ваш любимий танк! ⇐ Военная техника и оружие
-
AVA - Сообщения: 896
- Зарегистрирован: 06.01.2011
Re: ваш любимий танк!
конечно.И ГАБТУ врет, и Полонский - предатель.Ну и Гинзбург - сволочь.А Щеглачева вообще, надо расстрелять было
-
Мустафа - Сообщения: 437
- Зарегистрирован: 09.01.2011
Re: ваш любимий танк!
Я когда ещё учился, то когда тему ухода за пушкой проходили, преподаватель сказал, что забудьте что в книги написано, т.к. человек писавший никогда её не чистил. Так же кто писал по пополнениии АЗ из немеханизированной никогда этого не делал. Чтобы механик мог их достать он должен уйти со своего места залезть на конвеер со стороны командира, фактически залезть к командиру, но зачем это делать когда там есть командир?
-
AVA - Сообщения: 896
- Зарегистрирован: 06.01.2011
Re: ваш любимий танк!
Интересно, гвозди по его мнению, тоже удобно микроскопом забивать?Вспоминается Жванецкий, с его "рационализаторским предложением" на конвейере из ГДР. Убрали "предложение" - конвейер вновь заработал
-
Мустафа - Сообщения: 437
- Зарегистрирован: 09.01.2011
Re: ваш любимий танк!
Не к месту.
-
AVA - Сообщения: 896
- Зарегистрирован: 06.01.2011
Re: ваш любимий танк!
Увы, к месту.
-
Мустафа - Сообщения: 437
- Зарегистрирован: 09.01.2011
Re: ваш любимий танк!
Увы ент. приходилось разгружать и загружать машины. Водитель в основном таскает боеприпасы. Укладывает он в лучшем случае только те выстрелы, которые крепятся на конвеере в ногах у наводчика и командира и то врядли.
-
Grendel - Сообщения: 5
- Зарегистрирован: 03.08.2011
Re: ваш любимий танк!
ИС-3 и БТ-7
-
AVA - Сообщения: 896
- Зарегистрирован: 06.01.2011
Re: ваш любимий танк!
Е-мое... за что такое любить?
-
bodnar - Сообщения: 837
- Зарегистрирован: 05.01.2011
Re: ваш любимий танк!
Да, любовь к БТ-7.. Что в нем такого хорошего?
-
AVA - Сообщения: 896
- Зарегистрирован: 06.01.2011
Re: ваш любимий танк!
Равно как и в ИС-3.
-
Мустафа - Сообщения: 437
- Зарегистрирован: 09.01.2011
Re: ваш любимий танк!
В ИС-3 хоть броня и орудие.
-
AVA - Сообщения: 896
- Зарегистрирован: 06.01.2011
Re: ваш любимий танк!
И куча недоработок.Начиная от "щукиного носа", страдавшего любовью к раскалыванию
-
Grendel - Сообщения: 5
- Зарегистрирован: 03.08.2011
Re: ваш любимий танк!
БТ-7, особенно его дизельная модификация для своего времени был одним из лучших танков, ну а т-34-85 конечно вообще классика, кое-где до сих пор служит, единственный недостаток - люк в лобовом листе, а 85-мм зенитка есть весомый аргумент...
-
AVA - Сообщения: 896
- Зарегистрирован: 06.01.2011
Re: ваш любимий танк!
>>БТ-7, особенно его дизельная модификация для своего времени был одним из лучших танковБТ-7 все недоработки сырого В-2 - лучший танк?Ну-ну>>Единственный недостаток - люк в лобовом листеБаки в БО, гомогенная броня, тонкая лобовая броня корпуса, отсутствие ППС, хреновая оптика, хреновый механизм поворота.>>а 85-мм зенитка есть весомый аргументНи для Пантеры, ни для длинноствольных четверок - не аргумент.
-
bodnar - Сообщения: 837
- Зарегистрирован: 05.01.2011
Re: ваш любимий танк!
>>БТ-7, особенно его дизельная модификация для своего времени был одним из лучших танков,А поподробнее можно? С цифрами желательно?>>ну а т-34-85 конечно вообще классика, кое-где до сих пор служит,Кое где- это не там случайно, где нет денег на что- то путное?
