Военная техника и оружиеКакой танк на сегодняшний день Вы считаете самым современным, по совокупности качеств?

Военная техника и оружие, новости военного мира и пр.
mxxx
Всего сообщений: 330
 Re: Какой танк на сегодняшний день Вы считаете самым современным, по совокупности качеств?

Сообщение mxxx » 04 фев 2012, 06:19

механику-водителю остается только посочуствовать

Реклама
mxxx
 Re: Какой танк на сегодняшний день Вы считаете самым современным, по совокупности качеств?

Сообщение mxxx » 04 фев 2012, 11:21

кстати. точно можно сказать что подорвали не тротилом, что то другое использовали

Николай
Всего сообщений: 244

Сообщение Николай » 05 фев 2012, 00:05

Евгений Ворожбицкий , да - теперь видно , что это разные машины .Жаль контакт сжимает фото при размещении .

Николай
Всего сообщений: 244

Сообщение Николай » 05 фев 2012, 00:06

2 Сергей Шипилов> кстати. точно можно сказать что подорвали не тротилом,> что то другое использовалиИнтересно - а как же это можно сказать ?Чем скажем , будут отличаться 50 кило тротила по произведённому эффекту от 35-40 килограмм ТГ-40 ?

mxxx

Сообщение mxxx » 05 фев 2012, 06:58

тротил и тротиловые смеси при взрыве вызывают обильное осаждение сажи. вокруг все становится черным, причем вид у этой сажи весьма специфичный. амониты например сажи не дают вообще. на фото и грунт и танк чистые. у меня есть и фото и видео таких взрывов там это хорошо заметно.

Marzia
Всего сообщений: 412

Сообщение Marzia » 05 фев 2012, 21:03

Мне вот интересно а мог ли мехвод после эдакого Бабаха выжить или просто извлекли тело когда все закончилось?

mxxx

Сообщение mxxx » 05 фев 2012, 21:07

не знаю. если выжил то ранетку ему тряхнуло конкретно. я думаю что верояна травма позвоночника. те кто в башне вероятнее всего выжили.в 1942 году один из наших танковых асов погиб от прямого попадания в башню бомбы пикировщика. все кто в башне погибли. мех вод отделался не сильной контузией

Marzia
Всего сообщений: 412

Сообщение Marzia » 05 фев 2012, 23:12

Ну попадание в башню- бомбы и сейчас актуально.

Imani
Всего сообщений: 75

Сообщение Imani » 19 фев 2012, 16:00

У кого нибудь есть характеристики орудия 2а66?И 2а82?

Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: :geek: :ugeek:

К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.