ваш любимий танк!Военная техника и оружие

Военная техника и оружие, новости военного мира и пр.
Аватара пользователя
Николай
Всего сообщений: 244
Зарегистрирован: 03.01.2011
 Re: ваш любимий танк!

Непрочитанное сообщение Николай »

Евгений - он имел ввиду для экипажа танка противника :)
Реклама
Аватара пользователя
Marzia
Всего сообщений: 412
Зарегистрирован: 08.01.2011
 Re: ваш любимий танк!

Непрочитанное сообщение Marzia »

>>Если Абрамс vs Део-2А6 , то и боеприпасы каждому родные :)Тогда и пушки может родные ,а может нет родной у него?
Аватара пользователя
Marzia
Всего сообщений: 412
Зарегистрирован: 08.01.2011
 Re: ваш любимий танк!

Непрочитанное сообщение Marzia »

>>Евгений - он имел ввиду для экипажа танка противника :)Вы имели дело с радиоактивным материалом?
Аватара пользователя
Николай
Всего сообщений: 244
Зарегистрирован: 03.01.2011
 Re: ваш любимий танк!

Непрочитанное сообщение Николай »

2 Евгений Ворожбицкий> Тогда и пушки может родные ,а может нет родной у него?Если сравниваются конкретные модели танков , то только со своим боекомплектом .> Вы имели дело с радиоактивным материалом?А при чём тут обеднённый уран ?
Аватара пользователя
Marzia
Всего сообщений: 412
Зарегистрирован: 08.01.2011
 Re: ваш любимий танк!

Непрочитанное сообщение Marzia »

>>А при чём тут обеднённый уран ?Он не радиоактивен ?Значит не имели я так думаю.Постойте рядом со снарядом с дозиметром много для себя узнаете.
Аватара пользователя
Николай
Всего сообщений: 244
Зарегистрирован: 03.01.2011
 Re: ваш любимий танк!

Непрочитанное сообщение Николай »

2 Евгений Ворожбицкий> Он не радиоактивен ?Даже Вы сами радиоактивны . Вопрос только в количестве и типе .> Значит не имели я так думаю.> Постойте рядом со снарядом с дозиметром много> для себя узнаете.Вы уже стояли ? %)И как - сколько пикорентген в год ?Если Вы не знаете , то ОУ применяется в гражданских целях давно уже . В том числе , и как ПРОТИВОРАДИАЦИОННЫЙ экран .При периоде полураспада 4,5 миллиарда лет Вы можете спокойно находиться рядом со штабелем снарядов хоть месяцами .
Аватара пользователя
mxxx
Всего сообщений: 330
Зарегистрирован: 02.01.2011
 Re: ваш любимий танк!

Непрочитанное сообщение mxxx »

я уже писал как то. я работал дефектоскопистом, защитная рубашка гамма-дефектоскопа изготовлена из обедненного урана, его радиоактивность в пределах нормы, на верхней границе правда, но все же в пределах. если кому интересно то может найти медико-санитарные нормы, в них четко описано сколько можно за рабочую смену общаться с ураном. это не месяцы, не дни, вопрос идет о паре часов
Аватара пользователя
Marzia
Всего сообщений: 412
Зарегистрирован: 08.01.2011
 Re: ваш любимий танк!

Непрочитанное сообщение Marzia »

>>в них четко описано сколько можно за рабочую смену общаться с ураном. это не месяцы, не дни, вопрос идет о паре часов.Я работал на производстве где испоьзовался похожий эффект но через десяток лет к стенкам подойти с дозиметром страшно, он в красной зоне.Тоже говорят :"да не бойтесь безопасно".
Аватара пользователя
Marzia
Всего сообщений: 412
Зарегистрирован: 08.01.2011
 Re: ваш любимий танк!

Непрочитанное сообщение Marzia »

>>При периоде полураспада 4,5 миллиарда лет Вы можете спокойно находиться рядом со штабелем снарядов хоть месяцами .Детям своим расскажите и пусть попробуют.
Аватара пользователя
Николай
Всего сообщений: 244
Зарегистрирован: 03.01.2011
 Re: ваш любимий танк!