-
DBGO.RU - Сообщения: 1
- Зарегистрирован: 03.09.2011
Re: ваш любимий танк!
Из танкеток - Т - 60. "Неистребимая саранча".Из лёгких - Т - 40С и Т - 50.Из средних - Т - 34 - 85.Из тяжёлых - ИС - 2.Из САУ - СУ - 85.Из огнемётных - ОТ - 34 - 85.Из плавующих - Т - 38М.Из быстроходных - БТ - 7М.
-
AVA - Сообщения: 896
- Зарегистрирован: 06.01.2011
Re: ваш любимий танк!
>>"Неистребимая саранча"Да, хорошее прозвище придумал советский агитпром>>Из лёгких - Т - 40С и Т - 50.Не ставьте, пожалуйста, в один ряд, какашку Т-40 и великолепный Т-50>>Из САУ - СУ - 85Почему не СУ-100 то?>>Из средних - Т - 34 - 85На безбабье и рыбу раком, что называется>>Из тяжёлых - ИС - 2Вот разве что ИС-2 тут в тему. Ну и Т-50
>>Из быстроходных - БТ - 7МА это убожество то почему?
-
AVA - Сообщения: 896
- Зарегистрирован: 06.01.2011
Re: ваш любимий танк!
>>У каждого свои вкусы! Не нравиться, не комментируй. Молодой человек, мы с Вами на брудершафт не пили. Держите дистанцию.>>А это убожество то почемуНизкий ресурс гусеницы. Малый ресурс движка.Исключительно противопульное бронирование. Плохие прицелы. Плохая радификация. Низкое качество брони. Плохое вооружение.
-
Snick - Сообщения: 27
- Зарегистрирован: 26.01.2011
Re: ваш любимий танк!
М1А2 "Абрамс" и "Чифтен"
-
Grendel - Сообщения: 5
- Зарегистрирован: 03.08.2011
Re: ваш любимий танк!
Т-55, рабочая лошадка БТВ, прослужившая без малого полвека
-
HotSmisYmot - Сообщения: 1
- Зарегистрирован: 03.09.2011
Re: ваш любимий танк!
Т-80 однозначно.
-
Нео - Сообщения: 1
- Зарегистрирован: 04.09.2011
Re: ваш любимий танк!
а я тигр королевский обожаю=]
-
Grendel - Сообщения: 5
- Зарегистрирован: 03.08.2011
Re: ваш любимий танк!
Есть вопрос - любимый по ТТХ, или по внешному виду? По внешнему виду, конечно БТ и тридцатьчетвёрка!, Ну а по ТТХ, танкачам, конечно, видней, я в ПВ служил, и с танками дела не имел, а мой друг Серёга , Омск, 1994-96, Т-80 очень хвалил, а учился на т- 55, они ещё использовались в качестве учебных, чтобы т-72 и т-80 не гробить лишний раз,
-
XmaXtoR - Сообщения: 4
- Зарегистрирован: 11.01.2011
Re: ваш любимий танк!
А су-152(зверобой) мона???Если танк то т34-85.
-
Databuild - Сообщения: 27
- Зарегистрирован: 19.01.2011
Re: ваш любимий танк!
Прочитав все комены(со многимы согласен и не согласен),хочется резюмировать-34-наиболее любимый! Моё мнение первые английские MK-!-Vl,французкиеFT-17(которые я уже считаю танками) ну и конечно Т-34!!!
-
Silver Fog - Сообщения: 9
- Зарегистрирован: 25.01.2011
Re: ваш любимий танк!
Обсолютно все русские танки начиная от т-34.
-
Shapelez - Сообщения: 138
- Зарегистрирован: 12.01.2011
Re: ваш любимий танк!
Бт-7, т-34/85, т-44, кв-2, Pz-III, Ис-2,3. т-55, т-72, т-80, т-90
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 0 Ответы
- 3103 Просмотры
-
Последнее сообщение Степан1
-
- 0 Ответы
- 11507 Просмотры
-
Последнее сообщение Степан1
-
- 0 Ответы
- 2009 Просмотры
-
Последнее сообщение Степан1
-
- 1 Ответы
- 35322 Просмотры
-
Последнее сообщение vysotskaya
-
- 0 Ответы
- 1314 Просмотры
-
Последнее сообщение Степан1