Военная техника и оружиечто лучше АКМ или м16?

Военная техника и оружие, новости военного мира и пр.
AVA
Всего сообщений: 896
 Re: что лучше АКМ или м16?

Сообщение AVA » 05 фев 2011, 22:01

вот онhttp://milchev.livejournal.comВроде достаточно знающий любитель.

Реклама
Inigo
Всего сообщений: 211

Сообщение Inigo » 06 фев 2011, 09:44

***Ты имеешь ввиду миф про шелчёк предохранителя слышимый на 300 метров?))) Но миф мифом, а предохранитель чем так неудобен? Им что менять режим огня трудно?)))*** --- нет я имею ввиду что от такой схемы в мире давно отказались ( ее применяли еще на первых пулеметах Браунинга ) а на Ак она осталась без изменений...вы побегайте с Ак с режимом предохранителя *огонь одиночными* или *автоматический огонь* по всякоразным очень засранным и невероятно неприветливым местам а потом загляньте под крышку ствольной коробки...в продольный паз между ствольной коробкой и её крышкой попадет столько дряни что это вас непременно удивит ...

Inigo
Всего сообщений: 211

Сообщение Inigo » 06 фев 2011, 09:59

кстати насчет ресурса М-ки --- официальны производитель дает гарантию на последние модификации что 2.5тыс выстрелов она ОБЯЗАНА по стандартам испытаний выдержать без чистки...а первые косяки М-ок зависели большой мерой от боеприпаса...при создании патронов использовался флегматизатор дающий слишком жирный нагар который засирал газоотвод просто бешенными темпами.... НЕТ идеальных образцов оружия вопрос в балансе качеств как и при создании любого образца оружия или военной техники...М-ка - достаточно герметична...пыль и песок в нее не так то просто набить...да -- у нее не очень прочный конструктив - по головам прикладом не полупишь сильно но уронить ее в лужу грязную - вполне можно...это не проблема....Ак же порой страдает от своей собственной репутации...его считают настолько хорошим что позволяют себе такое варварское обращение которое часто губит его на корню....

AVA

Сообщение AVA » 06 фев 2011, 17:40

>>в продольный паз между ствольной коробкой и её крышкой попадет столько дряни что это вас непременно удивит ...Неужто в ту маленькую щель набьется столько грязи?

inni
Всего сообщений: 232

Сообщение inni » 06 фев 2011, 19:51

"по всякоразным очень засранным и невероятно неприветливым местам а потом загляньте под крышку ствольной коробки..."Ну начнём с того, что я никого не знаю из тех, кто "по невероятно неприветливым местам" с режимом включенного огня ползал.)))И второе - я думаю что "столько дряни" наберётся если взять кинуть автомат в грязь и как следует попинать его там)) Но скорее он выстрелит, чем там "столько дряни" наберётся))) Просто я не пробовал никогда и с такой проблемой не сталкивался))))

AVA

Сообщение AVA » 06 фев 2011, 20:33

>>"по невероятно неприветливым местам" с режимом включенного огня ползал.))Вьетконг.

inni

Сообщение inni » 06 фев 2011, 21:01

"Вьетконг."Не думаю что они все купались в грязи в обнимку с автоматом)))

AVA

Сообщение AVA » 06 фев 2011, 21:02

Ну а чем же они еще в джунглях занимались, партизаны доблестные :)

inni

Сообщение inni » 06 фев 2011, 21:11

Чем угодно, но в грязи купаться с автоматами наверное им было не так интересно)))) Наверное закапывали свои АК в землю, чтобы днём работать на рисовом поле а ночью воевать))) Или с помощью АК гвозди забивали)))

AVA

Сообщение AVA » 06 фев 2011, 21:15

Скорей всего они с помощью АК джи-айев убивали.Только вот пока до них дотопаешь "тропою дедушки Хо" по джунглям...

Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: :geek: :ugeek:

К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.