Так что же лучше т-72 или т-64?...какие плюсы минусы т-72? какие плюсы минусы т-64?Военная техника и оружие

Военная техника и оружие, новости военного мира и пр.
Аватара пользователя
Imani
Всего сообщений: 75
Зарегистрирован: 15.01.2011
 Re: Так что же лучше т-72 или т-64?...какие плюсы минусы т-72? какие плюсы минусы т-64?

Непрочитанное сообщение Imani »

Иначе говоря я вас понял и относительно к чему вы упор делаете.И какую роль играют симпатии.Мнение есть мнение.
Реклама
Аватара пользователя
bodnar
Всего сообщений: 837
Зарегистрирован: 05.01.2011
 Re: Так что же лучше т-72 или т-64?...какие плюсы минусы т-72? какие плюсы минусы т-64?

Непрочитанное сообщение bodnar »

>>Я первый спросил вы срелки на 34 опять е=перевили.1. Я не переводил стрелок, а уточнил.2. Совокупностью каких характеристик "Меркава" может сравниться с "Абрамсом"???>>Ваше дело.Мое дело- аргументировать свои слова. Я это сделал. Рассчитываю на взаимность.>>В ом то и дело что читал.Одна голословная болтовня, ни каких докозательств, мы любим америку-если американское-значит лучшее вот и весь принцип рассуждений.Ведь врете же. В каком именно обсуждении это написано?>>Принюхался бы, если бы было к чему.Понятно. Не хотите- не надо.>>Какую?На книги Свирина. Повторить? Пожалуйста, http://flibusta.net/a/46332 .>>А вы сами с содержимым этого сайта знакомы?Знаком.>>Судя по вышеперечисленному нет.Скорее опровергайте. С применением ссылок и аргументов.>>Знаем, грамотные.И насколько удачно он себязарекомендовал на начальных стадиях?Великолепно. См. отчет НИИ-48, там про это есть.>>Серьезно?Абсолютно. Скажите, в каком случае наклонная броня эффективна?>>Ну я о таком не писал, но факт был таков: простым языком говоря, 34 и кв были недосягаемые для 50мм когда 76 поражало их с этого расстояния.Ложь. Пруфлинк бы.>>А ну понятен, ваше рассужения весьма оригинальны.Противопоставьте мне свои. С подтверждениями.
Аватара пользователя
bodnar
Всего сообщений: 837
Зарегистрирован: 05.01.2011
 Re: Так что же лучше т-72 или т-64?...какие плюсы минусы т-72? какие плюсы минусы т-64?

Непрочитанное сообщение bodnar »

>>А ну все остальное понятно короче говоря.Не согласны- обоснуйте.>>Хочу услышать опровержение всеми известных фактов.(Или даже везде принятых) Вы из меньшинства так считаете,вот и интерестно.Я и опровергаю.>>Да могу привести хоть мнения авторов очередной танковой инцеклопедии "танки су, энциклопедия военной техники"Цитируйте.>>Иначе говоря я вас понял и относительно к чему вы упор делаете.И какую роль играют симпатии.К чему же? И при чем тут симпатии?
Аватара пользователя
Imani
Всего сообщений: 75
Зарегистрирован: 15.01.2011
 Re: Так что же лучше т-72 или т-64?...какие плюсы минусы т-72? какие плюсы минусы т-64?

Непрочитанное сообщение Imani »

1. Я не переводил стрелок, а уточнил.2. Совокупностью каких характеристик "Меркава" может сравниться с "Абрамсом"???1. Понятно, пордон.2. Уступает по кол-ву.И подвижности.ИМХО. ВАм же это нужно.Ведь врете же. В каком именно обсуждении это написано?Непобедимый танк "Абрамс" ,T-90 - трактор с пушкой!!!!! Внизу есть раздел обсуждения. Переичслять все? "Такоито танку уступает такому то во всем"-принцип рассуждения просто гениален!Ложь. Пруфлинк бы.Понятно.Противопоставьте мне свои. С подтверждениями.Не согласны- обоснуйте.Нет скорее, несколько озадачен и заинтересован(именно темна что вы ссылаетесь), подобного рода рассждений не слышал.Цитируйте.Вам весь текст цетировать?Он не маленький вы мне посоветовали лит-ру я посоветовал вам.К чему же? И при чем тут симпатии?К сугубо определеному кругу источников.Скорее опровергайте. С применением ссылок и аргументов.Ваш же сайт вам вопровержение.На книги Свирина. Повторить? Пожалуйста, http://flibusta.net/a/46332 .Все понятно, я не правильно понял.
Аватара пользователя
bodnar
Всего сообщений: 837
Зарегистрирован: 05.01.2011
 Re: Так что же лучше т-72 или т-64?...какие плюсы минусы т-72? какие плюсы минусы т-64?

