Военная техника и оружиеваш любимий танк!

Военная техника и оружие, новости военного мира и пр.
Николай
Всего сообщений: 244
 Re: ваш любимий танк!

Сообщение Николай » 13 дек 2011, 05:29

Евгений - он имел ввиду для экипажа танка противника :)

Реклама
Marzia
Всего сообщений: 412

Сообщение Marzia » 13 дек 2011, 07:14

>>Если Абрамс vs Део-2А6 , то и боеприпасы каждому родные :)Тогда и пушки может родные ,а может нет родной у него?

Marzia

Сообщение Marzia » 13 дек 2011, 07:18

>>Евгений - он имел ввиду для экипажа танка противника :)Вы имели дело с радиоактивным материалом?

Николай

Сообщение Николай » 13 дек 2011, 07:39

2 Евгений Ворожбицкий> Тогда и пушки может родные ,а может нет родной у него?Если сравниваются конкретные модели танков , то только со своим боекомплектом .> Вы имели дело с радиоактивным материалом?А при чём тут обеднённый уран ?

Marzia

Сообщение Marzia » 13 дек 2011, 08:07

>>А при чём тут обеднённый уран ?Он не радиоактивен ?Значит не имели я так думаю.Постойте рядом со снарядом с дозиметром много для себя узнаете.

Николай

Сообщение Николай » 13 дек 2011, 09:28

2 Евгений Ворожбицкий> Он не радиоактивен ?Даже Вы сами радиоактивны . Вопрос только в количестве и типе .> Значит не имели я так думаю.> Постойте рядом со снарядом с дозиметром много> для себя узнаете.Вы уже стояли ? %)И как - сколько пикорентген в год ?Если Вы не знаете , то ОУ применяется в гражданских целях давно уже . В том числе , и как ПРОТИВОРАДИАЦИОННЫЙ экран .При периоде полураспада 4,5 миллиарда лет Вы можете спокойно находиться рядом со штабелем снарядов хоть месяцами .

mxxx
Всего сообщений: 330

Сообщение mxxx » 13 дек 2011, 10:17

я уже писал как то. я работал дефектоскопистом, защитная рубашка гамма-дефектоскопа изготовлена из обедненного урана, его радиоактивность в пределах нормы, на верхней границе правда, но все же в пределах. если кому интересно то может найти медико-санитарные нормы, в них четко описано сколько можно за рабочую смену общаться с ураном. это не месяцы, не дни, вопрос идет о паре часов

Marzia

Сообщение Marzia » 13 дек 2011, 11:29

>>в них четко описано сколько можно за рабочую смену общаться с ураном. это не месяцы, не дни, вопрос идет о паре часов.Я работал на производстве где испоьзовался похожий эффект но через десяток лет к стенкам подойти с дозиметром страшно, он в красной зоне.Тоже говорят :"да не бойтесь безопасно".

Marzia

Сообщение Marzia » 13 дек 2011, 11:31

>>При периоде полураспада 4,5 миллиарда лет Вы можете спокойно находиться рядом со штабелем снарядов хоть месяцами .Детям своим расскажите и пусть попробуют.

Николай

Сообщение Николай » 13 дек 2011, 11:31

Учитывая , что сердечник снаряда находится в оболочке , радиоактивностью выстрела можно пренебречь . Тем более что снаряды отделены от экипажа бронёй .Сергей Шипилов , я был на предприятиях Атомпрома ( добывающие , в основном ) . Там люди не то что бы с обеднённым , они с природным десятилетиями работают :)

Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: :geek: :ugeek:

К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.