Армия и обществоДедовщина в аримии ( в школе и других уч. заведениях)

Разные темы, связанные с армией, вооружением и обществом
Автор темы
Moony
Всего сообщений: 14
 Дедовщина в аримии ( в школе и других уч. заведениях)

Сообщение Moony » 06 янв 2011, 12:36

В наше время многие молодые парни боятся ити служить в арию и приводят пример что там бьют, калечат и т.д.! На мой взгляд проблема дедовщины скрыта в самих новослужащих, а именно в том что они с первых дней службы не могут себя поставить на нужное место! Что вы об этом думете??

Реклама
smartie
Всего сообщений: 2
 Re: Дедовщина в аримии ( в школе и других уч. заведениях)

Сообщение smartie » 06 янв 2011, 13:14

я не думаю о дедовщине. Дедовщина была, есть и будет. Да я согласен что она не во всех частях, это уже как повезет.

Автор темы
Moony
Всего сообщений: 14

Сообщение Moony » 06 янв 2011, 14:44

Ну вот дедавщина это понятие разтяжимое! В моём понятие это гонять молдых, но гонтя и притензии предьявлять только по службе! а бить молодых и вымогать деньги по моемому это беспредел!

olejdan
Всего сообщений: 1

Сообщение olejdan » 06 янв 2011, 15:06

Согласен! Я пока дедовщины не встречал.

nux-lux

Сообщение nux-lux » 06 янв 2011, 15:17

Здесь еще многое зависит от отцов командиров, да и сами ребята хороши и действуют по принципу: "Как со мной обращались, так и я буду".

Иван05
Всего сообщений: 17

Сообщение Иван05 » 06 янв 2011, 17:27

1. Дедовщина понятие комплексное и "лечить" одну армию в то время как больно все общество малоэффективно. Просто пауков и паучков с гражданки садят в одну банку на 2-1,5-1 года и те в отсутствии дела и возможности абстрагироваться от службы продолжают делать то что делали на гражданке - жрать друг друга.2. Открещиваясь от дедовщины зачастую упускают такой важный компонент военного воспитания как наставничество более опытных над более молодыми. Тоже мытье полов - не смейтесь и это наука, сам проходил лет так 16 назад и до сих пор благодарен зловредному сержанту - дежурному по обеденному залу. 3. Залог отсутствия дедовщины - Сержант - должен быть Богом своего подразделения иначе его командиры или не вылезут из казармы или все пустят на самотек.4. Если в части "нет" дедовщины, что практически невозможно в силу свойств человеческой личности - всегда найдется падла начитавшаяся книжек о зоне или дедовщине которая попытается это организовать.5. Состояние дел в подразделении зависит как и офицеров, сержантов, НО и самих бойцов - были случаи когда негативные тенденции пресекались ребятами с характером - таким практически сразу дают лычки.6. Если не страшно ночью в одиночку пройти мимо пьющей кодлы в 4 человека - или сила есть или "запах страха" не выделяешь то и дедовщины в армии бояться не стоит. А если страшно до обойду другим двором (где их 10) то .... тренеруйтесь.

nux-lux

Сообщение nux-lux » 06 янв 2011, 17:55

Согласен полностью, тут даже и сказать нечего, все сказано:-D

Заказчик
Всего сообщений: 1

Сообщение Заказчик » 06 янв 2011, 21:44

В армии командуют сержанты(старослужащие(Деды)) и генералы,остальное это промежуточное звено.Суворов еще говорил.Если не будет дедовщины в хорошем смысле этого слова,не будет армии,если конечно старослужащие не из криминально-блатного мира,а полы мыть и машку таскать это очень хороший опыт работы над своим внутренним я.К философии распологает,а значит заставляет думать то есть развивает смекалку.

demonnn
Всего сообщений: 19

Сообщение demonnn » 13 янв 2011, 14:09

Согласен с Алексей Никитин - сам старшиной вернулся - а нас только и делали что пугали в учебке что наша коробка - это жопа

антигерой
Всего сообщений: 394

Сообщение антигерой » 15 янв 2011, 09:59

Не надо путать дедовщину и уголовшину.

Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: :geek: :ugeek:

К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.