Военная техника и оружиечто лучше АКМ или м16?

Военная техника и оружие, новости военного мира и пр.
inni
Всего сообщений: 232
 Re: что лучше АКМ или м16?

Сообщение inni » 06 фев 2011, 21:35

"Только вот пока до них дотопаешь "тропою дедушки Хо" по джунглям..."Но для этого обязательно держать оружие в режиме огня?)))

Реклама
Bindi
Всего сообщений: 11

Сообщение Bindi » 06 фев 2011, 23:18

2 Юрий Стецкевич: ты не понял. гуано\хрень\шняги - обозначение класса. хотя что толку спорить. То что коллиматор - отличная вещь, я и так знаю. Как и подствол, оптика.кто то выразил здравую мысль - калаш стар. очень стар. Если сравнивать М-16 времен войны во вьетнаме, то я бы взял все же калашников. Рожок на 30 патронов весьма весомый этому довод :)Да, были винтовки марки Кольт с 30 зарядными рожками но в основном у спецуры.НАТОвцы постоянно модернизируют свои винтовки не потому что они плохие, а потому что это нужно делать. А нам вдолбили миф "калаш форева" и все. А то что его надо улучшить или еще лучше заменить - молчат аки партизаны )))

bodnar
Всего сообщений: 837

Сообщение bodnar » 07 фев 2011, 00:20

>>Но для этого обязательно держать оружие в режиме огня?)))Не, ну "рейнджеры" и "зеленые береты" были бы не против, если бы партизаны носили оружие на предохранителе, да еще и не заряженным. Но в условиях войны это не так чтобы разумно....>>сравнивать М-16 времен войны во вьетнаме, то я бы взял все же калашников. Рожок на 30 патронов весьма весомый этому довод :)А глупые немцы свою Г-3 сделали с 20-патронным магазином. От недостатка ума, видимо. А еще с магазином на 30 патронов очень удобно к земле прижиматься и стрелять. Наверное. Сам я так не считаю.

inni

Сообщение inni » 07 фев 2011, 00:42

"Не, ну "рейнджеры" и "зеленые береты" были бы не против, если бы партизаны носили оружие на предохранителе, да еще и не заряженным. "Переключение режима огня - доли секунды. А вот случайно выстрелить в своего товарища, когда отряд идёт по джунглям и противник о нём не догадывается, как раз будет на радость рейнджерам.

AVA
Всего сообщений: 896

Сообщение AVA » 07 фев 2011, 00:46

>>Переключение режима огня - доли секундыСекунды в горячке боя. Да и переводчик огня у АК достаточно тугой.И щелкает громко.>>А еще с магазином на 30 патронов очень удобно к земле прижиматься и стрелятьЖень, ну от кого-кого, а от тебя такой байки не ожидал.При стрельбе из АК рожок не касается земли, ибо автомат ПРИПОДНЯТЬ надо!

inni

Сообщение inni » 07 фев 2011, 00:53

"Секунды в горячке боя. Да и переводчик огня у АК достаточно тугой.И щелкает громко."Нормальный переводчик. Ко всему привыкнуть можно. В любом случае каким нибудь случайным обазом(стукнувшись об угол, после падения) режим огня не поменяется.А насчёт щелчка - это не взрыв. Человек вряд ли среагирует на щелчок и реакция будет только на следующую в течении секунды после щелчка очередь.

bodnar

Сообщение bodnar » 07 фев 2011, 01:01

>>Жень, ну от кого-кого, а от тебя такой байки не ожидал.Володь, я написал "прижиматься". А минус есть. И ползать с автоматом не так уждобно, когда из него такая балда торчит...

inni

Сообщение inni » 07 фев 2011, 01:10

"И ползать с автоматом не так уждобно, когда из него такая балда торчит..."Да брось, магазин не цепляется за каждую карягу)))

bodnar

Сообщение bodnar » 07 фев 2011, 01:15

Я писал, что цепляется? Я писал, что неудобно.

inni

Сообщение inni » 07 фев 2011, 01:25

Да нет никакого неудобства... Вообще ползанье по своей сути и так неудобное занятие... Поэтому я не думаю что от небольшого магазина будет какое-то неудобство. Хотя если совсем неудобно можно и автомат выбросить)))

Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: :geek: :ugeek:

К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.