Непрочитанное сообщение Николай »

Учитывая , что сердечник снаряда находится в оболочке , радиоактивностью выстрела можно пренебречь . Тем более что снаряды отделены от экипажа бронёй .Сергей Шипилов , я был на предприятиях Атомпрома ( добывающие , в основном ) . Там люди не то что бы с обеднённым , они с природным десятилетиями работают :)
Аватара пользователя
Marzia
Всего сообщений: 412
Зарегистрирован: 08.01.2011
 Re: ваш любимий танк!

Непрочитанное сообщение Marzia »

>>Сергей Шипилов , я был на предприятиях Атомпрома ( добывающие , в основном ) . Там люди не то что бы с обеднённым , они с природным десятилетиями работают :)Еще раз спрашиваю Вы сами на таком производстве работали?
Аватара пользователя
bodnar
Всего сообщений: 837
Зарегистрирован: 05.01.2011
 Re: ваш любимий танк!

Непрочитанное сообщение bodnar »

Евгений, у Вас есть данные по фону урановых БОПС?
Аватара пользователя
mxxx
Всего сообщений: 330
Зарегистрирован: 02.01.2011
 Re: ваш любимий танк!

Непрочитанное сообщение mxxx »

больше чем у половины людей с которыми я работал - онкология, работа считается вредной - молоко, доп отпуск, доплаты, ранний выход на пенсию, уродства у детей не редкость, про аварии я не говорю, этим специальная служба занимается, там ситуация еще хуже.
Аватара пользователя
mxxx
Всего сообщений: 330
Зарегистрирован: 02.01.2011
 Re: ваш любимий танк!

Непрочитанное сообщение mxxx »

набрал в яндексе "Урановые снаряды" там описываются проблемы в НАТО с которыми они столкнулись при использовании боеприпасов с обедненным ураном
Аватара пользователя
Marzia
Всего сообщений: 412
Зарегистрирован: 08.01.2011
 Re: ваш любимий танк!

Непрочитанное сообщение Marzia »

>>Евгений, у Вас есть данные по фону урановых БОПС?Нет таких, найду выложу.Но знаю что таковой есть.И оболочка не поможет чем дольше на складе лежит тем больше будет.
Аватара пользователя
Николай
Всего сообщений: 244
Зарегистрирован: 03.01.2011
 Re: ваш любимий танк!

Непрочитанное сообщение Николай »

2 Сергей Шипилов> набрал в яндексе "Урановые снаряды"Ага , нашли истину в последней инстанции :)> там описываются проблемы в НАТО с которыми они> столкнулись при использовании боеприпасов с> обедненным ураномУ стран НАТО с урановыми боеприпасами никаких проблем нет :)Проблемы у их противников .
Аватара пользователя
Николай
Всего сообщений: 244
Зарегистрирован: 03.01.2011
 Re: ваш любимий танк!

Непрочитанное сообщение Николай »

2 Евгений Ворожбицкий> Нет такихС этого и надо было начинать , что кроме домыслов у Вас ничего нет .
Аватара пользователя
Marzia
Всего сообщений: 412
Зарегистрирован: 08.01.2011
 Re: ваш любимий танк!

Непрочитанное сообщение Marzia »

>>С этого и надо было начинать , что кроме домыслов у Вас ничего нет .Это у Вас домыслы а я знаю на своем опыте.Никто Вам не скажет в армии:" Смотри осторожно от этой дряни фонит".Вам скажут :"Там все в норме ну может чуть - чуть, но по документам все в норме". Или так:" Что ты с...ь вон в Чернобыле и то служат люди".Чисто из своего опыта.
Аватара пользователя
mxxx
Всего сообщений: 330
Зарегистрирован: 02.01.2011
 Re: ваш любимий танк!

Непрочитанное сообщение mxxx »

Руководство НАТО пытается рассеять если не панику, то, во всяком случае, стремительно растущую тревогу европейцев, которые желают знать правду о последствиях применения обедненного урана в ходе миротворческих операций на Балканах.Под этим массированным давлением Генеральному секретарю НАТО Лорду Робертсону приходится отвечать на неприятные вопросы. Знали ли в НАТО об опасности применения боеприпасов, содержащих обедненный уран, и не следует ли срочно снять их с вооружения?Бельгия и Франция начали массовые медицинские обследования военнослужащих, участвовавших в балканских операциях. Германия и Италия настойчиво требуют введения моратория на применение боеприпасов с обедненным ураном на период проведения серьезных научных исследований. США этому сопротивляются, опасаясь подорвать репутацию Североатлантического альянса и поставить под сомнение собственную роль в будущих операциях НАТО
Аватара пользователя
mxxx
Всего сообщений: 330
Зарегистрирован: 02.01.2011
 Re: ваш любимий танк!

Непрочитанное сообщение mxxx »

это не истина в последней инстанции. это просто реальность
Аватара пользователя
mxxx
Всего сообщений: 330
Зарегистрирован: 02.01.2011
 Re: ваш любимий танк!

Непрочитанное сообщение mxxx »

не так давно, кокаин считался всего лишь снотворным, а эфедрин средством от простуды. Что если обедненный уран не так безвреден?
Аватара пользователя
Marzia
Всего сообщений: 412
Зарегистрирован: 08.01.2011
 Re: ваш любимий танк!

Непрочитанное сообщение Marzia »

Я думаю это сложно объяснить человеку далекому от этого.Хоть Вы меня понимаете уже хорошо.Он знает что-то по книгам которым лет и лет.Вот и весь опыт.Плюс был на комбинате по обогащению урановой руды (я так предполагаю),где видел работников (работающих десятки лет с урановой рудой).В каких условиях они работают ?Как они себя чувствуют? Как их здоровье когда им на пенсию?Было ли время узнать?
Аватара пользователя
Николай
Всего сообщений: 244
Зарегистрирован: 03.01.2011
 Re: ваш любимий танк!

Непрочитанное сообщение Николай »

2 Евгений Ворожбицкий> Он знает что-то по книгам которым лет и лет.Не только :)> Плюс был на комбинате по обогащению урановой руды> (я так предполагаю)И на добывающих . Причем не просто "был" .> где видел работников (работающих десятки лет с> урановой рудой).В каких условиях они работают ?>Как они себя чувствуют? Как их здоровье когда им> на пенсию?Было ли время узнать?Было предостаточно времени , так как работал там далеко не один день . Соответственно , был ознакомлен ( под роспись ) со всеми нормами , правилами и т.д.Ну и в городке ихнем пока жил - общался с людьми . Какой то особой онкологии не наблюдается .
Аватара пользователя
mxxx
Всего сообщений: 330
Зарегистрирован: 02.01.2011
 Re: ваш любимий танк!

Непрочитанное сообщение mxxx »

у меня сослуживец живет в читинской области. так вот там какое то время использовали для строительства жилья. детских садов, школ, отвалы урановых рудников, мол так дешевле и он же безопасный. по его словам поселки тупо вымирают от рака, сам я не проверял, но причин ему не доверять у меня тоже нет.и на что похожа лучевая болезнь я тоже видел, у нас на заводе был такой деятель, который источник гамма излучения в дефектоскоп рукой засунул. всего несколько секунд и в 40лет он выглядит на 65, волос нет, зубы раскрошились, часть пальцев отрезали, незаживающая язва. и никакой надежды вылечиться. так что с радиацией шутить не надо
Аватара пользователя
Николай
Всего сообщений: 244
Зарегистрирован: 03.01.2011
 Re: ваш любимий танк!

Непрочитанное сообщение Николай »

Одно дело , работать на соответствующем комбинат , с соблюдением всех норм ТБ , и совсем другое - всю жизнь прожить внутри коробки . Причём отвалы чем плохи - там помимо урана хватает и продуктов его распада , накопившихся за все 4,5 миллиарда лет . И они , бывает , фонят пострашнее самого урана .Ну а дятлы , работающие с изотопными источниками голыми руками без радиационной защиты везде встречаются . Не всех дураков война поубивала . Плохо только , что вместе с ними страдают и окружающие .Один авиатехник как то раз притащил домой такой источник ( даже и не знал , что на самолётах подобное имеется - зачем , интересно ? ) . Тёщу схоронили через год , он подольше протянул . Что с женой и детьми , не в курсе , но явно ничего хорошего .
Аватара пользователя
Marzia
Всего сообщений: 412
Зарегистрирован: 08.01.2011
 Re: ваш любимий танк!

Непрочитанное сообщение Marzia »

Грустно это все как Фоменко говорил :"Дураков каких мало - почему -то много".Смотрел фотку как солдаты в противорадиационных комбезах лазят с армейским дозиметром возле старого простреляного танка -мешени.Видать урановыми обстреливали.Куда потом сие девать? А ветерок дует ему все равно гуда дрянь гнать.Кто - то эту дрянь вдохнет даже не зная об этом.Прочитал я про М 829 А 3 это просто страшно кусок урана почти в метр длиной и какой-то солдатик голыми руками эту дуру в ствол ...Кстати согласен что эта штука и из L-44 пробьет Леопарда2 .
Аватара пользователя
Николай
Всего сообщений: 244
Зарегистрирован: 03.01.2011
 Re: ваш любимий танк!

Непрочитанное сообщение Николай »

2 Евгений Ворожбицкий> Прочитал я про М 829 А 3 это просто страшно кусок урана> почти в метр длиной и какой-то солдатик голыми руками> эту дуру в ствол ...Во-первых , не голыми :) Перчатки положены .Во-вторых , уран снаружи покрыт оболочкой , в том числе что бы даже относительно слабая альфа не имела шансов выйти за пределы сердечника .И в-третьих , за сам сердечник заряжающий не сможет взяться при всём своём желании - он мало того , что в поддоне зажат , так вдобавок "утоплен" в гильзу на почти всю длину .Кстати , в порохе и материале гильзы много водорода и углерода , неплохой экран против вялого нейтронного потока .
Аватара пользователя
mxxx
Всего сообщений: 330
Зарегистрирован: 02.01.2011
 Re: ваш любимий танк!

Непрочитанное сообщение mxxx »

источники не совсем такие, их применяют для подстветки шкал в приборах. они фонят не сильно, но долго, источники на заводах наоборот, чтобы просветить прочный корпус подводной лодки мощь нужна ого го какая, но через некоторое время их необходимо менять, человека убить хватит, а вот сталь ОК (особая корабельная) пробивает с трудом и на это уходит много времени
Аватара пользователя
mxxx
Всего сообщений: 330
Зарегистрирован: 02.01.2011
 Re: ваш любимий танк!

Непрочитанное сообщение mxxx »

здесь в альбомах есть разрез подкалиберного снаряда, непосредственный урановый, или вольфрамовый элемент в нем очень не большой. снаряд советский, но не думаю, что американский сильно отличается конструктивно
Аватара пользователя
Николай
Всего сообщений: 244
Зарегистрирован: 03.01.2011
 Re: ваш любимий танк!

Непрочитанное сообщение Николай »

2 Сергей Шипилов> источники не совсем такие, их применяют для подстветки> шкал в приборах.Нет , те ториевые , как правило - не он был . Им недели хватило что бы слечь .> здесь в альбомах есть разрез подкалиберного снаряда,> непосредственный урановый, или вольфрамовый элемент> в нем очень не большой. снаряд советский, но не думаю,> что американский сильно отличается конструктивноБолее того , последние российские так же разительно отличаются . Давно уже перешли на снаряд-моноблок , т.е. целиком из обеднённого урана или вольфрама . Если уран - то в оболочке . Один из российских ( Манго , кажется ) - так же имеет тонкий вольфрамовый сердечник ( составной ) в единой оболочке .
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Максимально разрешённый размер вложения: 15 МБ.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение