Военная техника и оружиеребят прочитаите это обязательно, и подумаите об прочитаном, и напишите комент.

Военная техника и оружие, новости военного мира и пр.
bodnar
Всего сообщений: 837
 Re: ребят прочитаите это обязательно, и подумаите об прочитаном, и напишите комент.

Сообщение bodnar »

>>Так даром или не даром?Ленд- Лиз- даром. А помощь Великобритании была проведена ПЕРЕД принятием закона о Ленд- Лизе, и ее пришлось оплатить. Она так и называется в документах: "Пре- Ленд- Лиз".>>Ваши предки умирали чтобы в том числе не дать возможности нацистам в последствии напасть и на США и Великобританию.Как можно быть таким циником?Как можно такую чушь писать? Если русским по белому написано, "Обратный ленд-лиз (поставки союзников в США) составил $7.8 млрд, из которых $6.8 млрд пришёлся на Великобританию и страны Содружества", то, путем нехитрых арифметических вычислений мы получаем поставки из СССР в США на сумму 1 млрд. долларов. ПОСТАВКИ, а вовсе не бред про кровь и т.д.

Реклама
bodnar
 Re: ребят прочитаите это обязательно, и подумаите об прочитаном, и напишите комент.

Сообщение bodnar »

Кстати, а кто оплатил кровь американцев и британцев в Европе и Африке? Тоже, СССР и "предки"???

Marzia
Всего сообщений: 412

Сообщение Marzia »

>>Кстати, а кто оплатил кровь американцев и британцев в Европе и Африке? Тоже, СССР и "предки"???А в каком году начались боевые действия против нацистов в Европе?Я имею в виду после вторжения в СССР?А какими силами велись боевые действия против девизии Роммеля?Прошу не забывать что Великобритания получила очень чуствительный удар во Франции еще до войны.Желание GB свести счеты понятно.Подчеркну то что и после победы над Геманией СССР объявил войну Японии и исполнил долг союзника.А США запретили Японцам переговоры с послом СССР о контрибуции с чем и связана окупация Курильских островов и это странно так как имущество Италии и Германии было поделено никаких возмущений по этому поводу не было.

bodnar

Сообщение bodnar »

>>А в каком году начались боевые действия против нацистов в Европе?В 1940м. Еще ДО вступления СССР в войну.>>Я имею в виду после вторжения в СССР?Тогда в 1943м.>>А какими силами велись боевые действия против девизии Роммеля?А с каких это пор Африканский Корпус стал дивизией? И куда делись из Африки полмиллиона итальянцев? Испарились?>>Прошу не забывать что Великобритания получила очень чуствительный удар во Франции еще до войны.Да Вы что? Я то думал что 2МВ в 1939м началась... А англичане еще ДО войны ухитрились во Франции выхватить? От кого, если не секрет?>>Подчеркну то что и после победы над Геманией СССР объявил войну Японии и исполнил долг союзника.Правильно, точно так же, как США обьявили войну Германии.>>А США запретили Японцам переговоры с послом СССР о контрибуции с чем и связана окупация Курильских островов и это странно так как имущество Италии и Германии было поделено никаких возмущений по этому поводу не было. А можно ссылочку на документ, подтверждающий сей акт?

Shapelez
Всего сообщений: 138

Сообщение Shapelez »

Американцы и англичане начали воевать в северной африке как всегда ради своих интересов- то бишь своих колоний и ресурсов.

bodnar

Сообщение bodnar »

>>Американцы и англичане начали воевать в северной африке как всегда ради своих интересов- то бишь своих колоний и ресурсов.А вовсе не для того, чтобы не дать немцам выход к нефтеносным районам Аравийского п-ова и Суэцкому каналу?? Кстати, откуда у США колонии в Африке и как они назывались???

Marzia

Сообщение Marzia »

>> вовсе не для того, чтобы не дать немцам выход к нефтеносным районам Аравийского п-ова и Суэцкому каналу?? Кстати, откуда у США колонии в Африке и как они назывались???Кому принадлежал принадлежали права на Суэцкий канал с 1875 года.чей зоной влияния был Египет?

Marzia

Сообщение Marzia »

>>Да Вы что? Я то думал что 2МВ в 1939м началась... А англичане еще ДО войны ухитрились во Франции выхватить? От кого, если не секрет?Прочитайте "Странная война".И про вторжение Германии во Францию и "катастрофу Дюнкерка"

Franchette
Всего сообщений: 118

Сообщение Franchette »

@@@Прочитайте "Странная война".И про вторжение Германии во Францию и "катастрофу Дюнкерка"@@@ Боже мой, а говорят ещё американцы не знают истории. Не, ну это просто пизец как можно считать что вторая мировая война началась с нападения Германии на СССР.

Marzia

Сообщение Marzia »

>>Боже мой, а говорят ещё американцы не знают истории. Не, ну это просто пизец как можно считать что вторая мировая война началась с нападения Германии на СССР.А я и не считаю.Смотрите ниже.>>А в каком году начались боевые действия против нацистов в Европе?Я имею в виду после вторжения в СССР?Разуйте глаза.Я имею виду ВОВ как часть 2МВ.Когданачались боевые действия в Европе со стороны союзников после начала ВОВ.

Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: :geek: :ugeek:

К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.