фильмы о войнеАрмия и общество

Разные темы, связанные с армией, вооружением и обществом
Аватара пользователя
Автор темы
Go_Urban!
Всего сообщений: 11
Зарегистрирован: 24.01.2011
 фильмы о войне

Непрочитанное сообщение Go_Urban! »

Мои любимые к/ф о войне - "Железный крест" ,"Раны" и "Семнадцать мгновений весны".
Реклама
Аватара пользователя
неко
Всего сообщений: 1
Зарегистрирован: 25.01.2011
 Re: фильмы о войне

Непрочитанное сообщение неко »

А нам нравятся док.фильмы,там уж не соврешь,если бабах,то ааааах
Аватара пользователя
антигерой
Всего сообщений: 394
Зарегистрирован: 09.01.2011
 Re: фильмы о войне

Непрочитанное сообщение антигерой »

Практически все филимы страдают малой достоверностью. начиная от тигров в 41 заканчиваю одной винтовкой на 2-3 и НКВД за пулеметами в заград отрядах :-).
Аватара пользователя
Автор темы
Go_Urban!
Всего сообщений: 11
Зарегистрирован: 24.01.2011
 Re: фильмы о войне

Непрочитанное сообщение Go_Urban! »

в театр значит тоже ходим за достоверностью и реализмом?
Аватара пользователя
антигерой
Всего сообщений: 394
Зарегистрирован: 09.01.2011
 Re: фильмы о войне

Непрочитанное сообщение антигерой »

Вячеслав Slavyxa Не видел в театрах постоновок с притензиями на исторические пьесы или мюзиклы. А фантастику я больше про космос предпочитаю.
Аватара пользователя
Автор темы
Go_Urban!
Всего сообщений: 11
Зарегистрирован: 24.01.2011
 Re: фильмы о войне

Непрочитанное сообщение Go_Urban! »

Кино-театр - это исскуство, сценарий и постановка режисера.Я смотрю кино ради приобщения к исскуству, а реальные достоверные сведения предпочитаю получать из других источников. Книги напр. Даже док. кино не может рассматриваться как получение реальных фактов. Смысл и накачка темы и исторических событий напр.,будет зависеть от озвучки и комментариев .Если , конечно, это не фильм о технике, производстве и т. д.Хроника военных действий и событий второй мировой тоже смотрибельно. Особенно творчество Л.Рифенштайль
Аватара пользователя
антигерой
Всего сообщений: 394
Зарегистрирован: 09.01.2011
 Re: фильмы о войне

Непрочитанное сообщение антигерой »

Вячеслав Slavyxa Вкус вкусу как говорится .... Может и кому то нравятся фильмы типа где Безруков погранца играет , пяток таких хлопцев и война еще в бресте бы закончилась .
Аватара пользователя
Ghost_Dog
Всего сообщений: 1
Зарегистрирован: 31.01.2011
 Re: фильмы о войне

Непрочитанное сообщение Ghost_Dog »

Лучший фильм про 2 мировую войну это Спасти рядового раена,не спорьте это правда.
Аватара пользователя
dojdevikov
Всего сообщений: 16
Зарегистрирован: 25.02.2011
 Re: фильмы о войне

Непрочитанное сообщение dojdevikov »

О да - спасение рядового раяна фильм на века =))))))))))))))) Кучка идиотов, идущих в полный рост по открытой местности и ведущих дискуссии в полный голос о смысле бытия... С тем же успехом фильм можно было бы назвать - подарок для снайпера или мечта пулеметчика =))))))))
Аватара пользователя
антигерой
Всего сообщений: 394
Зарегистрирован: 09.01.2011
 Re: фильмы о войне

Непрочитанное сообщение антигерой »

Олег Junkers из правды там пожалуй первые 15 минут остальное Агиткак как всегда.
Аватара пользователя
Denis_Z
Всего сообщений: 1
Зарегистрирован: 07.04.2011
 Re: фильмы о войне

Непрочитанное сообщение Denis_Z »

А мой любимые фильм о войне это:9 рота,Грозовые ворота,Война. Афганский призрак,Честь имею,Чистилище и конечно весь Спецназ.
Аватара пользователя
dojdevikov
Всего сообщений: 16
Зарегистрирован: 25.02.2011
 Re: фильмы о войне

Непрочитанное сообщение dojdevikov »

9я Рота и Грозовые Ворота - фильмы сильные, но чисто технически - подкачали. Куча неточностей (например - солдаты в патруле идут впритык - дистанцию не держат или группа прикрывающая колонну не покрыла высоты и вообще прикрытие не держит - сидит и пялится на идущую внизу технику и пехоту... и таких проколов еще куча в обоих фильмах). Я понимаю что оба фильма показывают еще молодых необстрелянных пацанов, но не настолько же.
Аватара пользователя
антигерой
Всего сообщений: 394
Зарегистрирован: 09.01.2011
 Re: фильмы о войне

Непрочитанное сообщение антигерой »

У нас любом фильме куча косяков ТО за 5 минт фильма Галкин с тремя разными стволами светится то ротный пулеметчик не знает что кривой стволш на ПК сменить можно я уж про манеру толпой передвигатся и черные гранаты не говорю.
Аватара пользователя
dojdevikov
Всего сообщений: 16
Зарегистрирован: 25.02.2011
 Re: фильмы о войне

Непрочитанное сообщение dojdevikov »

Та ладно - черные гранаты это страшно - если с размаху в голову попасть -будет больно =)))))))
Аватара пользователя
Давыд
Всего сообщений: 1
Зарегистрирован: 05.04.2011
 Re: фильмы о войне

Непрочитанное сообщение Давыд »

Адмиралъ.Мне очень понравился!
Аватара пользователя
ris
Всего сообщений: 4
Зарегистрирован: 06.04.2011
 Re: фильмы о войне

Непрочитанное сообщение ris »

Да, Адмиралъ фильм не плохой, вот токо любви там поменьше бы.А так боевые сцены очень даже ничего.
Аватара пользователя
Baoban
Всего сообщений: 11
Зарегистрирован: 03.03.2011
 Re: фильмы о войне

Непрочитанное сообщение Baoban »

Мой любимый фильм про войну "Они сражались за Родину". В новых фильмах про ВОВ, Афган и Чечню много неточностей и еще как это принято много уж наигранного патриотизма, агитации и чернухи.
Аватара пользователя
антигерой
Всего сообщений: 394
Зарегистрирован: 09.01.2011
 Re: фильмы о войне

Непрочитанное сообщение антигерой »

Саттар Избасаров В свое время мой дед саркастически хмыкал глядя на то как там запросто из ПТР самолет сбивают имел право он с 42 по 45 в истребителях с ПТРС служил. за всю службу ни одного случая не видел а у нас как ни кино так с ПТР даже не ПТРС самолет валят . А про тигры в 41 я уже и говоритиь не хочу. Если про неточность то киниматограф СССР в не конкуренции.
Аватара пользователя
Baoban
Всего сообщений: 11
Зарегистрирован: 03.03.2011
 Re: фильмы о войне

Непрочитанное сообщение Baoban »

Ну, про ПТР это скорее всего не неточность, а наверно все таки экранизированная байка. Я про то, что бойцы красноармейцы представлены там настоящими людьми со своими слабостями и характерами, а не супергероями. Мне этот фильм очень нравится. В принципе на войне всякое могло быть, теоретически из ПТР самолет можно сбить :)
Аватара пользователя
антигерой
Всего сообщений: 394
Зарегистрирован: 09.01.2011
 Re: фильмы о войне

Непрочитанное сообщение антигерой »

Саттар Избасаров Теоретически и тигры в 41 ездить моглибы если их на машине времени переброситиь :-)
Аватара пользователя
pro-logic
Всего сообщений: 16
Зарегистрирован: 27.02.2011
 Re: фильмы о войне

Непрочитанное сообщение pro-logic »

Мужики,хорош обсуждать художественные фильмы о войне,такие как 9 рота,Грозовые Ворота,Война,Честь имею,Марш-бросок,тем более все фильмы о Спецназе,и конечно же Чистилище,в котором только одна фраза нашего полковника "Хороший блядь подарочек от Российских военкоматов Джахару Дудаеву и лично от Паши Грачева"чего стоит-только она одна говорит обо всем,о той войне в Чечне,а их там весь фильм!!!!!!!!!Это только пример из одного фильма,в других,из перечисленных,тоже много всего хорошего повсем критериям,и уж про патриотизм в этих фильмах,как непрочто должно быть больше...!!!И ненадо копать о недостатках этих фильмов,докопаться можно и до столба.В любом фильме,на любую тематику есть недостатки...!Если хотите посмотреть самую реальность-посмотрите документальный фильм о войне,снятые нашими журналистами во время войны!!!!!Кто служил или имел дело с армией,тот поймет,что черные-учебные и обо всем остальном тоже знает как оно в армии и уж тем более на войне,во время ведения боевых действий,и если спросят-скажет!!!!!В документальных фильмах тоже есть свои герои!!!!!!!!!
Аватара пользователя
антигерой
Всего сообщений: 394
Зарегистрирован: 09.01.2011
 Re: фильмы о войне

Непрочитанное сообщение антигерой »

Алексей Астафуров ... Взялся кино снимать снимай достоверно. А фантастика эт другой жанр.
Аватара пользователя
pro-logic
Всего сообщений: 16
Зарегистрирован: 27.02.2011
 Re: фильмы о войне

Непрочитанное сообщение pro-logic »

Не вижу в этих фильмах ничего фантастического...!!!Если бы такие фильмы снимали одни военные,различных степеней по званию и по должности,тогда может быть все было без малейшей недостоверности!Снимать по уставу-тогда точно все будет достоверно!!!И в реальной жизни много всего бывает,а таких случаев,как неисправный ствол и еще всякой подобной теме,в армии очень много...а что говорить про 90-е годы и раньше...!!!Я считаю наши нормально,на хорошем качестве сняли эти фильмы,а если где немного и приукрасили,то для связки,и несущественно заметные,а те,кто был каким-либо образом связан с армией,поймут как там все,и все особенности...!!!!!!!!!Я так считаю-это мое мнение и я его сказал,и это правильно!!!
Аватара пользователя
антигерой
Всего сообщений: 394
Зарегистрирован: 09.01.2011
 Re: фильмы о войне

Непрочитанное сообщение антигерой »

Алексей Астафуров в полне возможно что тигры в 41 на улицах наших городов эт достоверно как и кривой ствол на ПК . я уж и не говорю что ротный нач склада за такой пулемет просто прибил бы. Про Чистилище и говорить не хочется сплошная выдумка но если вас устраивает барин хозяин смотрите и восторгайтесь.
Аватара пользователя
dojdevikov
Всего сообщений: 16
Зарегистрирован: 25.02.2011
 Re: фильмы о войне

Непрочитанное сообщение dojdevikov »

Ну... в этом споре правы оба на мой взгляд. С одной стороны - если не приукрасить - никто смотреть не будет. С другой - не надо делать ошибок, которые сможет выявить любой мало-мальски знающий человек - так как такой фильм уже вызывает или раздражение или здоровый смех. К тому же если подкорректировать такие детали как патрулирование, тактику, показать зеленую гранату вместо черной, и не выдумывать хрени типа кривоствольных пулеметов - фильмы бы от этово хуже не стали. От кривого пулемета в 9й роте вообще в сюжетной линии ничего не поменялось - так какого хрена там вообще нужна была байка про кривой пулемет?
Аватара пользователя
антигерой
Всего сообщений: 394
Зарегистрирован: 09.01.2011
 Re: фильмы о войне

Непрочитанное сообщение антигерой »

Alexander Hunter Sekyrynsky А если вставить в замен кривого ствола как взводный или ротный нач склада за такой пулемет мехом во внутрь выворачивает фильм только бы выиграл
Аватара пользователя
dojdevikov
Всего сообщений: 16
Зарегистрирован: 25.02.2011
 Re: фильмы о войне

Непрочитанное сообщение dojdevikov »

Угу - не спорю. И патриотичнее было бы гораздо =)))
Аватара пользователя
ris
Всего сообщений: 4
Зарегистрирован: 06.04.2011
 Re: фильмы о войне

Непрочитанное сообщение ris »

Ребята вы видимо не знаете, так что я до вас доведу.В 200... году, когда была премьера 9 роты и была шумиха возле этого фильма, показывали ветеранов Авганистана, тех самых кто выжил в бою на этой высоте и корреспонденты поставили вопрос насчёт кривого ствола у ПК, один из ветеранов ответил что да, ему выдали такой пулемё.Другого на складе просто не было, а найти новый ствол для ПК - проще было сразу повеситься....
Аватара пользователя
dojdevikov
Всего сообщений: 16
Зарегистрирован: 25.02.2011
 Re: фильмы о войне

Непрочитанное сообщение dojdevikov »

Как-то с трудом верится что при союзе (!), в десантной роте (!!), поставленной охранять колонны (!!!) не могли найти запасной ствол для ПК. Не в обиду - просто действительно слабо себе представляю такой расклад.
Аватара пользователя
антигерой
Всего сообщений: 394
Зарегистрирован: 09.01.2011
 Re: фильмы о войне

Непрочитанное сообщение антигерой »

Евгений #Жека# Олегович На сколько помню речь про РПК была а не про ПК. в комплекте пулемета 2 ствола изночально. так что на худой конец можно было и с другого пулемета ствол взять . Не верю что ротный идет в бой с заранее неисправным оружием БРЕД. Далее за трафейный ПК давали красную звезду. Так вот ротные ПК прятали чтобы усилить огневую мощь роты.
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Максимально разрешённый размер вложения: 15 МБ.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение