Военная техника и оружиеКакой танк на сегодняшний день Вы считаете самым современным, по совокупности качеств?

Военная техника и оружие, новости военного мира и пр.

Реклама

mxxx
Всего сообщений: 330
 Re: Какой танк на сегодняшний день Вы считаете самым современным, по совокупности качеств?

Сообщение mxxx » 29 янв 2012, 14:30

у меня вопрос. а всегда ли компоновка отечественных танков минус? если она вообще минус. а если огонь ведется с заранее подготовленной позиции и боекомплект находится ниже уровня грунта. ведь в этом случае его поражение другим танком практически исключено

Мустафа
Всего сообщений: 437
 Re: Какой танк на сегодняшний день Вы считаете самым современным, по совокупности качеств?

Сообщение Мустафа » 29 янв 2012, 15:57

Минус нашей компоновки, что касается МТО это в труднодоступности агрегатов. На западе двигатель и тарнсмиссия это моноблок, который несложно извлечь и уже потом ремонтировать.

mxxx

Сообщение mxxx » 29 янв 2012, 18:17

не знаю. мне приходилось менять двигатель. да не удобно, не думаю что на импортных удобнее, но вполне нормально. А на Т-55 вообще никогда ничего ни в двигателе ни в трансмиссии не ломалосьсоврал. было пару раз - рейка на топливном насосе западала, но это последствия накрутки и насос меняется минут за 10 если не 1 и минут за 15 если один

mxxx

Сообщение mxxx » 29 янв 2012, 18:20

На Т-62 и Т-72 тоже не помню чтоб пацаны там сильно упирались, а вот Т-64 давали прикурить всем. потому их и задвинули на НЗ.

Мустафа
Всего сообщений: 437

Сообщение Мустафа » 29 янв 2012, 18:44

Мне пришлось поупираться на Т-72. Уже под занавес, когда часть расформировали нужно было поменять гитару на машине, которую передавали остались только я, комбат, командир роты и лейтенант командир учебной группы. Он в технике хорошо разбирался раньше комбайны и трактора ремонтировал. Но всё равно тяжело было. Ещё больное место это трубопроводы.

mxxx

Сообщение mxxx » 30 янв 2012, 10:33

не у нас с гитарами проблем никогда не было. поэтому не могу сказать.вот вспомнил. на машинах Т-55 и Т-62 есть один геморой. часто дизель начинает сосать воздух в районе фильтров тонкой очистки перед ТНВД. ничего не помогает, мы даже приваривали, вибрация. раз в месяц где то подтягивали.

mxxx

Сообщение mxxx » 30 янв 2012, 10:36

это дело минут 5 занимает, а вот на базе МТТ и СУ-100П я такого вот не помню. на СУ-100П котел подогреватель по е....му сделан (я извиняюсь, но это очень точное слово). чтоб его снять нужно турбину вынуть

Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: :geek: :ugeek:

К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.