Военная техника и оружиечто лучше АКМ или м16?

Военная техника и оружие, новости военного мира и пр.
inni
Всего сообщений: 232
 Re: что лучше АКМ или м16?

Сообщение inni » 05 фев 2011, 01:53

"насчет простоты и дешевизны Ак -- простой пример --- Запорожец просто вершина инженерной мысли в плане простоты и дешевизны..."Не думаю что покатит такое сравнение. Запорожец можно сравнить с какой нибудь винтовкой Бердана - когда то была популярна, дешёва надёжна, но сейчас она никому не нужна. На том же запорожце вполне можно езжать, только они все в плохом состоянии и деталей уже давно нет.А АК- это отличное оружие, но не всякое оружие 60 лет будет отличным.... Вот и вся проблема. Армия плохо финансируется. А там где финансируется деньги уходят в никуда... Вся проблема Российской армии, что всевозможное "оружие будущего" разрабатывалось 30-20 лет назад, и до сих пор благодаря нашим чиновникам не проходит. "Ак так и будет с незначительными модификациями еще хрен знает сколько времени"В принципе если смотреть на данное состояние нашей армии, ей на данный момент хватило бы перевооружения АК-107/108. Но даже этого нифига не делается."Ак это помоему САМАЯ неудобная конструкция производимая ныне из армейского оружия."Почему?

Реклама
Inigo
Всего сообщений: 211

Сообщение Inigo » 05 фев 2011, 01:57

***Не думаю что покатит такое сравнение. Запорожец можно сравнить с какой нибудь винтовкой Бердана - когда то была популярна, дешёва надёжна, но сейчас она никому не нужна. На том же запорожце вполне можно езжать, только они все в плохом состоянии и деталей уже давно нет.*** --- а страны имеющие на вооружении Ак наверное просто от этого факта до небес с радости прыгают ( ну простым срочникам то конечно пейбл по большому счету ) ??? кстаты вы бы ездили на запорожце ?? ))***А АК- это отличное оружие, но не всякое оружие 60 лет будет отличным.... *** --- ммм не до конца понял )***"Ак это помоему САМАЯ неудобная конструкция производимая ныне из армейского оружия."Почему?*** --- да взять хотя бы эту дибильную схему предохранителя ...

AVA
Всего сообщений: 896

Сообщение AVA » 05 фев 2011, 02:03

>>Запорожец можно сравнить с какой нибудь винтовкой Бердана - а АК - с семеркой. Она тоже столько лет на ковейере....>>А АК- это отличное оружиетот же тов. Мильчев, о котором я упоминал тебе в ЛС, сомневался, что АК и при создании был отличным. Хорошим, да.

inni

Сообщение inni » 05 фев 2011, 20:34

"кстаты вы бы ездили на запорожце ?? ))"Я же назвал причину, почему не идёт сравнение с запорожцем."а АК - с семеркой. Она тоже столько лет на ковейере...."Но семёрка не было одним из лучших изобретений 20 века))) Вообще сравнивать оружие с ситуаций в автомобилестроении не идёт)))"ммм не до конца понял )"А что тут понимать?))) Ак создан более 60 лет назад. В своё время был одним из лучших. Но спустя 60 лет он остался таким же? Время то не стоит на месте)))"да взять хотя бы эту дибильную схему предохранителя ..."Ты имеешь ввиду миф про шелчёк предохранителя слышимый на 300 метров?))) Но миф мифом, а предохранитель чем так неудобен? Им что менять режим огня трудно?)))

AVA

Сообщение AVA » 05 фев 2011, 20:35

>>Но семёрка не было одним из лучших изобретений 20 векаДа и АК тоже. Разве что по нашей мифологии.

inni

Сообщение inni » 05 фев 2011, 21:00

"Разве что по нашей мифологии"Возможно. Но я не думаю что M16, винтовка Гаранд и пулемёт Брауинга самые значимые изобретения 20 века.... Если говорить о вооружении.

AVA

Сообщение AVA » 05 фев 2011, 21:11

АК - один из многих. Наравне с ним, если не выще - FN FAL, M-16, G3.Эт из ровестников.А насчет Браунинга - зря ты не думаешь, очень хороший пулемет, век на вооружении стоит. Кстати, его патрон, несмотря на размеры, мощнее ДШКшного.

inni

Сообщение inni » 05 фев 2011, 21:20

"А насчет Браунинга - зря ты не думаешь, очень хороший пулемет, век на вооружении стоит"Да, действительно. Но если автомат Калашникова век на вооружении может стоять и всё ещё будет эффективен, то армия США ещё в Корее поняла что нельзя долго таскать с собой такое устаревшее оружие. Но ведь не сняли даже тогда. "мощнее ДШКшного."Разве этот пулемёт был предназначен для борьбы с бронеавтомобилями? Вроде обычный пулемёт."Наравне с ним, если не выще - FN FAL, M-16, G3"Но распостранения по миру на уровне АК они же не получили....

AVA

Сообщение AVA » 05 фев 2011, 21:43

>>Разве этот пулемёт был предназначен для борьбы с бронеавтомобилями? Вроде обычный пулемёт.Равно как и ДШК.А вот 12,7х99 мощнее ДШКного 12,7х108 будет.>>Но распостранения по миру на уровне АК они же не получили....И?Тут уже обсуждали, что АК клепало куча стран ОВД и иже с ними, и сплавляи в Африки-Азии.Правда ребятам с АК часто давали по мозгам ребята с FN FAL и G3.А вообще, лучше поговори с Мильчевым. Я того, с его слов пишу. А он человек грамотный в этом деле, знает куда больше меня

inni

Сообщение inni » 05 фев 2011, 21:58

А кто этот Мильчев?

Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: :geek: :ugeek:

К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.