Военная техника и оружиеМеханизированные корпуса РККА на начало войны.

Военная техника и оружие, новости военного мира и пр.
Marzia
Всего сообщений: 412
 Re: Механизированные корпуса РККА на начало войны.

Сообщение Marzia »

"Немецкие танки, оторвавшись от пехоты, с огромной скоростью продвигались вглубь Франции".Я уже молчу.

Реклама
Автор темы
bodnar
Всего сообщений: 837

Сообщение bodnar »

>>Я уже молчу.А чего Вы молчите? Где сказано, что танки оторвались от МОТОПЕХОТЫ, входящей в состав танковых дивизий?

Marzia

Сообщение Marzia »

Потому что нигде не увидел что наступление ведется обычной пехотой.Поэтому отстала мотопехота.

Автор темы
bodnar

Сообщение bodnar »

>>Потому что нигде не увидел что наступление ведется обычной пехотой.Вы хоть состав войск, предназначенных для операции видели? * Группа армий «B» (Федор фон Бок) — 2, 4 и 6 армии (37 дивизий) * Группа армий «A» (Герд фон Рундштедт) — 12 и 16 армии (27 дивизий) * Группа армий «C» (Вильгельм Риттер фон Лееб) — 1 и 7 армии (25 дивизий) * Армейская группа «N» — 18 армия (3 дивизии) * Резерв — 9 дивизийНадеюсь, Вы не думаете, что это ТАНКОВЫЕ дивизии??)))>>Поэтому отстала мотопехота.Как может отстать мотопехота, если она передвигается с одинаковой скоростью с танками?

Marzia

Сообщение Marzia »

Я интересовался в свое время таким термином как моторизованная девизия в неё входят к примеру:3 полка моторизованных,1 артиллерийский полк,1 тяжелый артиллериский полк.1 батальон мотоциклистов,1 разведывательный батальон.1 инженерный батальон.1 Батальон связи. Все это передвигается на больших грузовиках.И артиллерию тянут тягачи.которые быстро ездить ну никак не могут.Ни один полк не бросит свои подразделения на марше .Даже у нас у Русских. У танковых девизий артиллерии особо крупного каллибра практически нет- орудия с успехом перевозят автомобили, а то и бронетранспортеры.Состоит она из: 1 танкового полка 2-х гренадерских полков. 1 артиллериского полка. 1 разведывательный батальон. 1 противотанковый батальон. 1 зенитно артиллерийский батальон. 1 саперный батальон. 1 батальон связи. Поэтому отстала мотопехота......

Автор темы
bodnar

Сообщение bodnar »

>>Поэтому отстала мотопехота...Как можно сделать подобный вывод, просто перечислив подразделения моторизованной дивизии?

Marzia

Сообщение Marzia »

Сделал вывод исходя из того как я понимаю как перемещать без поездов железнодорожных 16000 человек из состава девизии,плюс минометы, плюс пушки плюс к ним боепрпасы.Плюс топливо,воду.Военно полевые кухни.и т.д.

Автор темы
bodnar

Сообщение bodnar »

>>Сделал вывод исходя из того как я понимаю как перемещать без поездов железнодорожных 16000 человек из состава девизии,плюс минометы, плюс пушки плюс к ним боепрпасы.Плюс топливо,воду.Военно полевые кухни.и т.д.Повторяю вопрос, почему отстал именно мотопехота, а не пехота?

Marzia

Сообщение Marzia »

Потому как в Германских обычных пехотных дивизиях кроме грузовиков было множество лошадинных подвод.они еще медленне движутся чем моторизованные.Поэтому я говорю исключительно за мотопехоту.Я понимаю в это не верится но поверьте это так.

Автор темы
bodnar

Сообщение bodnar »

>>Потому как в Германских обычных пехотных дивизиях кроме грузовиков было множество лошадинных подвод.они еще медленне движутся чем моторизованные.Да, верно. Они и могли отстать от танковых дивизий с их мотопехотой.>>Поэтому я говорю исключительно за мотопехоту.Которая обладала подвижностью, сравнимой с танковой, и предназначалась для совместных действий с танками? Ну и где здесь логика?>>"Немецкие танки, оторвавшись от пехоты, с огромной скоростью продвигались вглубь Франции."- Ваша же цитата. И в ней указана не мотопехота, а именно пехота. Почему так? Авторр статьи не видит разницы между пехотой и мотопехотой?>>Я понимаю в это не верится но поверьте это так.Никак не могу поверить. Докажите.

Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: :geek: :ugeek:

К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.