Военная техника и оружиеКакой танк на сегодняшний день Вы считаете самым современным, по совокупности качеств?

Военная техника и оружие, новости военного мира и пр.
Автор темы
bodnar
Всего сообщений: 837
 Какой танк на сегодняшний день Вы считаете самым современным, по совокупности качеств?

Сообщение bodnar » 05 янв 2011, 19:40

Выбираем из представленных вариантов.

Реклама
Petru
Всего сообщений: 208
 Re: Какой танк на сегодняшний день Вы считаете самым современным, по совокупности качеств?

Сообщение Petru » 05 янв 2011, 19:52

как по мне т-84.....хотя однозначно сказать нельзя....у каждого танка свои плюси.

Автор темы
bodnar
 Re: Какой танк на сегодняшний день Вы считаете самым современным, по совокупности качеств?

Сообщение bodnar » 05 янв 2011, 19:55

Так судить надо именно по совокупности качеств. Например, "Абрамс" славится защитой, "Леклерк"- электроникой, "Меркава"- живучестью, немцы- подвижностью...

inni
Всего сообщений: 232

Сообщение inni » 05 янв 2011, 20:31

А Т-90 ценой. Арбамс стоит 5 миллонов долларов, Леклерк - 8 миллонов. Соответственно на один абрам/леклерк будет 2/3 наших танка. Т-90 стоит то всего 2,5.))А хваленная защита Меркавы не фантастический мощная, как о ней раструбили. Сами же еврейские танкисты говорили о достаточных потерях экипажей меркав...

Автор темы
bodnar

Сообщение bodnar » 05 янв 2011, 21:26

>>А хваленная защита Меркавы не фантастический мощная, как о ней раструбили. Сами же еврейские танкисты говорили о достаточных потерях экипажей меркав...Источник, пожалуйста. На слово не поверю, у меня информация совсем другая.

Автор темы
bodnar

Сообщение bodnar » 05 янв 2011, 21:27

Кстати, дешево- еще не значит хорошо. Даже наоборот.

Petru

Сообщение Petru » 06 янв 2011, 01:18

цена?ну тут наверно отличаютса танки от количества начинки что ли.....леклерк самий коммпютеризован...в абрамса тож чото напичкали....ну а т-90..........тож с електроникой но не такого уровня что ли...

Автор темы
bodnar

Сообщение bodnar » 06 янв 2011, 04:46

Кстати, голосование без комментария не засчитывается. Так что молчаливую рекламу Т-90 здесь устраивать не нужно.

Petru

Сообщение Petru » 06 янв 2011, 16:15

кто то зделал ставку на Леклерк.....мне вот интересно что он будет делать в ядерной войне...со своей електроникой....?

inni
Всего сообщений: 232

Сообщение inni » 06 янв 2011, 16:51

"Источник, пожалуйста. На слово не поверю, у меня информация совсем другая."Ссылку дать не могу, так как со слов друга. Но его мнению я доверяю.Но сам я знаю только одно - во время ливанской войны у них были существенные потери от наших РПГ. Данных куча, они отличаются, но в среднем говорят о 40 подбитых танках, и почти в каждом танке, где была пробита броня был погибший член экипажа.

Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: :geek: :ugeek:

К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.