Военная техника и оружиеКакой танк на сегодняшний день Вы считаете самым современным, по совокупности качеств?

Военная техника и оружие, новости военного мира и пр.
Козырь
Всего сообщений: 10
 Re: Какой танк на сегодняшний день Вы считаете самым современным, по совокупности качеств?

Сообщение Козырь » 06 янв 2011, 21:26

Про Меркаву...Непробиваемых танков нет. Но, например, во время арабо-израильской войны 1982 года в ходе боевых действий не погиб не один экипаж танка от пожара, т.к. на нем установлена специальная система огнетушения. Так же на танке установлена система предупреждения экипажа о том что происходит облучение танка лазерным лучом или РЛС миллиметрового диапазона, что означает возможность стрельбы ао танку.

Реклама
Козырь
Всего сообщений: 10
 Re: Какой танк на сегодняшний день Вы считаете самым современным, по совокупности качеств?

Сообщение Козырь » 06 янв 2011, 21:27

Я за Т-90, он проще. Его можно починить силами экипажа (если поломка не крупная), а вот абрамс так не починешь. Это случай с учений таой был...

Автор темы
bodnar
Всего сообщений: 837

Сообщение bodnar » 07 янв 2011, 00:23

>>Ссылку дать не могу, так как со слов друга. Но его мнению я доверяю.Повторю, Без ссылки не верю. Мои друзья, особенно повоевавшие, тоже знают немало историй. Только ссылаться на истории друзей в доказательство своих слов- моветон.Но сам я знаю только одно - во время ливанской войны у них были существенные потери от наших РПГ. Данных куча, они отличаются, но в среднем говорят о 40 подбитых танках, и почти в каждом танке, где была пробита броня был погибший член экипажа."Merkava Mk III" как раз и проектировалась для максимальной защиты экипажа. Ваши данные точно касаются машины именно этой модели? Танки существенно отличаются между собой.>>Я за Т-90, он проще.Не намного. Более того, Сложно назвать Т-90 новым танком. Это, по сути, глубокая модернизация Т-72.

RU-Net
Всего сообщений: 2

Сообщение RU-Net » 07 янв 2011, 03:01

А вобще в России считают 80-ку какой бы модели она не была самым лучшим танком.Да и вобщем наши по резвее будут

Автор темы
bodnar

Сообщение bodnar » 07 янв 2011, 03:56

Вы считаете преобладание скорости над бронированием преимуществом? А почему?

Автор темы
bodnar

Сообщение bodnar » 07 янв 2011, 04:58

>>кто то зделал ставку на Леклерк.....мне вот интересно что он будет делать в ядерной войне...со своей електроникой....?За "Леклерк" голосовал я. Просто для прояснения- современные танки неплохо защищены от воздействия ОМП, в том числе и от его сопровождающих факторов- таких, например, как электромагнитный импульс (ЭМИ). Так что электроника "Леклерка" пригодится и после ядерного удара.

Petru
Всего сообщений: 208

Сообщение Petru » 07 янв 2011, 15:04

ну как не как.....по статистике у нас впереди т-90!

Автор темы
bodnar

Сообщение bodnar » 07 янв 2011, 16:52

Нет, без доказательства в виде пояснения, чем вызвано подобное мнение, пока идем наравне. и есть один неучтенный вариант- Т-80.

inni
Всего сообщений: 232

Сообщение inni » 07 янв 2011, 20:18

""Merkava Mk III" как раз и проектировалась для максимальной защиты экипажа. Ваши данные точно касаются машины именно этой модели? Танки существенно отличаются между собой."Насколько я знаю подбиты были разные машины - от второй, до четвёртой Меркавы. Я имею ввиду вторую Ливанскую войну. Подбито было 40-50 танков. Статистика попаданий разная, но в среднем каждое второе попадание из РПГ( именно попадание, промахи не в счёт) полностью выводило из строя танк."Вы считаете преобладание скорости над бронированием преимуществом? А почему?"Вроде и не говорилось о преобладании скорости над бронированием...Вообще вопрос насчёт скорости довольно интересен.... Вроде как проще обвешать танк современнейшими системами защиты, чем на полной скорости носиться, изредко останавливаясь.... Скорость хороша, когда нужно быстренько перебросить свои войска, ближе к району боевых действий.

Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: :geek: :ugeek:

К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.