Военная техника и оружиечто лучше АКМ или м16?

Военная техника и оружие, новости военного мира и пр.
Джин
Всего сообщений: 7
 Re: что лучше АКМ или м16?

Сообщение Джин » 15 мар 2011, 20:01

Это ПОЛНАЯ фигня, а вот например: я видел одну фотку в гугле там м16напополам рассоеденяется.

Реклама
Igor_Dolbin
Всего сообщений: 58

Сообщение Igor_Dolbin » 15 мар 2011, 21:34

Гм никто и не говорит, что М16 хреновая винтовка. Просто у нее есть свои особенности, которые сейчас не позволяют ее ставить в ряд лучших. Впрочем также как и АКМ.

V.Joker
Всего сообщений: 6

Сообщение V.Joker » 15 мар 2011, 22:08

я почитал посты - многие подразумевают что фиговая.

inni
Всего сообщений: 232

Сообщение inni » 15 мар 2011, 23:54

"15 лет карабин стоял на вооружении Морских Котиков и тому подобных пиндосовских спецов? "Походу за эти 15 лет пиндосы тяжёлые бои с превосходящими силами противника не несли. Вот случился случай, что не было поддержки танков, вертолётов и удивительным образом оказалось, что карабин, то оказывается с недостатками)))

V.Joker
Всего сообщений: 6

Сообщение V.Joker » 16 мар 2011, 02:29

да не факт что статья (и ей подобные) - правдивая, я думаю что это вполне может быть обычной агиткой

Мустафа
Всего сообщений: 437

Сообщение Мустафа » 16 мар 2011, 03:50

по-моему М16/4 гениальная разводка на деньги американской армии. сделали первую винтовку не фонтан. но купили уже много, разрабатывать новую и закупать очень дорого. пошли к окмпании кольт, чтоб она доработала. получили М16а2. потом а3, М4. каждый раз государство отваливало денег на ликвидацию недостатков и закупку новых модификаций.

Igor_Dolbin
Всего сообщений: 58

Сообщение Igor_Dolbin » 16 мар 2011, 04:18

Юра, отвечаю почему по- моему "модульность" м4 бред. -------------> По-моему мнению в 1- условиях боя, особенно городского, у стрелка нет времени на замену, 2- в условиях запыленности думаю не особо желательно по-моему.Антон Богинский___________________> "Дух капитализма" ))) Он везде, и везде так, но только каждый раз не государство отваливало, а американские налогоплательщики )))

Inigo
Всего сообщений: 211

Сообщение Inigo » 16 мар 2011, 09:59

***По-моему мнению в 1- условиях боя, особенно городского, у стрелка нет времени на замену*** ----------- а с чего вы решили что замену будут проводить в боевых условиях ??? перед использованием каждое оружие конфигурируют под выполнение нужных задач...если модульность компоновки стрелкового оружия такой как вы говорите бред то неужели весь Запад и в частности старушка Европа сошли с ума раз уделяют этому очень большое значение ??????

bodnar
Всего сообщений: 837

Сообщение bodnar » 16 мар 2011, 12:25

>>в 1- условиях боя, особенно городского, у стрелка нет времени на замену,Присоединяюсь к мнению Юрия. Никто и никогда в здравом уме не станет реконфигурировать свое оружие под огнем.>>2- в условиях запыленности думаю не особо желательно по-моему.А это к чему было сказано? Какое отношение имеет замена выработавшего ресурс ствола к окружающей среде? И- пулеметные стволы, например, прекрасно заменяются в любых условиях.>>но только каждый раз не государство отваливало, а американские налогоплательщики )))А с каких пор эти понятия разделяются? Или деньги государства и деньги налогоплательщиков- это разные деньги?

Джин
Всего сообщений: 7

Сообщение Джин » 16 мар 2011, 20:09

А я всё равно думаю что М16 и М4 ПОЛНАЯ ХРЕНЬ!!!

Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: :geek: :ugeek:

К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.