Дедовщина в аримии ( в школе и других уч. заведениях)Армия и общество

Разные темы, связанные с армией, вооружением и обществом
Аватара пользователя
Dmitry351
Всего сообщений: 26
Зарегистрирован: 11.01.2011
 Re: Дедовщина в аримии ( в школе и других уч. заведениях)

Непрочитанное сообщение Dmitry351 »

в конце концов табуретка есть в любой казарме... одного, двух отморозко всегда успеешь положить... что будет дальше? про то ни кому не известно, в конце концов мы все смертные, но зато честь свою сохранишь!!!
Реклама
Аватара пользователя
Anirudh
Всего сообщений: 53
Зарегистрирован: 12.01.2011
 Re: Дедовщина в аримии ( в школе и других уч. заведениях)

Непрочитанное сообщение Anirudh »

мне пришла мысля, что в чати подготовки срочников нужно на место сержантов призывать тех, кому 50-60, отслуживших свое ветеранов.
Аватара пользователя
Dmitry351
Всего сообщений: 26
Зарегистрирован: 11.01.2011
 Re: Дедовщина в аримии ( в школе и других уч. заведениях)

Непрочитанное сообщение Dmitry351 »

я думую идея в целом не плохая, вот только как быть с реализацией на практике ну насчет 50-60 лет вы коллега загнули, в таком возрасте уже с воинского учета людей снимают))))
Аватара пользователя
антигерой
Всего сообщений: 394
Зарегистрирован: 09.01.2011
 Re: Дедовщина в аримии ( в школе и других уч. заведениях)

Непрочитанное сообщение антигерой »

118Дмитрий Горчилин (((no91 Как откуда? Служил, опыта набирался, личные наблюдения.)) Тогда тем более не понятно Дедовщина была есть и будет это вполне нормальное явление ( не путаем с уголовщиной ) собственно дедовщина есть везде и даже среди офицеров :-) не только в армии но и в любой сфере деятельности.
Аватара пользователя
Tappro
Всего сообщений: 2
Зарегистрирован: 13.08.2011
 Re: Дедовщина в аримии ( в школе и других уч. заведениях)

Непрочитанное сообщение Tappro »

Вопрос,конечно не совсем в тему...но все же.Как вообще воспринемают деды лейтенанта,который только пришел из Вуза??
Аватара пользователя
Иван05
Всего сообщений: 17
Зарегистрирован: 05.01.2011
 Re: Дедовщина в аримии ( в школе и других уч. заведениях)

Непрочитанное сообщение Иван05 »

По сути вопроса - насторожено. Быть самим собой. Лучше насквозь военным (в том числе к самому себе). Хуже всего стараться им понравится - чтобы считали "хорошим" офицером.А по реальности - какие сейчас Деды - духи переростки, в самом худшем случае шантрапа уголовная. У них не хватает времени и условий для того чтобы пойти полноценную инициацию. Впрочем как и у самих молодых офицеров.
Аватара пользователя
антигерой
Всего сообщений: 394
Зарегистрирован: 09.01.2011
 Re: Дедовщина в аримии ( в школе и других уч. заведениях)

Непрочитанное сообщение антигерой »

Александр Журба Деды срочники ? Примерно как духа типо ему больше осталось и он меньше служит :-) . Учитывая что Молодой летенант приходит в часть и ему там говорят забудь все чему тебя учили - учись за ново и собствено для адоптации в части ему от 3 до 7 месяцем ( в зависимости от летенанта и его командира ) сами прикинте.
Аватара пользователя
Блондиночка21
Всего сообщений: 1
Зарегистрирован: 13.08.2011
 Re: Дедовщина в аримии ( в школе и других уч. заведениях)

Непрочитанное сообщение Блондиночка21 »

Как уже говорили так и я скажу. Дедовщина должна быть, но не должна доходить до руко прикладство, оскарбления по пустякам и т.д. и т.п
Аватара пользователя
Павел Нетупский
Всего сообщений: 2
Зарегистрирован: 12.08.2011
 Re: Дедовщина в аримии ( в школе и других уч. заведениях)

Непрочитанное сообщение Павел Нетупский »

дедовщина была всегда,даже во времена средневековой Руси (малая и старшая дружина,Бояре и отроки - прим.)дедовщину с беспределом не путайте...иногда пиз...ть если человек не понимает - полезно.кого с детства воспитывают ремнем,а не избивают ло полусмерти скакалкой вырастает Человеком и хорошим,надежным товарищем,который стать и солдатом отличным может...сейчас беспредел мы наблюдаем в частях от представителей не славянской национальности по отношению к русским ребятам...
Аватара пользователя
Tappro
Всего сообщений: 2
Зарегистрирован: 13.08.2011
 Re: Дедовщина в аримии ( в школе и других уч. заведениях)

Непрочитанное сообщение Tappro »

Александр Саунин,обнадеживаюший конечно ответ!))Странно,нам офицеры говорят,то что мы вас учим вам сильо пригодиться в армии.А по поводу дедовшины,я думаю что все же это зависет все таки от офицера,и его желанни работать с л/с.
Аватара пользователя
artkmv
Всего сообщений: 2
Зарегистрирован: 15.08.2011
 Re: Дедовщина в аримии ( в школе и других уч. заведениях)

Непрочитанное сообщение artkmv »

не равнять всех под один боек! Дедовщина есть везде как себя в обществе поставишь-так и будет
Аватара пользователя
Ариshа
Всего сообщений: 119
Зарегистрирован: 18.01.2011
 Re: Дедовщина в аримии ( в школе и других уч. заведениях)

Непрочитанное сообщение Ариshа »

Ну если офицер- чмо в погонах, то да, дедовщина точно будет.Раз уж Вы говорите что она есть "везде"- это ярко говорит об уровне офицеров в армии.
Аватара пользователя
Ариshа
Всего сообщений: 119
Зарегистрирован: 18.01.2011
 Re: Дедовщина в аримии ( в школе и других уч. заведениях)

Непрочитанное сообщение Ариshа »

no125 обычно это самый вменяемый из офицеров. В смысле забивает большой болт на строевые занятия, старается давать комнады только по делу. Иногда ему лезут на голову, тут варианты разные.Но в техническом плане они лучше
Аватара пользователя
антигерой
Всего сообщений: 394
Зарегистрирован: 09.01.2011
 Re: Дедовщина в аримии ( в школе и других уч. заведениях)

Непрочитанное сообщение антигерой »

Дмитрий Горчилин вы так и не поняли дедовщина разная то что тут за дедовщину выдают скорее уголовщина . если есть желание я могу обьяснить что такое дедовщина в нормальной части не только и не столько метущей мусор сколько занимающейся боевой подготовкой. .
Аватара пользователя
антигерой
Всего сообщений: 394
Зарегистрирован: 09.01.2011
 Re: Дедовщина в аримии ( в школе и других уч. заведениях)

Непрочитанное сообщение антигерой »

Александр Журба я говорю как есть :-) сам был и солдатом и сержантом молодым прапорщиком в должности ком взвода . я пришел во взвод на должность а дембеля меня срочником сержантом помнили :-) С одной стороны они типа саня друг с другой старые прапора взводные - ты че сынок оху -л с тобей бойцы на ты . месяц пресса ротьный ухмыляется. :-) Короче по Покровскому -----Молодой лейтенант на флоте беззащитен. Это моллюск, у которого не отросла раковина. Он или погибает, или она у него отрастает. ----- я не на флоте служил но очень похоже . пример двух пиджаков и одного действительтного перед глазами.
Аватара пользователя
Ариshа
Всего сообщений: 119
Зарегистрирован: 18.01.2011
 Re: Дедовщина в аримии ( в школе и других уч. заведениях)

Непрочитанное сообщение Ариshа »

