Отсрочка от армииАрмия и общество

Разные темы, связанные с армией, вооружением и обществом
Аватара пользователя
DenisA
Всего сообщений: 17
Зарегистрирован: 27.03.2011
 Re: Отсрочка от армии

Непрочитанное сообщение DenisA »

Те самые дедушки чертей только самых напрягают по таким поводам....а если человек нормальный то его не будут просить найти сигарету или чашечку кофе в постель.....!!!
Реклама
Аватара пользователя
антигерой
Всего сообщений: 394
Зарегистрирован: 09.01.2011
 Re: Отсрочка от армии

Непрочитанное сообщение антигерой »

Игорь {СЛАВЯНИН} Виноградов Все может быть и часть части рознь то ДШБ котороя видел особой подготовкой не отличалось. Да и что мы имеем в виду под подготовкой ?
MANCHIK
 Re: Отсрочка от армии

Непрочитанное сообщение MANCHIK »

Люди подскажите у меня был разрыв сетчатки с этим берут?
Аватара пользователя
Автор темы
Практик
Всего сообщений: 90
Зарегистрирован: 02.02.2011
 Re: Отсрочка от армии

Непрочитанное сообщение Практик »

Психологическую, тактическую, физуху, практическую... Комплекс.
Аватара пользователя
антигерой
Всего сообщений: 394
Зарегистрирован: 09.01.2011
 Re: Отсрочка от армии

Непрочитанное сообщение антигерой »

Игорь {СЛАВЯНИН} Виноградов В нормальных пехотных частях это тоже присутствует и даже немного больше так как тратить время на парашутную подготовку не надо. :-) Физо и Рукопашка везде стандартная психологическая тоже. Тактика конечно разная ибо задачи разные тут все от ротного и взводных зависит. Стрелковая - не знаю интересней пехотного упражнения тут вам и метание гранаты стрельба из окопа с ходу по неподвижным и движущимся мишеням с разной дистанцией. Более торго оружие и техника пехоты более разнообразна.
Аватара пользователя
DenisA
Всего сообщений: 17
Зарегистрирован: 27.03.2011
 Re: Отсрочка от армии

Непрочитанное сообщение DenisA »

Не везде рукопашка одинаковая....все зависит от инструктора который припадает!! Если он боксер то естественно что руки ставит хорошо и немножко ноги с бросками, если борец то отлично ставит броски и немного руки с ногами.....и т.д.!!!
Аватара пользователя
антигерой
Всего сообщений: 394
Зарегистрирован: 09.01.2011
 Re: Отсрочка от армии

Непрочитанное сообщение антигерой »

Анатолий PaLa4 Антонов Вы меня не правельно поняли я имел в виду стандартный курс рукопашного боя он одинаков для всех а что препадают взводные и отные это отдельная тема. Тут кто во что горазд и чем владеет сам.
Аватара пользователя
Автор темы
Практик
Всего сообщений: 90
Зарегистрирован: 02.02.2011
 Re: Отсрочка от армии

Непрочитанное сообщение Практик »

Увы, но наврядли армия сильно поднимит мою физуху... Да и стрелять доводилось. Больше всего добивает однобокость: подтягиваться 18 раз независимо от веса, этож глупо! Я вот например вешу 84, мне с таким весом тяжелее подтягиваться чем более лёгкому. В спортивных вузах, например, количество повторений в упражнении (подтягивания) непосредственно зависит от весовой категории человека, причём чем тяжелее спортсмен тем меньшее количество повторений необходимо сделать. Я к примеру с груди 120 жму, а в армии свои достижения потеряю, поскольку там железу внимания мало уделяют. Так что думаю, что если попаду не в спецуру, а в обычное подразделение ,я больше потеряю нежели преобрету, ну во всяком случае по физухе.
Аватара пользователя
антигерой
Всего сообщений: 394
Зарегистрирован: 09.01.2011
 Re: Отсрочка от армии

Непрочитанное сообщение антигерой »