Непрочитанное сообщение bodnar »

>>ИМХО. ВАм же это нужно.Мне? Зачем?>>Внизу есть раздел обсуждения. Переичслять все?"Такоито танку уступает такому то во всем"-принцип рассуждения просто гениален!Вам тяжело скопировать текст?>>Нет скорее, несколько озадачен и заинтересован(именно темна что вы ссылаетесь), подобного рода рассждений не слышал.Дискутировать будете? Если нет, то диалог я пожалуй сворачиваю. Если да- дискуссия подразумевает обмен мнениями. Тогда Вам придется приводить свое.>>Вам весь текст цетировать?Он не маленький вы мне посоветовали лит-ру я посоветовал вам.Посоветованную Вам литературу я снабдил ссылкой на скачивание. Не желаете ли ответить такой же любезностью? Если нет- цитируйте по тексту.>>К сугубо определеному кругу источников.Каких же? Официальных документов? Согласен, неплохой источник. Что в этом плохого?>>Ваш же сайт вам вопровержение.Сайт не может быть опровержением. Вы просили ссылку на статью- я ее предоставил. Теперь предоставьте мне ссылку именно на опровержение моих слов.
Аватара пользователя
bodnar
Всего сообщений: 837
Зарегистрирован: 05.01.2011
 Re: Так что же лучше т-72 или т-64?...какие плюсы минусы т-72? какие плюсы минусы т-64?

Непрочитанное сообщение bodnar »

>>Вот собственно мнения приведены.Давайте их рассмотрим.В этом случае напрашиваются несколько парадоксальные выводы:1.Слаборазвитая, второсортная, никчемная и лапотная промышленность способна производить танков в десятки и сотни раз больше, чем высокотехнологичная, передовая. Зачем тогда иметь развитую научную и промышленную базу?Затем, что не все страны могут себе позволить переводить столь огромное количество ресурсов на столь посредственную технику (зато в огромных количествах).>>2.Выдающиеся технические и боевые качества танков и отлично обученные, натренированные танкисты не могут победить армаду громыхающего металлолома, управляемого дикарями, а значит на поле боя все решает толпа и масса. Зачем тогда тратить усилия на разработку передовых машин и систем оружия, обучать своих солдат воевать?Тут автор несколько утрировал, что не делает ему чести. Много посредственных танков, самолетов, кораблей всегда победят меньшее количество лучших по качеству образцов.>>Я не стану комментировать этот доклад и доказывать, что все не так. Замечу лишь, что считающийся самым лучшим из американских танков Второй Мировой войны М4 Scherman был снят с производства еще до конца войны, тогда как Т-34 был востребован во многих странах и во многих войнах вплоть до конца XX века, и производился вплоть до 1975 года.Ложь. Автор статьи понятия не имеет о времени производства "Шерманов".>>Как говорится- без комментариев. Шермана немецкий противотанкист не считает опасной машиной. Правда, ссылку на оригинал "памятки" автор дать постеснялся...>>Еще одно событие ударило по нас, как тонна кирпичей: впервые появились русские танки Т-34! Изумление было полным. Как могло получиться, что там наверху, не знали о существовании этого превосходного танка? Т-34 с его хорошей броней, идеальной формой и великолепным 76.2-мм длинноствольным орудием всех приводил в трепет, и его побаивались все немецкие танкисты вплоть до конца войны.Да- да. Кариусу же надо как- то оправдаться за проигранную войну... Вот и выдумываются чудо- танки.>>Т.е. это танки разных классов. А все же сравнивает. Значит наш средний танк был опасен немецкому тяжелому и мало в чем ему уступал. Еще один образец лжи. >>пока в начале октября 1941 года восточнее Орла перед немецкой 4-й танковой дивизией не появились русские танки Т-34 и не показали нашим привыкшим к победам танкистам свое превосходство в вооружении, броне и маневренности. Танк Т-34 произвел сенсацию.А, что я говорил? До октября не было Т-34, он в октябре "сенсацию произвел"...>>6 октября...Впервые проявилось в решающей форме превосходство русскеих танков Т-34. Дивизия понесла значительные потери.Опять октябрь.. Как же так, ни один немец не встретился с Т-34 до октября?? Кто же подбивал эти танки?Короче, это может тянуться долго..
Аватара пользователя
Imani
Всего сообщений: 75
Зарегистрирован: 15.01.2011
 Re: Так что же лучше т-72 или т-64?...какие плюсы минусы т-72? какие плюсы минусы т-64?

Непрочитанное сообщение Imani »

Сайт не может быть опровержением. Вы просили ссылку на статью- я ее предоставил. Теперь предоставьте мне ссылку именно на опровержение моих слов. Так почему сайт не может быть опровержением?Вам тяжело скопировать текст?Да вот хотя бы"Надо ещё попасть!!! А суо у тешек по сравнению с абрамсом, как калькулятор против пентиума!!!))))"
Аватара пользователя
Imani
Всего сообщений: 75
Зарегистрирован: 15.01.2011
 Re: Так что же лучше т-72 или т-64?...какие плюсы минусы т-72? какие плюсы минусы т-64?

Непрочитанное сообщение Imani »

Да- да. Кариусу же надо как- то оправдаться за проигранную войну... Вот и выдумываются чудо- танки.Ну ну да.Еще один образец лжи. Ну а то бы.Короче, это может тянуться долго...Ну и тут все ястно1
Аватара пользователя
bodnar
Всего сообщений: 837
Зарегистрирован: 05.01.2011
 Re: Так что же лучше т-72 или т-64?...какие плюсы минусы т-72? какие плюсы минусы т-64?

Непрочитанное сообщение bodnar »

>>Так почему сайт не может быть опровержением?Потому что опровержением может быть статья, выложенная на сайт. А сам сайт опровержением не является.>>Да вот хотя бы"Надо ещё попасть!!! А суо у тешек по сравнению с абрамсом, как калькулятор против пентиума!!!))))"И что тут не так? Поясните.
Аватара пользователя
bodnar
Всего сообщений: 837
Зарегистрирован: 05.01.2011
 Re: Так что же лучше т-72 или т-64?...какие плюсы минусы т-72? какие плюсы минусы т-64?

Непрочитанное сообщение bodnar »

>>Ну ну да.В можете опровергнуть сказанное мной? Не можете- так и скажите.>>Ну а то бы.Итак, автор статьи утверждает, что Т-34 мало в чем уступает "тигру". Я утверждаю, что это ложь. Вы не согласны с этим?>>Ну и тут все ястно1Мне нужно разобрать ВСЮ статью?? Зачем? Сказанного мной недостаточно?
Аватара пользователя
Imani
Всего сообщений: 75
Зарегистрирован: 15.01.2011
 Re: Так что же лучше т-72 или т-64?...какие плюсы минусы т-72? какие плюсы минусы т-64?

Непрочитанное сообщение Imani »

В можете опровергнуть сказанное мной? Не можете- так и скажите.На это нет опровержения где же, надо "списать на что либо" что я тут опровергнуть могу?А точно он списать хотел?Итак, автор статьи утверждает, что Т-34 мало в чем уступает "тигру". Я утверждаю, что это ложь. Вы не согласны с этим? Гм..Нет с этим не согласен.Мне нужно разобрать ВСЮ статью?? Зачем? Сказанного мной недостаточно?Яэтого не говорил!
Аватара пользователя
Imani
Всего сообщений: 75
Зарегистрирован: 15.01.2011
 Re: Так что же лучше т-72 или т-64?...какие плюсы минусы т-72? какие плюсы минусы т-64?

Непрочитанное сообщение Imani »

Буду знакомиься с свириным, а главное с ссылками на док. ин-фу.
Аватара пользователя
bodnar
Всего сообщений: 837
Зарегистрирован: 05.01.2011
 Re: Так что же лучше т-72 или т-64?...какие плюсы минусы т-72? какие плюсы минусы т-64?

Непрочитанное сообщение bodnar »

>>На это нет опровержения где же, надо "списать на что либо" что я тут опровергнуть могу?А точно он списать хотел?Точно. Вы Кариуса "Тигры в грязи" читали (это оттуда отрывок)? Я читал. Потому и говорю.>>Гм..Нет с этим не согласен.Вы не согласны с тем, что это ложь? То есть, Т-34 действительно мало в чем уступал "тигру"??>>Яэтого не говорил!Как же тогда понять Ваши слова "Ну и тут все ястно1"???
Аватара пользователя
Imani
Всего сообщений: 75
Зарегистрирован: 15.01.2011
 Re: Так что же лучше т-72 или т-64?...какие плюсы минусы т-72? какие плюсы минусы т-64?

Непрочитанное сообщение Imani »

Вы не согласны с тем, что это ложь? То есть, Т-34 действительно мало в чем уступал "тигру"??Наоборот!Точно. Вы Кариуса "Тигры в грязи" читали (это оттуда отрывок)? Я читал. Потому и говорю.А ну тогда извините.Как же тогда понять Ваши слова "Ну и тут все ястно1"???Да так и понимайте!Я часть важных веще упустил. понял ход вашей мысли и хочу познакомиться с новыми источниками.
Аватара пользователя
bodnar
Всего сообщений: 837
Зарегистрирован: 05.01.2011
 Re: Так что же лучше т-72 или т-64?...какие плюсы минусы т-72? какие плюсы минусы т-64?

Непрочитанное сообщение bodnar »

>>Наоборот!А, тогда все нормально)>>А ну тогда извините.Да пожалуйста.>>Да так и понимайте!Я часть важных веще упустил. понял ход вашей мысли и хочу познакомиться с новыми источниками.В добрый путь))) Ознакомитесь- подискутируем еще))
Аватара пользователя
illuminator
Всего сообщений: 3
Зарегистрирован: 25.04.2011
 Re: Так что же лучше т-72 или т-64?...какие плюсы минусы т-72? какие плюсы минусы т-64?

Непрочитанное сообщение illuminator »

т72 никакой не устаревший его придумали когда мой папа в армии служил быстрый проворный бронерованый немношко
Аватара пользователя
bodnar
Всего сообщений: 837
Зарегистрирован: 05.01.2011
 Re: Так что же лучше т-72 или т-64?...какие плюсы минусы т-72? какие плюсы минусы т-64?

Непрочитанное сообщение bodnar »

>>т72 никакой не устаревшийУстаревший.>>его придумали когда мой папа в армии служилСочувствую.>>быстрый проворный Речь точно о танке?>>бронерованый немношкоЭто достоинство?
Аватара пользователя
Shapelez
Всего сообщений: 138
Зарегистрирован: 12.01.2011
 Re: Так что же лучше т-72 или т-64?...какие плюсы минусы т-72? какие плюсы минусы т-64?

Непрочитанное сообщение Shapelez »

Поправочка. Т 72 придумали в 1973 году, а массово использоваться стал с 1976 года. С тех пор постоянно модернизировался и становился лучше. Его боевой дебют состоялся в 1988 году в ирано-итакском конфликте. Тогда поставленные перед иракцами задачи провести наступление в течении 5 суток были достигнуты за 32 часа. И главным символом этой победы стали итакские т-72
Аватара пользователя
bodnar
Всего сообщений: 837
Зарегистрирован: 05.01.2011
 Re: Так что же лучше т-72 или т-64?...какие плюсы минусы т-72? какие плюсы минусы т-64?

Непрочитанное сообщение bodnar »

>>С тех пор постоянно модернизировался и становился лучше.Лучше, чем кто?>>Его боевой дебют состоялся в 1988 году в ирано-итакском конфликте. Тогда поставленные перед иракцами задачи провести наступление в течении 5 суток были достигнуты за 32 часа. И главным символом этой победы стали итакские т-72Можно поподробнее?
Аватара пользователя
Marzia
Всего сообщений: 412
Зарегистрирован: 08.01.2011
 Re: Так что же лучше т-72 или т-64?...какие плюсы минусы т-72? какие плюсы минусы т-64?

Непрочитанное сообщение Marzia »

Значит так ,если почитать С Суворова то можно увидеть что шасси объекта 167 который явлется базой для т-72 придумали в 1961 году.А вот из википедии :Разработка Т-72 началась в 1967 году. В ходе дальнейшей работы, в 1968-69 годах, были проведены сравнительные испытания танков Т-64А с двигателем В-45 и эжекционной системой охлаждения (разработка конструкторского бюро в Харькове) и образцов с двигателем В-45, автоматом заряжания пушки на 22 выстрела и вентиляторной системой охлаждения (разработка конструкторского бюро в Нижнем Тагиле). Последние показали более высокие результаты. В ноябре 1969 года на эти машины стали устанавливать двигатели В-46 мощностью 573 кВт (780 л.с.) и ходовую часть новой конструкции. Изготовленному с указанными изменениями образцу был присвоен индекс «объект 172М». 7 августа 1973 г. совместным постановлением ЦК КПСС и Совета Министров СССР №554-172 на вооружение Советской Армии был принят танк Т-72.И если опять таки почитать С.Суворова томожно увидеть что первый образец "объекта172" появился в 1970 году правда не прошел испытания так как был создан на базе "объект 435".В .Венедиктов предложил усилить ходовую часть базой шасси "объекта 167".И в том же самом 1970 году вышло постановление правительства в котором после рапоряжений по т-64а было задание Миноборонпрому завершить отработку "объект 172" и двигателя в-45 и подготовить их производство.Чтобы начать серийный выуск танка к 1972 году.(до принятия на вооружение).
Аватара пользователя
Shapelez
Всего сообщений: 138
Зарегистрирован: 12.01.2011
 Re: Так что же лучше т-72 или т-64?...какие плюсы минусы т-72? какие плюсы минусы т-64?

Непрочитанное сообщение Shapelez »

Можно поподробнееМожно. Журнал Русские танки выпуск 1 там статья боевое применение. К сожалению в инете не нашел эту статью но можно скачать журнал в электронном варианте и там все найти
Аватара пользователя
Marzia
Всего сообщений: 412
Зарегистрирован: 08.01.2011
 Re: Так что же лучше т-72 или т-64?...какие плюсы минусы т-72? какие плюсы минусы т-64?

Непрочитанное сообщение Marzia »

>>Его боевой дебют состоялся в 1988 году в ирано-итакском конфликте.А может в Ливане в долине Бекаа,в 1982?
Аватара пользователя
bodnar
Всего сообщений: 837
Зарегистрирован: 05.01.2011
 Re: Так что же лучше т-72 или т-64?...какие плюсы минусы т-72? какие плюсы минусы т-64?

Непрочитанное сообщение bodnar »

>>Можно. Журнал Русские танки выпуск 1 там статья боевое применение. К сожалению в инете не нашел эту статью но можно скачать журнал в электронном варианте и там все найтиСудя по поправкам, внесенным Евгением, в Вашем журнале написано все, кроме правды...>>Лучше чем он сам!Аааа... Нет, меня интересовало, стал ли он лучше своих западных аналогов, и если да, то каких именно (ответ "всех" я, естественно, не приму).
Аватара пользователя
Shapelez
Всего сообщений: 138
Зарегистрирован: 12.01.2011
 Re: Так что же лучше т-72 или т-64?...какие плюсы минусы т-72? какие плюсы минусы т-64?

Непрочитанное сообщение Shapelez »

Вот что сам написано в начале статьи:Первой ближневосточной страной, получившей и применившей танки т72 была Сирия. Однако их использование в ходе ливанской войны 1982 года практически свелось к одному боевому эпизоду. Значительно масштабнее применял эти танки Ирак. Поставки в эту страну осуществлялись как из СССР, так и из Польши, в том числе в ходе ирано-иракской войны.Просто я не так выразился.
Аватара пользователя
Shapelez
Всего сообщений: 138
Зарегистрирован: 12.01.2011
 Re: Так что же лучше т-72 или т-64?...какие плюсы минусы т-72? какие плюсы минусы т-64?

Непрочитанное сообщение Shapelez »

В тот момент, когда появился этот танк он на голову превосходил своих западных аналогов. И так продолжалось до начала 90х годов когда у американцев появились MIA2, а в нашей стране был полный хаос и безвременье.
Аватара пользователя
Marzia
Всего сообщений: 412
Зарегистрирован: 08.01.2011
 Re: Так что же лучше т-72 или т-64?...какие плюсы минусы т-72? какие плюсы минусы т-64?

Непрочитанное сообщение Marzia »

Я лично считаю что т-72 был не плох в промежутках времени с 1973 по 1988 а потом увы стал все больше отставать от требований к технике.
Аватара пользователя
Shapelez
Всего сообщений: 138
Зарегистрирован: 12.01.2011
 Re: Так что же лучше т-72 или т-64?...какие плюсы минусы т-72? какие плюсы минусы т-64?

Непрочитанное сообщение Shapelez »

Ну я и говорю что вплоть до начала 90х годов был отличной машиной
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Максимально разрешённый размер вложения: 15 МБ.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение