я один, А там мои друзья штурмуют взор.Во сне я вижу страх и ад,и слышу звуки кананад,Но там мои друзья всегда со мнойОни помогут и спасут, и руку дружбы подадут.Ну а убьют,так тело принесут. Чечня в огне,второй авган. Куда-же рвёшься ты пацан? И что тебя так сильно тянет в бой? Уже там был,домой пришёл, Израненный,но всё ж живой И что тебе покоя не даёт? Я видел смерть,я видел бой,Домой вернулся я живой, Но там меня уже ни кто не ждёт. Любимая моя с другим И в этом мире я один,

Борщев
Всего сообщений: 2

Сообщение Борщев » 16 июн 2012, 02:37

ДембеляAm E AmПокидают родные краяA7 DmДембеля, дембеля, дембеляG C AmИ повсюду они в эти майские дниDm Em AmСильно пьяные ходят ониДо свидания родной КППБольше мне не сидеть на губеДо свидания кусок мой закончился срокДо вокзала один марш бросокНа вокзале девчонки в слезахТихо шепчут: "Останься солдат""Нет", ответил солдат, пусть на ваших плечахБудут руки лежать салажатПриезжаю я в город роднойОн встречает своей красотойЗдесь два года назад проважала нас матьЖелторотых еще салажатОткрываю родимую дверьЧеловек я гражданский теперьБуду пить и гулять, буду девок ласкатьИ о службе своей вспоминать

ATrade

Сообщение ATrade » 05 авг 2012, 03:19

На Российских границах,В уголках отдаленныхСлужат парни простыеВ офицерских погонахЯ хочу заглянутьВ ваши светлые лицаЭто песня о васОфицеры границы.Сколько вас полеглоИ в Чечне и в АфганеСколько смерти ещеБудет в ТаджикистанеИ не видно концаТой кровавой зарницыВам бы жить и служитьОфицеры границыОфицеры границы !Офицеры границы !Почему ж вам покойДаже ночью не снитсяВаша служба почетнаЭто сказано меткоТолько жены и детиВидят вас очень редкоНо я твердо уверенУ кого б не спросилиНет для вас выше честиЧем служенье РоссииВерность, Преданность, ДолгВаших судеб страницыДай вам счастия БОГОфицеры границыОфицеры границы !Офицеры границы !Почему ж вам покойДаже ночью не снитсяВаша служба почетнаЭто сказано меткоТолько жены и детиВидят вас очень редкоОфицеры границы !Офицеры границы !Почему ж вам покойДаже ночью не снитсяВаша служба почетнаЭто сказано меткоТолько жены и детиВидят вас очень редко

ATrade

Сообщение ATrade » 05 авг 2012, 03:24

занесло нас как то л юди на ивильский пол егонсколько жизней сколь ко судеб все мечтали об одномпоступить и отучиться чтоб вернуться и служитькак в присяге говорится ВЕРНОСТЬ РОДИНЕ ХРАНИТЬА потом была дорога в край далеки й и чужойи грустили все немного что не скоро нам домойА потом встречало утро нас зарядкой каждый деньА потом ежеминутно ждали с дома мы вестейМы одели форму носим на погонах букву *К*нашу молодость уносят курс за курсом в облакаВ нашу жизнь ворвалась служ бабыт курсантских томных днейи прочнее стала дружба и друг другу мы роднейБыло всё нам есть что вспомнитьпосмеяться погруститьантресольные сампо свой даже доктор айболитнаши сверстники гуляли на гражданке до зариа мы юность затоптали сапогами в зной жарымы друг друга выручали не считаясь за долгимы встречали с кружкой чая дни рождения своинам пять казалось много но рассеялся миражи уже не за порогом долгожданный выпуск нашМы одели форму носим на погонах букву *К*нашу молодость уносят курс за курсом в облакаВ нашу жизнь ворвалась служ бабыт курсантских томных днейи прочнее стала дружба и друг другу мы родней Пролетают годы мчатся их нам не остановитьтолько зря будем стараться раз живем то надо житьвот и звезд своих дождались и у каждого дипломмы все шли мы не сдавались к этим звездам напроломчтож носите с честью горд о лейтенантские мунд ирывы не мистеры не лорды -офицеры командирычто нас ждет никто не знает не гадайте будь что будетнас ничто не испугает занесло нас как то люди

ATrade

Сообщение ATrade » 05 авг 2012, 03:25

1.За что мы пьем, за что мы пьем,FДа не за праздничным столом,DmНе у подруги на квартире,EНе в отутюженном мундире.2.Мы пьем за то, что не сбылось,За запах девичьих волос,За неотправленные письма,За телеграмму... замуж вышла.3.А там за каменным забором,Что окружил солдатский город,За тишину внутри казарм,За годы те, что прожил там.4.И за погоны непростые,За то, что мы как волки злые,Свободу, что за КПП,И за периметр, за КСП.5.За камуфляж от пота мокрый,По полной боевой бег долгий,За то, что силы на пределе,Но далеко еще до цели.6.Мы пьем за то, что не любили,Что не доели, не допили,Не докурили, не доспали,За то здоровье, что отдали.7.За недождавшихся подруг,За то, что предал лучший друг,За сотни верст, два-три привала,И что-бы мать спокойней спала.8.Мы пьем за письма от родных,За сигарету на двоих,За те грибки, колючий клен,И за санчасть, за полегон,AmЗа что мы пьем?

Lizabeth
Всего сообщений: 1

Сообщение Lizabeth » 24 апр 2013, 02:53

Под шум и взрыв гранат шагает наш отряд, где то там в горах слышна стрельба. Под шумный взрыв гранат, где трассера летят и от разрыва вся горит земля. Летает вертолет, и мы идем вперед, и не отступим мы с тобой назад...

Yamakasi
Всего сообщений: 10

Сообщение Yamakasi » 24 апр 2013, 08:18

Ордена не продаются Мне старушка однаНа вокзале поохав сказала:"Как не стыдно сынок,Жизнь свою начинаешь с обмана.Где-то орден купил,Нацепил, и похвалишся людям,Сам такой молодой -Да только совести грамма не будет.Весь такой загорелый -Видно с отдыха с жаркого юга,Там на папины деньгиГулял, веселился бездумно.Ты сними не позорь,Не позорь фронтовые седины,Что ты знаешь сынокО войне - ничегошеньки милый."Что ответить старушке седой,Не обидеть бы старость.А слова оправданий не лезут,Как будьто-бы в тягость.Только орден рукою прикрыл,Чтоб обидой не пачкать,И вдруг вспомнил афганское небо,Наше небо прозрачное.Я бы мог рассказать той старушкеКак плакали горы,Как снега вдруг краснелиОт яркой рябиновой крови.И как быстрые рекиТопили последние крики.И как небо швырялоНа землю горящие Миги.А еще расскажу,Как врывается горе в квартиры,Как безумную матьНе могли оторвать от могилы.И тогда ты старушка поймешь И меня не осудишь. \ 2Ордена как у нас / разаНа базаре ни встретишь, ни купиш

voiaka
Всего сообщений: 10
ДМБ: 2006

Сообщение voiaka » 25 апр 2019, 21:14

а есть у кого книги с песнями военных лет? хочу сыну подарить

Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: :geek: :ugeek:

К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.