Военная техника и оружиеВторая Мировая война. Вклад каждого из союзников в общую победу.

Военная техника и оружие, новости военного мира и пр.
Автор темы
AVA
Всего сообщений: 896
 Вторая Мировая война. Вклад каждого из союзников в общую победу.

Сообщение AVA »

Ни для кого не секрет, что в холодную войну обе стороны начали распространять байки о том, что именно они внесли наибольший (если не решающий) вклад в победу над фашизмом.До нас эта байка дошла в форме "СССР победил Гитлера, ну а США и ко - так, помогали, есси че - справились бы и без них".Хотелось бы в рамках данной темы выяснить вклад каждого из союзников в общую победу и окончательно опровергнуть мифы холодной войны (как американские, так и советские).

Реклама
Zizitop
Всего сообщений: 3
 Re: Вторая Мировая война. Вклад каждого из союзников в общую победу.

Сообщение Zizitop »

Если бы Россия не воевала бы, то мы бы и Америка давно бы уже жили под Свастикой.Если бы Америка не воевала, имхо, ну просто поболее Наших бы полегло, а в итоге всё равно кирдык Немчуре.В 44 же до высадки в Нормандии мы их нормально били, и дальше быили бы.../*Забыл предупредить - за оголтелую(!) пропаганду советских и американских (что менее вереоятно) мифов буду банить. Аки за флуд.*/

realprof
Всего сообщений: 14

Сообщение realprof »

Далеко не факт)))Против СССР тогда бы действовали еще дивизии расположенные во франции,и вспомните ленд-лиз)))Без помощи союзников могли и проиграть!!!

Автор темы
AVA

Сообщение AVA »

>>Если бы Россия не воевала бы, то мы бы и Америка давно бы уже жили под Свастикой.Ой, далеко не факт. Скорей всего в 3м рейхе сейчас бы шла перестройка.>>вспомните ленд-лизнасколько я знаю, и без ленд-лиза есть что вспоминать.Мальта, Африка, Италия.

Zizitop
Всего сообщений: 3

Сообщение Zizitop »

Ленд-лиз это всего 1 % от Того что произвёл Союз за время войны.А во Франции действовали худшие немецкие части вооружённые трофейным оружием, и устаревшей техникой.Итальянцы были вояки те ещё... Так что принимать их в расчёт и вовсе смешно.А Англия бы воевала по любому, с них то вторая мировая началась.Я говорю лишь о вкладе США, который очень невесомый.

Автор темы
AVA

Сообщение AVA »

>>Ленд-лиз это всего 1 % от Того что произвёл Союз за время войны.Распространненное заблуждение.На самом деле роль ленд-лиза была не в том, чтобы подкинуть СССР танков или Томпсонов, а в том, чтобы исправить структурные перекосы советской экономики, и без войны огромные.По многим параметрам поставки по лендлизу были внушительными - тот же нейтралин (один из компонентов для производства бездымного пороха), каучук, грузовые автомобили и прочее.>>А во Франции действовали худшие немецкие части вооружённые трофейным оружием, и устаревшей техникой.Именно поэтому основная масса Пантер была там, когда у нас чаще обходились длинноствольными четверками?>>Итальянцы были вояки те ещё... Так что принимать их в расчёт и вовсе смешно.Ну этих "еще смешно" еле проломили на фланге для образования Сталинградского котла.Плюс, если речь об Италии-43 (которая точь-в-точь совпадает с Курской дугой) - там было достаточно немецких частей, ЕМНИП конечно же.>>говорю лишь о вкладе США, который очень невесомый.На основании чего такой вывод?Наверное забыли про Войну на Тихом океане и ее влияние на СССР?Или забыли про Бои в северной африке?Или про Уничтожение Плоешти, не говоря уже о промышленности Германии?

realprof
Всего сообщений: 14

Сообщение realprof »

"Ленд-лиз это всего 1 % от Того что произвёл Союз за время войны."Да да да)))Особенно грузовых машин)))А также давайте незабывать о стали,станках,машины-амфибии,корабли для нашего флота и даже подводная лодка)))Продолжать???Я уж не буду говорить о броневиках,танках и самолётах)))"А во Франции действовали худшие немецкие части вооружённые трофейным оружием, и устаревшей техникой"Вот это меня вообще шокировало!!!То есть лейбштандарт,панцер-лер,гитлерюгенд это худшие немецкие дивизии???Особенно наверно худшей был Лейбштандарт)))Это вообще неучи,воевать не умеют,танки видели в первый раз и винтовку в руках держать не умеют)))"Так что принимать их в расчёт и вовсе смешно."Зря итальянцев недооцениваете)))"Я говорю лишь о вкладе США, который очень невесомый."Да???О_о То есть разбитый японский флот,разбитая японская армия,разбитые немецкие дивизии во франции,боевые действия в африке это невесомо???)))

Автор темы
AVA

Сообщение AVA »

Николай, давайте ближе к темеЛично я хочу узнать качественный вклад союзников (т.е. ЧТО делали и ГДЕ-КОГДА воевали) и количественный (насколько это приблизило капитуляцию Германии)

Автор темы
AVA

Сообщение AVA »

По качественному вкладуВоенные действияСеверная Африка (Англия)Тихий океан (США)Бомбардировка Плоешти (США)Высадка на Сицилии (США)Бомбардировки промышленности Германии (США) и площадные (Англия)Западный фронтПромышленностьЛенд-лиз (США)Поставки вооружениий в СССР (Англия)/*Если что-то забыл - дописывайте, не стесняйтесь*/

Автор темы
AVA

Сообщение AVA »

Теперь надо напрячь мозг и порыться в литературе, дабы посчитать, насколько значимым был вклад США\Англии.

Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: :geek: :ugeek:

К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.