Что в мировой геополитике по вашему коренным образом может измениться к 2015 - 2020 году ?Военная техника и оружие

Военная техника и оружие, новости военного мира и пр.
Аватара пользователя
mxxx
Всего сообщений: 330
Зарегистрирован: 02.01.2011
 Re: Что в мировой геополитике по вашему коренным образом может измениться к 2015 - 2020 году ?

Непрочитанное сообщение mxxx »

бомбы бомбами а без пехоты ни одна война еще не обошлась
Реклама
Аватара пользователя
Franchette
Всего сообщений: 118
Зарегистрирован: 22.01.2011
 Re: Что в мировой геополитике по вашему коренным образом может измениться к 2015 - 2020 году ?

Непрочитанное сообщение Franchette »

Сергей Согласен. Поэтому русские проиграют. Но ЯО не применят (как я понял это подразумевалось словами о пустыне)
Аватара пользователя
Автор темы
Inigo
Всего сообщений: 211
Зарегистрирован: 02.01.2011
 Re: Что в мировой геополитике по вашему коренным образом может измениться к 2015 - 2020 году ?

Непрочитанное сообщение Inigo »

откуда такая уверенность ?), например совсем незадолго до начала Первой мировой никто себе и подумать не мог о возможном начале войны таких масштабов, применение ядерных ударов это не значит превратить сотни или тысячи кв. км в пустыню - речь прежде всего о точечных привентивных ударах по скоплениям войск противника, возможно по инфраструктуре противника на его же территории, если РФ не применит ЯО и сдаст часть своей территории то тем самым покажет свою несостоятельность не то что диктовать бал в регионе но даже защитить себя . Что об этом интересно подумает российский социум ?, это скорее всего Китай отведет войска после ядерного удара РФ не захотев играть с ними в ядерные бирюльки .
Аватара пользователя
mxxx
Всего сообщений: 330
Зарегистрирован: 02.01.2011
 Re: Что в мировой геополитике по вашему коренным образом может измениться к 2015 - 2020 году ?

Непрочитанное сообщение mxxx »

РФ уже сдало часть своей территории причем без боя. Просто проведя демаркацию границы. в результате были потеряны укрепрайоны прикрывающие Хабаровск в задачу которых входило умереть но дать развернуться войскам. Сейчас выигрывать время некому. Плюс к этому какие то заморочки у летчиков возникли, точно я не знаю, но им как то не весело от этих изменений. И самое главное с дальнего востока и сибири выводятся войска и закрываются военные училища, причем не какие то там а высокотехнологичные - например Иркутское училище которое готовило военных авиаспециалистов. Причем выводятся не из приграничной зоны а из глубины территории, целые военные городки исчезают. Если завтра война, то будет как в 41-ом войска сконцентрированные возле Хабаровска будут уничтожены даже не выйдя из казарм. А вот 45-го может и не быть.Кстати китайцы думают по другому для них положить несколько миллионов народу это так себе
Аватара пользователя
Hassan
Всего сообщений: 4
Зарегистрирован: 30.04.2011
 Re: Что в мировой геополитике по вашему коренным образом может измениться к 2015 - 2020 году ?

Непрочитанное сообщение Hassan »

Полагаю, что много шума будет из-за Арктики/Антарктики. Плюс новый источник углеводородов - гидрат метана, будет будоражить умы. Соответственно борьба пойдет за шельф.Обращаю внимание на материалы:http://www.csef.ru/studies/defence/proj ... s/military...
Аватара пользователя
zebroid
Всего сообщений: 10
Зарегистрирован: 14.04.2011
 Re: Что в мировой геополитике по вашему коренным образом может измениться к 2015 - 2020 году ?

Непрочитанное сообщение zebroid »

вопрос немного ушел влево.Причем тут Китай?пока с их стороны мы ближайшие друзья, а не враги.Китай всегда будет с нами сотрудничать.А вот Нато?я так думаю в планах Нато сейчас нас загубить экономически.Так как наша экономика сейчас не стабильна,слишком много еше в правительстве гадов которые хотят много хапнуть.Локальных конфликтов с Нато не будет.меня больше всего интересуют разные алькаиды, они уже задалбали Нато,наверно скоро и до нас доберутся.Они как тараканы,сколько не трави,а они все бегают.
Аватара пользователя
inni
Всего сообщений: 232
Зарегистрирован: 04.01.2011
 Re: Что в мировой геополитике по вашему коренным образом может измениться к 2015 - 2020 году ?

Непрочитанное сообщение inni »

"я так думаю в планах Нато сейчас нас загубить экономически"Noname, мне кажется это не совсем серьёзно уже... Холодная война давно закончилась, СССР развалился. Считай, что прошло 20 лет.... у стран новые президенты, новая политика, новые цели... Кому в НАТО нужна война с Россией?)Сейчас уже совсем другое время.)
Аватара пользователя
zebroid
Всего сообщений: 10
Зарегистрирован: 14.04.2011
 Re: Что в мировой геополитике по вашему коренным образом может измениться к 2015 - 2020 году ?

Непрочитанное сообщение zebroid »

Нет я не говорю о Холодной войне с Нато.Я говорю о том что пол Европы уже в Нато, и качают наш газ.И при этих обстоятельствах как они к нам относятся???наш рубль уступает Евро.почему???
Аватара пользователя
inni
Всего сообщений: 232
Зарегистрирован: 04.01.2011
 Re: Что в мировой геополитике по вашему коренным образом может измениться к 2015 - 2020 году ?

Непрочитанное сообщение inni »

"И при этих обстоятельствах как они к нам относятся??"Вероятно, как к экономическому партнёру, в частности по поставке газа?)Другое дело - по какой цене мы его продаём."наш рубль уступает Евро.почему???"И почему же танчики не летают как птички?) Один доллар, вроде как расценивается более чем на сотню йен. Не думаю, что японцам плохо живётся) Понимаешь ход мысли? Можно оценить доллар в 10 копеек или 100.000 рублей. А разница, кроме математических вычислений и тяжести кошелька будет?) Вот и соображай что к чему)
Аватара пользователя
Franchette
Всего сообщений: 118
Зарегистрирован: 22.01.2011
 Re: Что в мировой геополитике по вашему коренным образом может измениться к 2015 - 2020 году ?

Непрочитанное сообщение Franchette »

Noname Панин В смысле "качают наш газ"? Вас что, заставляют силой продавать газ? Это же просто смешно, они вам платят деньги а их ещё и обвиняют в попыткуе развалить экономику. Вот украинская гривня в 5 раз дороже рубля, и что это дает какие-нибудь преимущества???
Аватара пользователя
mxxx
Всего сообщений: 330
Зарегистрирован: 02.01.2011
 Re: Что в мировой геополитике по вашему коренным образом может измениться к 2015 - 2020 году ?

Непрочитанное сообщение mxxx »

а просто за те годы пока на нефти и газе сидели от экономики ничего не осталось. если завтра перестанет нефть быть нужна? ОАЭ - на туризме выплывут. а мы что делать будем? У Японии вообще никаких природных ресурсов нет. у кого нибуть повернется язык назвать их бедными или слабыми
Аватара пользователя
Saikko
Всего сообщений: 56
Зарегистрирован: 08.01.2011
 Re: Что в мировой геополитике по вашему коренным образом может измениться к 2015 - 2020 году ?

Непрочитанное сообщение Saikko »

писать влом потому скопирую своё изречение из обсуждения в группе "инфантерия".
Аватара пользователя
Saikko
Всего сообщений: 56
Зарегистрирован: 08.01.2011
 Re: Что в мировой геополитике по вашему коренным образом может измениться к 2015 - 2020 году ?

Непрочитанное сообщение Saikko »

главный враг России-Китай. США далеко у них свои проблемы, в войне против Китая США скорее примут нашу сторону, но помогать будут пассивно. самая большая армия Китая стоит в манчжурии-рукой подать до России. ракет у Китая никак не меньше чем у России ведь они могут их делать сколько угодно-ракет никогда не резали и ничего не подписывали.
Аватара пользователя
Saikko
Всего сообщений: 56
Зарегистрирован: 08.01.2011
 Re: Что в мировой геополитике по вашему коренным образом может измениться к 2015 - 2020 году ?

Непрочитанное сообщение Saikko »

исход этой войны ясен-Китай захватывает дальний восток и сибирь, возможно урал. если Россия будет оказывать активное сопративление то будет нанесён ракетный удар по европейской части России. после этого может начаться война между НАТО и Китаем (значительно подросшим), но Россия в этой войне участия не примет...
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Максимально разрешённый размер вложения: 15 МБ.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение