Военная техника и оружиеМеханизированные корпуса РККА на начало войны.

Военная техника и оружие, новости военного мира и пр.
Автор темы
bodnar
Всего сообщений: 837
 Re: Механизированные корпуса РККА на начало войны.

Сообщение bodnar »

>>Ну я не понимаю причем тут скорость возки по шоссе.Или бои по Вашему ведутся исключительно вблизи больших транспортных развязок?А при том, что скорость советских танков по бездорожью редко когда превышала 15 км/ч. В таком случае за ними несложно было угнаться.

Реклама
Marzia
Всего сообщений: 412

Сообщение Marzia »

>> А при том, что скорость советских танков по бездорожью редко когда превышала 15 км/ч. В таком случае за ними несложно было угнаться.не согласен так как тягачи на бездорожье вообще могут стать и завязнуть.

Автор темы
bodnar

Сообщение bodnar »

>>не согласен так как тягачи на бездорожье вообще могут стать и завязнуть.В таком бездорожье, в котором вязнут арттягачи, увязнут и танки. Так что скорость будет все равно одинаковой...

Marzia

Сообщение Marzia »

В мою бытность военнослужащим я увяз в чистом поле на Урал - 4320 на все три моста.Меня спас сельский трактор.Выдернул и дотащил до дороги.Я с солдатами вымок до нитки так как пытался вытолкнуть машину самостоятельно с л.с.И себе теперь представляю как сядет каждый тягач орудие в грязь. и как эти же танки будут их дергать посреди бездорожья расходуя топливо.Вместо того чтобы продолжить движения до точки операции пусть помедленее.

Автор темы
bodnar

Сообщение bodnar »

>>В мою бытность военнослужащим я увяз в чистом поле на Урал - 4320 на все три моста.Меня спас сельский трактор.Выдернул и дотащил до дороги.Я с солдатами вымок до нитки так как пытался вытолкнуть машину самостоятельно с л.с.И себе теперь представляю как сядет каждый тягач орудие в грязь. и как эти же танки будут их дергать посреди бездорожья расходуя топливо.Вместо того чтобы продолжить движения до точки операции пусть помедленее.А теперь расскажите,с какого перепугу должен вязнуть в грязи тягач "Ворошиловец" или "Сталинец", на шасси танка Т-24, например? Т-20 "Комсомолец" отчего увязнуть должен? Колесных тягачей в РККА не очень то и было...

Marzia

Сообщение Marzia »

Ну если гусеничные тягачи то я согласен.

Автор темы
bodnar

Сообщение bodnar »

Итого, возвращаемся к моему вопросу из поста № 140. Звучит он так "А с чего Вы взяли, что танковые дивизии более подвижны, чем моторизованные?"

Marzia

Сообщение Marzia »

Потому как в моторизованных грузовики точно есть

Автор темы
bodnar

Сообщение bodnar »

А в танковых дивизиях их нет???

novysvet
Всего сообщений: 13

Сообщение novysvet »

Кстати о воспоминаниях Жукова, и об играх. То что в воспоминаниях Жукова есть чистая ложь написанная советскими идеологами уже доказано. И Жуков предполагал, но не знал. И не был таким далёким Жуков как его нарисовали советские историки. Он это доказал в ходе войны. Так что ничего Жуков не знал. Советские мехкорпуса проще было бы назвать танковыми, а не механизироваными. Если говорить о скорости передвижения, то почитайте воспоминания любого танкиста, и увидете, что все части мехкорпусов прибывали в указвные места в срок. И не было никакого отставания мехчастей от танковых дивизий, не было взаимодействия, пока одни делали свой приказ, соседи выполняли свой. А причиной всему несогласованность действий. А причиной несогласованности была в первую очередь отсутствие связи, а потом и субъективные причины.

Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: :geek: :ugeek:

К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.