Военная техника и оружиечто лучше АКМ или м16?

Военная техника и оружие, новости военного мира и пр.
Bindi
Всего сообщений: 11
 Re: что лучше АКМ или м16?

Сообщение Bindi » 30 янв 2011, 23:29

чем лучше.. хм. Наверное тем что на Мку можно навешать много всякого гуана вроде рисовских мегашняжек. На АКМ тоже можно (РИС цевье легко можно купить\ планки присобачить) но вот минус один... наше государство такие шняжки (колиматоры и т.д.) дает солдатам неохотно. Да и вообще сейчас на армию тратится очень и очень мало :( А голодная армия - плохая армия.А как само оружие... 5.56 боеприпас имеет меньшую по сравнению с 7.62 пробивную способность. По баллистике - не скажу. Также - меньшую отдачу. У нас есть более крутые по сравнению с АКМом стволы - ГРОЗА, Обокан. Но вот армия их не видит...

Реклама
Inigo
Всего сообщений: 211

Сообщение Inigo » 30 янв 2011, 23:33

***чем лучше.. хм. Наверное тем что на Мку можно навешать много всякого гуана вроде рисовских мегашняжек. На АКМ тоже можно (РИС цевье легко можно купить\ планки присобачить)*** --- тавтология и словоблудие...коллиматор...хорошая оптика --- это с каких пор *гауно* ??*** А голодная армия - плохая армия.*** --- ну с голоду в армии РФ и Украины еще помоему никто не умер...***А как само оружие... 5.56 боеприпас имеет меньшую по сравнению с 7.62 пробивную способность.*** --- прежде чем нести чушь собачью разберитесь для начала что такое номенклатура боеприпасов...и когда это 7.62 давал меньшую отдачу нежели 5.45 ?........эксплуатируя *грозу* вояки кстати очень плевались ...

AVA
Всего сообщений: 896

Сообщение AVA » 31 янв 2011, 00:28

>>вы так придераетесь к словам, а так не поонятно что я имел ввиду АКС-74УЧе я придираюсь?Я хочу узнать когда Вы служили :)И сделать вывод об объективности ваших выводов о АК-74 и его вариациях.Кстати, давить мнимым авторитетом - дурной тон, товарищ. Тем более что разбирали АК тут точно все, стреляло большинство, а служили и набегались в ним точно половина :)Ну и главное - мнение эксплуатанта не основной показетель при сранении.

inni
Всего сообщений: 232

Сообщение inni » 31 янв 2011, 00:32

".и когда это 7.62 давал меньшую отдачу нежели "Юрий ты походу опять попутал чуточку. Ванько говорил про меньшую отдачу 5,56 мм патрона."Но вот армия их не видит..."Не, почему - в профессиональных(и походу специальных) подразделениях им потихонечку вооружаются. Но Абокан сложен для обычного призывника-срочника. Так специально для них есть модернизация Калаша - АК-107. Плюс ещё автомат(могу ошибиться, вроде у конструктора фамилия Кокшаров?) и его тоже можно будет использовать как простое и массовое оружие.

Inigo

Сообщение Inigo » 31 янв 2011, 00:38

***Юрий ты походу опять попутал чуточку. Ванько говорил про меньшую отдачу 5,56 мм патрона.*** --- ну по контексту высказаного кажись как раз наоборот ) или я недопонял )

inni

Сообщение inni » 31 янв 2011, 00:49

А теперь прочти внимательно -"5.56 боеприпас имеет меньшую по сравнению с 7.62 пробивную способность. По баллистике - не скажу. Также - меньшую отдачу."Вот смотри - тут вся суть про 5.56 мм патрон. А про 7.62 сказанно что у него пробивная способность выше и всё.

Inigo

Сообщение Inigo » 31 янв 2011, 00:52

ладно ладно...признаю -- тут ошибся ) но на дуель не подписываюсь :)

bodnar
Всего сообщений: 837

Сообщение bodnar » 31 янв 2011, 03:57

>>ОбоканВот откуда ушки растут у десантников))) Из "Сталкера"... То-то я смотрю, что мне глаз режет... А они АН-94 "Абакан" эдак произносят.. Ясненько))

bodnar
Всего сообщений: 837

Сообщение bodnar » 31 янв 2011, 04:00

Эдак я себя в CRAP 2-REPа запишу)))

inni

Сообщение inni » 31 янв 2011, 04:17

"Вот откуда ушки растут у десантников))) Из "Сталкера"... "Хаха)) С тех пор, как у меня пол года назад сталкер появился, до сих пор, порой сомнения через какую букву никнейм автомата Никонова записывать. Вот блин, я тоже иногда ошибаюсь.))

Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: :geek: :ugeek:

К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.