Игорь {СЛАВЯНИН} Виноградов Ну вт авы говорите не поднимит физо. я в армию пришел при росте 185 вес 90 размер плечь60 подтягивался восемиь раз с трудом бегал тож не ахти зато штангу ворочал и растяжка была отличная. Через пол года подтягивался 25 раз и бегал на нормотив. Причем с железом стало еще лучше ибо в к азарме и штанга и гантели были и сержант бездельничать по вечерам ( особенно отстающим) не давал. Со срочки вернулся с 60 размером плечь.
Аватара пользователя
Автор темы
Практик
Всего сообщений: 90
Зарегистрирован: 02.02.2011
 Re: Отсрочка от армии

Непрочитанное сообщение Практик »

Я ростом 176 вешу 85 бегаю трёху в модуле, подтягиваюсь 14 раз. когда весил 74 и занимался боксом подтягивался 18, правда давно это было))))) Вам повезло, что штанга была. В большинстве казарм с этим проблемы. Солдат доводится часто водить, здоровых практически нет, в основном доходяги.Радуют ВВшники, у них с физо лучше остальных.
Аватара пользователя
qqqqqqqq
Всего сообщений: 65
Зарегистрирован: 12.01.2011
 Re: Отсрочка от армии

Непрочитанное сообщение qqqqqqqq »

Физподготовка(помимо от нормативной),на мой взгляд,прямо ложиться и на самого бойца. Если не хочешь - через планку и не прыгнешь. Если ничего не путаю, то вроде как, в распорядке дня есть 2 часа свободного времени - вперёд. Банальный турник и брусья,думается,в каждой части да найдуться. По крайней мере поддержать уровень реально.Стрельба - вопрос отдельный...тут - куда определят. Если не спец часть,то и автомат лизереть реально только...ну не знаю..."раз в месяц - подарок"(как знакомый дембель-срочник выразился)Дедовщина же(как это не раз уже писалось) зависит не только от дедушек,но и от офицеров. И в разных формах эта зависимость проявляется. Где-то проскользнула фраза про мощного человека окончившего ВУЗ и шо его потом "типа здоровый,типа умный" мутузили...Вот не думаю, что если бы не выпячивался,так было.Касаемо всей части по избиваниям и смертности. Предусмотрено(и даже прописано) 2% смертности в мирное время...ну и чего уж тут кривляться? Да и просто, вероятность смерти намного больше.Избивание, в прочем как и везде, и всюду, только от тебя и зависит, и от того какой ты человек. Бывают конечно индивиды, которых прикалывает просто так человека избить до черепно-мозговой...2%.Такие и на гражданке бродят и их пожалуй больше чем в казарме.Далее,сугубо собственное понимание, ИМХО, так сказать.Впрочем, много ли слышно жалоб от срочников?Как только появляется такой факт, за него хватается СМИ и раздувает на всю страну->проверка в части->и т.д. Как правило, "обиженных" комиссуют. А по жизни не так? Много кому чего не нравиться, но все молчат. Единицы, знающие закон, могут оспорить свои интересы. Может не прав,может не понимаю чего-то, но ведь парралель очевидная. Не сломаться и всё. И на гражданке это работает, а в казарме те же люди, только в форме.
Аватара пользователя
Автор темы
Практик
Всего сообщений: 90
Зарегистрирован: 02.02.2011
 Re: Отсрочка от армии

Непрочитанное сообщение Практик »

Турник и перекладина, это не то. существует различные вилды выносливости, работы мышц и т.д. в армии упёрлись лишь в турник, бег и в перекладину, уж очень это узко. На группах мне доводилось с военными медиками общаться, рассказали ряд случаев когда люди умирали в больнице по диагнозу от воспаления или сердца, а при вскрытии оказывалось что от побоев. Медик даёт заключение, а анчальство освещает изначальный диагноз замалчивая факт избиения. Думаю им небыло смысла мне врать...
Аватара пользователя
антигерой
Всего сообщений: 394
Зарегистрирован: 09.01.2011
 Re: Отсрочка от армии

Непрочитанное сообщение антигерой »

Блин что за стереотип ну не лучше в ВДВ чем в пехоте физо и в сколькичастях я был силовые уголки в каждой роте были разница в тренажерах где спонсоры лучше там больше.
Аватара пользователя
Автор темы
Практик
Всего сообщений: 90
Зарегистрирован: 02.02.2011
 Re: Отсрочка от армии

Непрочитанное сообщение Практик »

А причём тут ВДВ????? Про них вообще никто не упоминает.
Аватара пользователя
антигерой
Всего сообщений: 394
Зарегистрирован: 09.01.2011
 Re: Отсрочка от армии

Непрочитанное сообщение антигерой »

Игорь {СЛАВЯНИН} Виноградов (((Александр ДШБ штурмовое подразделение))) А к чему по вашему ДШБ относится или эт отдельный род войск ? :-)
Аватара пользователя
Автор темы
Практик
Всего сообщений: 90
Зарегистрирован: 02.02.2011
 Re: Отсрочка от армии

Непрочитанное сообщение Практик »

ДШЬБ, это не все десантникии. Спецназ ВВ тоже к внутренним войскам относится, однако подготовка там другая.Я раньше писал, что не считаю десантуру спец подразделением, за исключением разведки и ДШБ. Во всяком случае в советское время у них подготовка отличалась от простых десантников.
Аватара пользователя
Рада
Всего сообщений: 2
Зарегистрирован: 24.05.2011
 Re: Отсрочка от армии

Непрочитанное сообщение Рада »

Отсрочки то-сократили, но была есть возможность откосить - идти в аспирантуру. Не воспользовался, пойду служить. Много понаписали, страшно бывает до усрачки, родители говорят, что я дятел и идиот, убьют меня нахер, но решение принял, на комиссии просился туда, где подготовка лучше, если служить, то уж физо задрачиваться до полусмерти. Мнение конечно мое, но уверен что только служба сделает меня полноценным мужчиной, способным защитить свою семью, свою женщину и свою страну. Отцы, немного офтоп, но подскажите,возраст - 21 год, после универа, рост -174, вес 75, 80кг от груди свободно, 90 с усилием, 100 вытягиваю, подтягиваюсь - 14 раз, отжимаюсь - 25 с хлопками на кулаках на дереве нормально. Имею второй разряд по рукопашному (правда по словам тренера, бумажки нет, больно поздно тренироваться начал), восемь км бегаю в охоточку каждые выходные, максимальная пробегаемая дистанция - 18, потом падаю. Второй год не болею даже простудными заболеваниями. В идеале хочу в спецназ - гожусь?
Аватара пользователя
Автор темы
Практик
Всего сообщений: 90
Зарегистрирован: 02.02.2011
 Re: Отсрочка от армии

Непрочитанное сообщение Практик »

Я сам хочу в аспирантуру, но: учёба заканчивается в июне, а весенний призыв продлили до середины июля, поступление в аспирантуру в октябре, а осенний призыв начинается в сентябре)))
Аватара пользователя
Рада
Всего сообщений: 2
Зарегистрирован: 24.05.2011
 Re: Отсрочка от армии

Непрочитанное сообщение Рада »

Почти все институты хитрят с этим, к примеру у нас экзамены в аспирантуру сдаются ДО сдачи дипломного проекта, а зачисление в аспирантуру происходит в день отчисления из института, другой институт в нашем городе держит документы студентов, заявленных в аспиранты до сентября. Советую сходить в сектор аспирантуры и докторантуры и узнать все из первых рук. (а то получиться, что аспирантов вообще не будет, только девушки).
Аватара пользователя
антигерой
Всего сообщений: 394
Зарегистрирован: 09.01.2011
 Re: Отсрочка от армии

Непрочитанное сообщение антигерой »

Игорь {СЛАВЯНИН} Виноградов Вы так легго оперируете советскими временами и знаете якобы чем подготовка в ВДВ и ДШБ отличалась Вы еавурно служили во времена СССР да еще и в ДШБ ?
Аватара пользователя
Автор темы
Практик
Всего сообщений: 90
Зарегистрирован: 02.02.2011
 Re: Отсрочка от армии

Непрочитанное сообщение Практик »

знакомый служил. Ныне он сослуживец моего отца. Оттуда и инфорация.
Аватара пользователя
Автор темы
Практик
Всего сообщений: 90
Зарегистрирован: 02.02.2011
 Re: Отсрочка от армии

Непрочитанное сообщение Практик »

Я так понимаю, вы тоже не в ДШБ служили.
Аватара пользователя
антигерой
Всего сообщений: 394
Зарегистрирован: 09.01.2011
 Re: Отсрочка от армии

Непрочитанное сообщение антигерой »

Конечно нет я и не претендую но ДШБ стояла недалеко Друзей у меня там хватало. Когда ДШБ расформировали солдатами пополнили части в том числе и к нам попало около сорока человек разных призывов . И ни чего свер положенного я не увидел поэтому могу судить не сослов когото а из личного опыта.
Аватара пользователя
Автор темы
Практик
Всего сообщений: 90
Зарегистрирован: 02.02.2011
 Re: Отсрочка от армии

Непрочитанное сообщение Практик »

Я сужу со слов людей прошедших Чечню. Для меня их мнение авторитетно.
Аватара пользователя
антигерой
Всего сообщений: 394
Зарегистрирован: 09.01.2011
 Re: Отсрочка от армии

Непрочитанное сообщение антигерой »

Игорь {СЛАВЯНИН} Виноградов Эт конечно аргумент . ну и пусть вас.Ичто мы на самом деле спорим .
Аватара пользователя
Иван05
Всего сообщений: 17
Зарегистрирован: 05.01.2011
 Re: Отсрочка от армии

Непрочитанное сообщение Иван05 »

То АлексПодготовка вроде как нормально - как со здоровьем? см.Приказ Министра обороны о ВВК №200-2003 см. ст84(в) и 236, в интернете есть, а вот приложение как бы не грифованным оказалось - лучше всего спросить у врачей. Или найти категории годности летчиков гражданской авиации.То АртурТоже консультация с врачами - какой будет востановительный период?
Аватара пользователя
WebProekt1
Всего сообщений: 1
Зарегистрирован: 04.02.2013
 Re: Отсрочка от армии

Непрочитанное сообщение WebProekt1 »

У меня была сначала отсрочка по учебе,затем когда бросил по здоровью не взяли поставили ограниченно годен,через 2 года на освидетельствование приехал и узнал что указом министра обороны эти отсрочки автоматически продлеваются-так и не попал в армию.О чем сейчас все таки жалею.Надеюсь все-таки когда-нибудь отдать дань своей родине.
Аватара пользователя
Иван05
Всего сообщений: 17
Зарегистрирован: 05.01.2011
 Re: Отсрочка от армии

Непрочитанное сообщение Иван05 »

Илья - не дай-то Бог сбыться твоему желанию!!!Ты в курсе когда государство тебя может призвать?
Аватара пользователя
xackerz
Всего сообщений: 1
Зарегистрирован: 11.02.2013
 Re: Отсрочка от армии

Непрочитанное сообщение xackerz »

всех в армию)
Аватара пользователя
artkmv
Всего сообщений: 2
Зарегистрирован: 15.08.2011
 Re: Отсрочка от армии

Непрочитанное сообщение artkmv »

я хотел чтоб меня забрали в армию, готовился к этому, но по пьяному делу подрался, теперь обещают два года условно и не забирают!
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Максимально разрешённый размер вложения: 15 МБ.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Новое сообщение Служба в армии
    Гость » » в форуме Ракетные войска
    1 Ответы
    337 Просмотры
    Последнее сообщение Гость
  • Новое сообщение девушки в армии...
    heres » » в форуме Армия и общество
    146 Ответы
    9778 Просмотры
    Последнее сообщение Амон
  • Новое сообщение Обручальное кольцо в армии
    RomanRo » » в форуме Армия и общество
    5 Ответы
    3367 Просмотры
    Последнее сообщение voiaka
  • Новое сообщение Soviet DJ's о службе в армии
    MC SHIEFF » » в форуме Армия и общество
    2 Ответы
    13438 Просмотры
    Последнее сообщение MC SHIEFF
  • Новое сообщение Смысл службы в армии...
    Shaman-M » » в форуме Спецподразделения
    33 Ответы
    4420 Просмотры
    Последнее сообщение voiaka