Военная техника и оружиеКакой танк на сегодняшний день Вы считаете самым современным, по совокупности качеств?

Военная техника и оружие, новости военного мира и пр.
Автор темы
bodnar
Всего сообщений: 837
 Re: Какой танк на сегодняшний день Вы считаете самым современным, по совокупности качеств?

Сообщение bodnar » 10 янв 2011, 06:24

Добавил корейский К2. Очень интересная машина, много экспериментальных решений.

Реклама
Petru
Всего сообщений: 208
 Re: Какой танк на сегодняшний день Вы считаете самым современным, по совокупности качеств?

Сообщение Petru » 10 янв 2011, 18:06

да как непоследний человек в етой групескажу отвечайте на вопроси по теме обсуждения...вежливость основа общенияпомните!

Козырь
Всего сообщений: 10

Сообщение Козырь » 11 янв 2011, 23:01

А где посмотреть характеристики К2? А то у меня нет.

Автор темы
bodnar

Сообщение bodnar » 11 янв 2011, 23:39

Танк весит 55 т. Экипаж 3 человека. Вооружен 120-мм гладкоствольной пушкой, двумя пулемётами — 7.62 мм и 12.7 мм. В боекомплект входят 40 снарядов, 16 из них загружаются в магазин автомата заряжания. Двигатель дизельный мощностью 1500 л.с. обеспечивает максимальную скорость 70 км/ч. Запас хода 450 км.Источник http://armor.kiev.ua/Tanks/Modern/k2/

Виталина
Всего сообщений: 4

Сообщение Виталина » 12 янв 2011, 02:14

почему все голосуют за т-90!этож кастрированный т-80а так я считаю что лучший танк это т-95 ( скоро должны на выставке показать!)

Виталина

Сообщение Виталина » 12 янв 2011, 02:21

буду отстаивать права т-80!сейчас он уже не самый новый но всё же!на нём стоит афигительныя комбинированная броня (и не только спереди но и по бокам!) система навидения огня для того времени бешенная пушка мощная и самое интересное , что на нём стоит не в 46 как на т-72 а турбина которая гораздо меньше и мощнее!к немецким танкам тоже хорошо отношусь!а вот меркаву не люблю он здоровый слишком во

Petru
Всего сообщений: 208

Сообщение Petru » 12 янв 2011, 02:28

ну если тебе так нравитса т-80...должен же ты сказать чтото относительно т-84......я щитаю он ну не намного но лучше ето уж точно!

Автор темы
bodnar

Сообщение bodnar » 12 янв 2011, 16:21

>>этож кастрированный т-80Т-90 не имеет никакого отношения к Т-80.>>на нём стоит афигительныя комбинированная броня (и не только спереди но и по бокам!)Назовите мне хоть один ОБТ без разнесенной многослойной брони. Есть такой?>>система навидения огня для того времениКак называется, в чем достоинство, как обстоят дела с зарубежными аналогами того времени?>>пушка мощная125мм, как и на остальных советских ОБТ.>>и самое интересное , что на нём стоит не в 46 как на т-72 а турбина которая гораздо меньше и мощнее!А уж прожорливее- не передать.

Виталина

Сообщение Виталина » 13 янв 2011, 00:18

ладно попробую коротко обьяснить!харьковское завод выпустил т-64 для того времени лучшии средниий танк харьковский завод не большой и обеспечить весь ссср не мог тогда цк дали заказ самому большому нашему заводу в тагиле а они делали т-60 и в ус не дули а тут на тебе и т-64 который горозадо труднее в производсте ну они его максимально упростили так появился т-72 потом главный конструктор ленинградского завода сказал что сделает лучший в мире тяжёлый танк и получился т-80 тагил взял базу от т-80 так же как и т-64 упростил поставил древний двигатель и получился т-90!Назовите мне хоть один ОБТ без разнесенной многослойной брони. Есть такой?на т-72 её оставили только спереди (может я ошибся в названии брони)по сравнению с заподными оналогами того времени в гдр у нас стояли т-64а и т-80у против гробов м-60 (небо и земля) т-72 стояли во втором эшилоне!хохлы перед распадом ссср сделали интересную модофикацию на т-80 поставили улучшеный движок с т-64

Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: :geek: :ugeek:

К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.