Военная техника и оружиеКакой танк на сегодняшний день Вы считаете самым современным, по совокупности качеств?

Военная техника и оружие, новости военного мира и пр.
Автор темы
bodnar
Всего сообщений: 837
 Re: Какой танк на сегодняшний день Вы считаете самым современным, по совокупности качеств?

Сообщение bodnar » 07 янв 2011, 21:26

>>Насколько я знаю подбиты были разные машины - от второй, до четвёртой Меркавы. Я имею ввиду вторую Ливанскую войну. Подбито было 40-50 танков. Статистика попаданий разная, но в среднем каждое второе попадание из РПГ( именно попадание, промахи не в счёт) полностью выводило из строя танк.Вам сложно найти источник, подтверждающий Ваши слова? Потому что выведение из строя танка типа "Меркава" ОДНИМ попаданием из гранатомета в силуэт- не верю, хоть режьте.>>Вроде и не говорилось о преобладании скорости над бронированием...Говорилось, но не Вами. Цитата: "#14Да и вобщем наши по резвее будут">>Вообще вопрос насчёт скорости довольно интересен.... Вроде как проще обвешать танк современнейшими системами защиты, чем на полной скорости носиться, изредко останавливаясь...Выбор между бронезащитой и скоростью (да и маневренностью) в бою- штука сложная и неоднозначная. Англичане и американцы пошли по пути усиления защиты, жертвуя скоростью. Французы и немцы производят более подвижные, но менее бронированные модели. Кто из них более прав- время покажет.>>Скорость хороша, когда нужно быстренько перебросить свои войска, ближе к району боевых действий.В данном случае следует учитывать не скорость танка, а скорость подразделения. Более того, скорость подразделения на марше никак не связана с максимальной скоростью танка.

Реклама
Petru
Всего сообщений: 208
 Re: Какой танк на сегодняшний день Вы считаете самым современным, по совокупности качеств?

Сообщение Petru » 07 янв 2011, 21:32

ребята я не хочу что кто то сорился......я вижу дискусию......но как сказано правилах групиВежливость- основа общения.так будем же придерживатса етого правила!ето не относитса к даной дискусии....так просто на будущие!

AVA
Всего сообщений: 896

Сообщение AVA » 07 янв 2011, 21:37

>>Да и вобщем наши по резвее будутАга, особенно с нашими убогими трансмиссиями. О ГОП наши могут только мечтать.Поинтересуйся что ли на досуге, почему у Т-90 стандарт стрельбы с ходу - 20 км\ч, а у Абрамса - 40 ? ;)

inni
Всего сообщений: 232

Сообщение inni » 08 янв 2011, 16:49

"ребята я не хочу что кто то сорился......"??? А где ссора?)))"Вам сложно найти источник, подтверждающий Ваши слова?"Хорошо я предоставлю тебе источник из интернета. За правдивость и ложь не ручаюсь, не я составлял - http://www.waronline.org/IDF/Articles/h ... d-le...Там собранна куча различной информации - но лучше сразу смотреть Итоги, в конце статьи. По моему данным вполне можно доверять. Всё подкрплено фотками. И это НЕ из того случая, когда подбили один танк, пофотогрофировали и заявили что подбили 10)))"В данном случае следует учитывать не скорость танка, а скорость подразделения. Более того, скорость подразделения на марше никак не связана с максимальной скоростью танка."Скорость подразделения действительно различная. Если танки составляющие это подразделение скоростные, скорость подразделения будет чуть выше, чем принято."Говорилось, но не Вами. Цитата: "#14Да и вобщем наши по резвее будут""Ну так я и говорю, что мужик просто подчеркнул скорость танка, а не сравнивал его и тем более не выбирал приоритеты в бронировании/скорости."Ваши слова? Потому что выведение из строя танка типа "Меркава" ОДНИМ попаданием из "Возможно я не правильно мысль свормулировал. Не знаю. В любом случае я не говорил о ОДНОМ попадании. Я говорил о ВТОРОМ. Второе попадание в среднем выводило танк из строя, и если ссылаться на ту статью, факт.

Козырь
Всего сообщений: 10

Сообщение Козырь » 08 янв 2011, 16:58

Каждый танк имеет свое предназначение. И Меркава предназначен и для ведения боя в городе! И Я не думаю, что есть неуничтожимые танки патери могут быть везде. И вот я перешол по ссылке... 13 человек погибли а экимаж Меркавы сколько человек? 4 человека, а попаданий 40))))))) и выпущено 500! зарядов птурс.

inni

Сообщение inni » 08 янв 2011, 17:01

Я же сказал - там собранны данные ОТОВСЮДУ! Более менее правдивая инфа - в ИТОГАХ.

inni

Сообщение inni » 08 янв 2011, 17:02

"И Меркава предназначен и для ведения боя в городе"А вот в городе евреи действительно очень хорошо воевали. Есть чему у них поучиться другим странам... Пускали супер бронированные бульдозеры, не ходили по улицам а разламывали стены между зданиями и захватывали их... Нигде подобного не встречал, только у них.

Автор темы
bodnar

Сообщение bodnar » 08 янв 2011, 21:31

>>Скорость подразделения действительно различная. Если танки составляющие это подразделение скоростные, скорость подразделения будет чуть выше, чем принято.Нет, не будет. Во-первых, скорость подразделения на марше регламентируется уставом, а во-вторых, в танковом подразделении присутствуют отнюдь не только танки.>>Ну так я и говорю, что мужик просто подчеркнул скорость танка, а не сравнивал его и тем более не выбирал приоритеты в бронировании/скорости.Скорость по сравнению с кем?>>Возможно я не правильно мысль свормулировал. Не знаю. В любом случае я не говорил о ОДНОМ попадании. Я говорил о ВТОРОМ. Второе попадание в среднем выводило танк из строя, и если ссылаться на ту статью, факт.Да и о втором попадании говорить не приходится. Там вообще их было намного больше. А танков подбили всего ничего.

Автор темы
bodnar

Сообщение bodnar » 09 янв 2011, 17:11

Кстати, меня очень сильно интересует комментарий человека, проголосовавшего за китайский "Тип 85". Потому что есть и такой)))

AVA
Всего сообщений: 896

Сообщение AVA » 09 янв 2011, 17:29

А толпа поцреотов, верящих в миф о "лучших российских танках" тебе не интересна? ;) ))))))))))))))))))))

Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: :geek: :ugeek:

К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.