ваш любимий танк!Военная техника и оружие

Военная техника и оружие, новости военного мира и пр.
Аватара пользователя
AVA
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 06.01.2011
Re: ваш любимий танк!

Непрочитанное сообщение AVA »

конечно.И ГАБТУ врет, и Полонский - предатель.Ну и Гинзбург - сволочь.А Щеглачева вообще, надо расстрелять было
Аватара пользователя
Мустафа
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 09.01.2011
Re: ваш любимий танк!

Непрочитанное сообщение Мустафа »

Я когда ещё учился, то когда тему ухода за пушкой проходили, преподаватель сказал, что забудьте что в книги написано, т.к. человек писавший никогда её не чистил. Так же кто писал по пополнениии АЗ из немеханизированной никогда этого не делал. Чтобы механик мог их достать он должен уйти со своего места залезть на конвеер со стороны командира, фактически залезть к командиру, но зачем это делать когда там есть командир?
Аватара пользователя
AVA
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 06.01.2011
Re: ваш любимий танк!

Непрочитанное сообщение AVA »

Интересно, гвозди по его мнению, тоже удобно микроскопом забивать?Вспоминается Жванецкий, с его "рационализаторским предложением" на конвейере из ГДР. Убрали "предложение" - конвейер вновь заработал
Аватара пользователя
Мустафа
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 09.01.2011
Re: ваш любимий танк!

Непрочитанное сообщение Мустафа »

Не к месту.
Аватара пользователя
AVA
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 06.01.2011
Re: ваш любимий танк!

Непрочитанное сообщение AVA »

Увы, к месту.
Аватара пользователя
Мустафа
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 09.01.2011
Re: ваш любимий танк!

Непрочитанное сообщение Мустафа »

Увы ент. приходилось разгружать и загружать машины. Водитель в основном таскает боеприпасы. Укладывает он в лучшем случае только те выстрелы, которые крепятся на конвеере в ногах у наводчика и командира и то врядли.
Аватара пользователя
Филиппин
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30.08.2011
Re: ваш любимий танк!

Непрочитанное сообщение Филиппин »

Mk V
Аватара пользователя
Grendel
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03.08.2011
Re: ваш любимий танк!

Непрочитанное сообщение Grendel »

ИС-3 и БТ-7
Аватара пользователя
AVA
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 06.01.2011
Re: ваш любимий танк!

Непрочитанное сообщение AVA »

Е-мое... за что такое любить?
Аватара пользователя
bodnar
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 05.01.2011
Re: ваш любимий танк!

Непрочитанное сообщение bodnar »

Да, любовь к БТ-7.. Что в нем такого хорошего?
Аватара пользователя
AVA
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 06.01.2011
Re: ваш любимий танк!

Непрочитанное сообщение AVA »

Равно как и в ИС-3.
Аватара пользователя
Мустафа
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 09.01.2011
Re: ваш любимий танк!

Непрочитанное сообщение Мустафа »

В ИС-3 хоть броня и орудие.
Аватара пользователя
AVA
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 06.01.2011
Re: ваш любимий танк!

Непрочитанное сообщение AVA »

И куча недоработок.Начиная от "щукиного носа", страдавшего любовью к раскалыванию
Аватара пользователя
Grendel
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03.08.2011
Re: ваш любимий танк!

Непрочитанное сообщение Grendel »

БТ-7, особенно его дизельная модификация для своего времени был одним из лучших танков, ну а т-34-85 конечно вообще классика, кое-где до сих пор служит, единственный недостаток - люк в лобовом листе, а 85-мм зенитка есть весомый аргумент...
Аватара пользователя
AVA
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 06.01.2011
Re: ваш любимий танк!

Непрочитанное сообщение AVA »

>>БТ-7, особенно его дизельная модификация для своего времени был одним из лучших танковБТ-7 все недоработки сырого В-2 - лучший танк?Ну-ну>>Единственный недостаток - люк в лобовом листеБаки в БО, гомогенная броня, тонкая лобовая броня корпуса, отсутствие ППС, хреновая оптика, хреновый механизм поворота.>>а 85-мм зенитка есть весомый аргументНи для Пантеры, ни для длинноствольных четверок - не аргумент.
Аватара пользователя
bodnar
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 05.01.2011
Re: ваш любимий танк!

Непрочитанное сообщение bodnar »

>>БТ-7, особенно его дизельная модификация для своего времени был одним из лучших танков,А поподробнее можно? С цифрами желательно?>>ну а т-34-85 конечно вообще классика, кое-где до сих пор служит,Кое где- это не там случайно, где нет денег на что- то путное?
Аватара пользователя
DBGO.RU
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03.09.2011
Re: ваш любимий танк!

Непрочитанное сообщение DBGO.RU »

Из танкеток - Т - 60. "Неистребимая саранча".Из лёгких - Т - 40С и Т - 50.Из средних - Т - 34 - 85.Из тяжёлых - ИС - 2.Из САУ - СУ - 85.Из огнемётных - ОТ - 34 - 85.Из плавующих - Т - 38М.Из быстроходных - БТ - 7М.
Аватара пользователя
AVA
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 06.01.2011
Re: ваш любимий танк!

Непрочитанное сообщение AVA »

>>"Неистребимая саранча"Да, хорошее прозвище придумал советский агитпром>>Из лёгких - Т - 40С и Т - 50.Не ставьте, пожалуйста, в один ряд, какашку Т-40 и великолепный Т-50>>Из САУ - СУ - 85Почему не СУ-100 то?>>Из средних - Т - 34 - 85На безбабье и рыбу раком, что называется>>Из тяжёлых - ИС - 2Вот разве что ИС-2 тут в тему. Ну и Т-50 :)>>Из быстроходных - БТ - 7МА это убожество то почему?
Аватара пользователя
AVA
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 06.01.2011
Re: ваш любимий танк!

Непрочитанное сообщение AVA »

>>У каждого свои вкусы! Не нравиться, не комментируй. Молодой человек, мы с Вами на брудершафт не пили. Держите дистанцию.>>А это убожество то почемуНизкий ресурс гусеницы. Малый ресурс движка.Исключительно противопульное бронирование. Плохие прицелы. Плохая радификация. Низкое качество брони. Плохое вооружение.
Аватара пользователя
Snick
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 26.01.2011
Re: ваш любимий танк!

Непрочитанное сообщение Snick »

М1А2 "Абрамс" и "Чифтен"
Аватара пользователя
Grendel
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03.08.2011
Re: ваш любимий танк!

Непрочитанное сообщение Grendel »

Т-55, рабочая лошадка БТВ, прослужившая без малого полвека
Аватара пользователя
HotSmisYmot
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03.09.2011
Re: ваш любимий танк!

Непрочитанное сообщение HotSmisYmot »

Т-80 однозначно.
Аватара пользователя
Нео
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04.09.2011
Re: ваш любимий танк!

Непрочитанное сообщение Нео »

а я тигр королевский обожаю=]
Аватара пользователя
Grendel
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03.08.2011
Re: ваш любимий танк!

Непрочитанное сообщение Grendel »

Есть вопрос - любимый по ТТХ, или по внешному виду? По внешнему виду, конечно БТ и тридцатьчетвёрка!, Ну а по ТТХ, танкачам, конечно, видней, я в ПВ служил, и с танками дела не имел, а мой друг Серёга , Омск, 1994-96, Т-80 очень хвалил, а учился на т- 55, они ещё использовались в качестве учебных, чтобы т-72 и т-80 не гробить лишний раз,
Аватара пользователя
XmaXtoR
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11.01.2011
Re: ваш любимий танк!

Непрочитанное сообщение XmaXtoR »

А су-152(зверобой) мона???Если танк то т34-85.
Аватара пользователя
Databuild
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 19.01.2011
Re: ваш любимий танк!

Непрочитанное сообщение Databuild »

Прочитав все комены(со многимы согласен и не согласен),хочется резюмировать-34-наиболее любимый! Моё мнение первые английские MK-!-Vl,французкиеFT-17(которые я уже считаю танками) ну и конечно Т-34!!!
Аватара пользователя
Linnea
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05.10.2011
Re: ваш любимий танк!

Непрочитанное сообщение Linnea »

Т-80
Аватара пользователя
Nata
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01.02.2011
Re: ваш любимий танк!

Непрочитанное сообщение Nata »

обект 640
Аватара пользователя
Silver Fog
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25.01.2011
Re: ваш любимий танк!

Непрочитанное сообщение Silver Fog »

Обсолютно все русские танки начиная от т-34.
Аватара пользователя
Shapelez
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 12.01.2011
Re: ваш любимий танк!

Непрочитанное сообщение Shapelez »

Бт-7, т-34/85, т-44, кв-2, Pz-III, Ис-2,3. т-55, т-72, т-80, т-90
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • ЧВК Вагнер оценили танк Т-90М Прорыв
    Степан1 » » в форуме Армейская флудилка
    0 Ответы
    3103 Просмотры
    Последнее сообщение Степан1
  • Танк Т-90М “Прорыв” на Украине, бой по Изюмом
    Степан1 » » в форуме Армейская флудилка
    0 Ответы
    11507 Просмотры
    Последнее сообщение Степан1
  • Танк Т-90М «Прорыв» внутри и работа его экипажа
    Степан1 » » в форуме Армейская флудилка
    0 Ответы
    2009 Просмотры
    Последнее сообщение Степан1
  • Танк Т-90МС «Прорыв» показан в Абу-Даби на IDEX-2025
    Степан1 » » в форуме Армейская флудилка
    1 Ответы
    35322 Просмотры
    Последнее сообщение vysotskaya
  • Германии возродила Пантеру, новый танк KF51 Panther
    Степан1 » » в форуме Армейская флудилка
    0 Ответы
    1314 Просмотры
    Последнее сообщение Степан1