Военная техника и оружиечто лучше АКМ или м16?

Военная техника и оружие, новости военного мира и пр.
udsh
Всего сообщений: 71
 Re: что лучше АКМ или м16?

Сообщение udsh » 16 окт 2011, 22:56

Да я заметил.Я кстати тоже могу не плохо критиковать.А пар у меня пошел только не из ушей.)))))

Реклама
inni
Всего сообщений: 232

Сообщение inni » 17 окт 2011, 00:15

"Я видел программу в которой испытывали М 16 и АК. М16 была точнее но АК мощнее. АК мне ближе так как он это простота и надёжность. "Только боеприпасы бывают разные. Автоматы могут модернизацию пройти. Критерии для оценки тоже различаются. Я видел одну из наших программ, где сравнивали эти автоматы. Военная тайна или ещё какая, я уже забыл. Выводы были такие - M16 скоростельней, точней, чуть удобней. Но сказали, что она чувствительна к загрязнениям и присутствуют мелкие детали. Через некоторое время я узнал, то что сравнивали старую M16 периода Въетнама. Позже, была модернизация и винтовка лишилась всех мелких деталей. И на загрязнение, вроде бы Эмка реагирует так-же, как и автомат Калашникова."американцы были при АК"Вроде я видал эту фотку. Там, типо у одного американца АК и этот солдат прячется за Хаммером? Там походу другая ситуация - выстрелами из АК можно обмануть боевиков, так как слыша звук стрельбы из знакомого оружия, они могут подумать, что там свои отстреливаются. Американцы не один раз такие ловушки устраивали.В любом случае - большинство американских солдат не использует трофейное оружие, хрен знает какого производства и качества))

udsh

Сообщение udsh » 17 окт 2011, 00:57

А с вашей фотки и следует что АК лучше.Количество деталей не изменилось просто их сделали в одном блоке. ( самом верхнем )А в АК при поломке надо заменять не пол автомата а одну деталь. ( при некоторих исключениях. ).Я сравнил показатели в АК дальность больше. 1500 ( убойная )М16 эффективная: 600 (M16A4) 800 (по площадным целям)

inni
Всего сообщений: 232

Сообщение inni » 17 окт 2011, 02:06

"1500"Знаешь что такое полтора километра? С такого расстояния стреляют с крупнокалиберных снайперских винтовок. С СВД, на такое расстояние НЕ стреляют. Точный огонь из СВД это 600-800 метров Но никак не дальше 1000 метров.Автомату, не нужно стрелять как снайперской винтовке. Из него ведут огонь до 500 метров. "А в АК при поломке надо заменять не пол автомата а одну деталь. ( при некоторих исключениях. )."Я слыхал, что качество деталей там выше. И что служит она дольше.Но не думаю, что это явное преимущество. США на военные расходы выделяет в разы больше, чем у мы. Вряд ли, они много от этого теряют."А с вашей фотки и следует что АК лучше."Это как так?

udsh

Сообщение udsh » 17 окт 2011, 07:03

Факт в том что 1500, а что используют даже меньше 500от метров я знаю.Факт в практичности и экономности. Если они зажрались то им никто не виноват.Это так как я изложил выше.

bodnar
Всего сообщений: 837

Сообщение bodnar » 17 окт 2011, 07:57

>>Количество деталей не изменилось просто их сделали в одном блоке. ( самом верхнем )Что же это за "блок" такой???

udsh

Сообщение udsh » 18 окт 2011, 01:10

http://www.sokoly.ru/war/m16_ak.html - интересно.А какие мы не понятливые. Ай ай ай. Уже начали к словам придираться ??

bodnar
Всего сообщений: 837

Сообщение bodnar » 18 окт 2011, 03:10

>>А какие мы не понятливые. Ай ай ай.Как Вы обьясняете, так мы и понимаем.>>Уже начали к словам придираться ??Нет, вносить ясность.

Igor_Dolbin
Всего сообщений: 58

Сообщение Igor_Dolbin » 22 окт 2011, 21:44

Корки вы. Все еще спорите. Не спорить нужно, а конструктивно вести диалог, или хотя бы конструктивно спорить. ___Насчет эмки скажу одно - довольно давно производится м4 с такими ттх, что акм, вернее аксу - не тягаться. Хотя по-моему нет особой разницы с чего тебя шлепнут.___Мораль сей басни такова-учись стрелять, вальнешь когда надо будет с любого ствола.

udsh

Сообщение udsh » 23 окт 2011, 05:19

Ну да.Больше зависит от человека. 1.

Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: :geek: :ugeek:

К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.