Я поясню тогда подробней- я за всю службу ни одного сапога старослужащим не почистил, ни одного подворотничка не подшил. На память у меня остались несколько сколотых зубов- ну и я там кой-кого сувенирами одарил от души.Но если бы не позиция офицеров мои трепыхания были бы в пользу бедных. Когда сам стал типа ефрейтором, потом и мелким сержантом относился, безусловно, диференцировано. То есть, деду можно доверить некое сложное, опасное дело (например, украсть чего), молодой пусть смотрит и опыта набирается.Нормальная ситуация- молодежь лопатами чего гребет, дедушка огнетушитель красит. Если так произошло по команде командира- так и надо!Но это НЕ дедовщина!!! Когда командование распределяет работы назначая ответственных лиц- это и есть нормальные отношения в воинском коллективе.А вот когда заводится другая власть которая свои права качает- во. повод бить тревогу.
Аватара пользователя
антигерой
Всего сообщений: 394
Зарегистрирован: 09.01.2011
 Re: Дедовщина в аримии ( в школе и других уч. заведениях)

Непрочитанное сообщение антигерой »

Дмитрий Горчилин понятно но вот эта новая власть на мой взгляд и есть уголовщина а все что вы перечислили выше дедовщина :-) только так и не иначе.
Аватара пользователя
Bozman
Всего сообщений: 4
Зарегистрирован: 11.09.2011
 Re: Дедовщина в аримии ( в школе и других уч. заведениях)

Непрочитанное сообщение Bozman »

Это все есть и будет, потому что нету соответствующей идеологической обработки.К тому же этому способствует ещё и отсутствие дисциплины.У РФ свои особенности.. Чтобы там не было, уже давно надо было создать военную полицию.
Аватара пользователя
Ариshа
Всего сообщений: 119
Зарегистрирован: 18.01.2011
 Re: Дедовщина в аримии ( в школе и других уч. заведениях)

Непрочитанное сообщение Ариshа »

#138 Что именно "дедовщина"? Распределение работ командиром во вверенном ему подразделении? Он у нас командир или нет? Если он командир- его право распоряжаться, дедам места нет. Безусловно, более ответственные работы будут доверены людям, которые их могут нормально выполнить. Что ни так?Понятие "дедовщины" предполагает наличие "дедов"- параллельной власти. А власть укрепляет свои позиции разными методами. В условиях ограниченной фантазии (или прямо скажем- врожденного дебилизма ряда лиц) методы эти предсказуемы. Вот против этих методов и идет война, против этой параллельной власти.Ну а ежели командир одного послал лопатой махать а другого кисточкой- иди и махай, нефиг скулить. Будешь хорошо служить- будешь командиром, будешь сам посылать по своему усмотрению.
Аватара пользователя
Вадим Жуков
Всего сообщений: 59
Зарегистрирован: 29.01.2011
 Re: Дедовщина в аримии ( в школе и других уч. заведениях)

Непрочитанное сообщение Вадим Жуков »

На мой взгляд армия это вообще область которою не в коем разе нельзя сопостовлять с гражданкой... и судить по гражданским законам уголовщину и нарушения тоже нельзя... собственно как и набирать в армию людей по сути левых... которые пришли чё то там по делали и ушли... нет смысла даже тратить на это деньги... т.к. спустя 2 года они и без того не ахти солдаты ... спустя 5-7 лет даже от такого жалкого породия солдат не останится ничего... За всё в ответе офицеры, если они не в силах держать своих подчинённых в дисцеплине, он не имеет никакого права называтся офицером... соответственно в лучшем случяе быть разжалаван в рядовые, в случяе потерь личного состава, должен быть расстрелян вместе с виновниками "торжества" по решению военного трибунала. Лучше сделать малое зло для великого блага. Армия не может к себе применять гражданское законодательство и по сути может принебречь конституцией. Что косательно спец наз... то это лучшие из лучших... тут уже название говорит само за себя. Иерархия быть должна, дисциплина быть должна, ответственность быть должна. Солдаты это своего рода братство... и когда оно дробится внутриннеми разборками ломая людей... а не делая их сильнее. это подрыв армии а следовательно подрыв безопастности... а следовательно должно каратся максимально жестко.. люди разные бывают и подходить с такой логикой что сначяло прыгаем без парашута, а кто выживет получет парошут тут не подходит...
Аватара пользователя
Иван05
Всего сообщений: 17
Зарегистрирован: 05.01.2011
 Re: Дедовщина в аримии ( в школе и других уч. заведениях)

Непрочитанное сообщение Иван05 »

Ну да очередной опус о зеленых недочеловечках... Особенно при погонах..О мобразвертывании понятия нет. Все проблемы устраняются сами собой и тем более плодятся как и сами отказники - раз с парня толку нет- в армию негоден. Так такими "левыми" будет 100% призывников.
Аватара пользователя
Ариshа
Всего сообщений: 119
Зарегистрирован: 18.01.2011
 Re: Дедовщина в аримии ( в школе и других уч. заведениях)

Непрочитанное сообщение Ариshа »

Как раз в военное время все проще. Быковать начал- под трибунал попал, а то и перед строем пристрелили. Там как раз порядку часто даже больше.
Аватара пользователя
антигерой
Всего сообщений: 394
Зарегистрирован: 09.01.2011
 Re: Дедовщина в аримии ( в школе и других уч. заведениях)

Непрочитанное сообщение антигерой »

140 Дмитрий Горчилин . И не совсем так. Та вторая власть как вы говорите если это действительно власть и есть уголовщина.
Аватара пользователя
Ариshа
Всего сообщений: 119
Зарегистрирован: 18.01.2011
 Re: Дедовщина в аримии ( в школе и других уч. заведениях)

Непрочитанное сообщение Ариshа »

no144 Давайте не изобретать понятия. послужите с мое- поймете в чем разница.Уголовщина- это когда событие приобретает такой масштаб, что скрыть его в рамках роты просто не получается, и губой наказания ограничить не выходит.
Аватара пользователя
антигерой
Всего сообщений: 394
Зарегистрирован: 09.01.2011
 Re: Дедовщина в аримии ( в школе и других уч. заведениях)

Непрочитанное сообщение антигерой »

Дмитрий Горчилин На то и есть офицер чтобы событие не приобретало масштаб. а средств и возможностей у взводного а тем более ротного достаточно. кича эт от бессилия.
Аватара пользователя
interpaukh
Всего сообщений: 1
Зарегистрирован: 14.09.2011
 Re: Дедовщина в аримии ( в школе и других уч. заведениях)

Непрочитанное сообщение interpaukh »

дедовщина начинается в школе, или в детском саду. и начинать нужно оттуда.
Аватара пользователя
Ариshа
Всего сообщений: 119
Зарегистрирован: 18.01.2011
 Re: Дедовщина в аримии ( в школе и других уч. заведениях)

Непрочитанное сообщение Ариshа »

Петя пнул ботинком НинуПо ноге с размахуЗакатаем в снег скотинуПусть он сдохнет на х__!
Аватара пользователя
Ариshа
Всего сообщений: 119
Зарегистрирован: 18.01.2011
 Re: Дедовщина в аримии ( в школе и других уч. заведениях)

Непрочитанное сообщение Ариshа »

no146 У нас были экземпляры на которых офицеры методов, как им казалось, не имели. Офицеры не шибко заморачивались самобичеванием по поводу бессилия- сдали несколько человечков на губу и делов. У нас своей не было- с соседями договорились.Помогло- просто офигеть! Есть люди которым нужно объяснять доходчиво, очень доходчиво.
Аватара пользователя
Вадим Жуков
Всего сообщений: 59
Зарегистрирован: 29.01.2011
 Re: Дедовщина в аримии ( в школе и других уч. заведениях)

Непрочитанное сообщение Вадим Жуков »

дедавщина там дедавщина тут... армия и дисциплина ... слова знакомые ? а субардинация и устав вещь знакомая или помним отдаленно ? а кто должен следить за уставом субардинацией и дисцеплиной ? прааьно офицеры ... а если офицеры не справляются или нехотят справлятся... палкой и по хрепту .... ну или пару показательных расстрелов по шибко интересным делам.... интересные найти не сложно... у нас из скажем так собственности войск тащат все те же офицеры все что не прибито... да и солдаты тож что успевают... в основном старослужащие...
Аватара пользователя
антигерой
Всего сообщений: 394
Зарегистрирован: 09.01.2011
 Re: Дедовщина в аримии ( в школе и других уч. заведениях)

Непрочитанное сообщение антигерой »

Дмитрий Горчилин Ну значит мне повезло за 7 лет ни одного бойца на кичу не садил как то сам справлялся.
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Максимально разрешённый размер вложения: 15 МБ.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение