Отсрочка от армииАрмия и общество

Разные темы, связанные с армией, вооружением и обществом
skylink
Всего сообщений: 9
 Re: Отсрочка от армии

Непрочитанное сообщение skylink »

Как говорится, армия - хорошая школа жизни, но лучше ее пройти заочно. Шанс,что ты оттуда можешь вернуться инвалидом или вообще не вернуться велик. Все вы тут говорите армия делает из слюнявых пацанов настоящих мужиков. Может быть, но каким способом?
Реклама
антигерой
Всего сообщений: 394

Непрочитанное сообщение антигерой »

Данил altair Мокшин Я тут послушал вас и все думаю блин а чего это я из армии вернулся живым и даже не инвалидом?
skylink

я сказал,что шанс велик, но не стопроцентен.
антигерой

Данил altair Мокшин Я сказал бы что шанс стать инвалидом или погибнуть на ночной дискотеке или в кабаке ни чуть не меньше даже больше. Про поездки на маршрутках я вообще молчу.
DenisA
Всего сообщений: 17

Непрочитанное сообщение DenisA »

Данил...А делает армия то что заколяет человека......Что человек после службы в армии готов преодолеть любые трудности в жизни... и то что он уже не слюнявый мальчишка который без мамы шагу шагнуть не может....понял....вот это и дает армия...Пускай способы жесткие за то стопроцентные....потому что не бывает такого чтобы после армии человек вернулся слюнявым пидорком!!!!
skylink

Не говорите за всех ,Анатолий. Да из многих ребят вырастают настоящие мужчины, но также многие возвращаются оттуда униженными, со сломанным характером...а кого ни спроси,как там в армии - все говорят: ничего, нормально, хотя по лицам их видно,что было далеко не "нормально". А все потому,что не хотят они признаваться во всей суровой правде и выглядеть теми,как выше вы смели выразиться.
Автор темы
Практик
Всего сообщений: 90

Непрочитанное сообщение Практик »

"Что человек после службы в армии готов преодолеть любые трудности в жизни" отслужив в стройбате наврядли...Если у человека есть стержень, он и без армии мужиком станет, а если стержня нет, то он и в армии таким останется. Настоящую школу жизни проходят только те кто в спецуре служил и др. элитных подразделениях. ко мне на работу очень часто солдат приводят, дак многие из низ АК-103 за "чудо" воспринимают, а когда им предлагаешь его разобрать первое что люди делают, это загоняют патрон в патронник, забыв что нужно отделить магазин... т.е. бездумно выполняют заученные, но уже подзабытые после учебки действия не понимая зачем всё это нужно. Я уже не говорю о физухе, там вообще беда. К сожалению нормальные, подготовленные срочники попадаются не часто.
антигерой

Игорь {СЛАВЯНИН} Виноградов (((( Настоящую школу жизни проходят только те кто в спецуре служил и др. элитных подразделениях))) Очень улыбнуло вы серьезно ?
Автор темы
Практик

При современном состоянии нашей армии дела обстаят именно так. Из тех кто попадает в армию реальные навыки получают именно в таких подразделениях.Или может в стройбате многому научат? недавно видел железнодорожников, бойцы - грязные зачмоханые с пьяным офицером на руках. В вогон вошли, дак люди пересаживаться начали. Дак какой человек после увиденного в армию захочет? Мне повезло что я знаю и другую сторону медали и покупать волчий белет не собираюсь.
DenisA

Данил Если уж человек который отслужил в армии и вернулся какимнибудь сломленным то значит он сам такой по жизни и всегда таким будет....!!!Значит он много тупил в армии и получал там в хлебало!!! в этом уж только он виноват!!!Игорь....а ты был в стройбате? или В спец подразделениях был?? Откуда ты знаешь чему там учат.....Только те люди которые отслужили могут обьективно судить о том чему учат!!!И вообще где бы человек не служил...все зависит от него....если он не хочет ничего знать и уметь то он и не будет знать.....А если он сам стремиться к совершенствованию своих знаний и навыков то он и в стройбате чемунибудь да научиться
Автор темы
Практик

Стрелять меня научат??? А может физическую подгоотвку улучшат? нет, наверное расскажут про оружие чтото новинькое....Думаю что кроме казармы, за год, я наврядли чтонибудь новое узнаю. Вот спецура, это серьёзно там действительно харктер ещё больше закалят, да и практических знаний много....
DenisA

Я ваще просто поражаюсь........Игорь я ведь уже написал.....ты не был в стройбате....откуда ты знаешь что кроме казармы ничего не увидешь??? А в спецуре даелко не факт что крутым парнем станешь...Там столько долбоебов служит....
антигерой

Игорь {СЛАВЯНИН} Виноградов Можно прослужить в ВДВ и стрелять токо на присяге . Я служил в Хим войсках и Пехоте и подготовка была такой что некоторые Десанты позавидовать могут. :-)
Aurika
Всего сообщений: 141

Непрочитанное сообщение Aurika »

Александр прав... все завистот того куды поаал.. и к кому...!!!! особливо к кому... !!!! стеротипы гражданки к сожалению работают...:((
антигерой

Приехали к нам на стрельбище ОМОН и СОБР все спецы все блин в армии отслужили многие в десанте и что ? Мне в леспришлось бойцов увести подальше ибо с таких стрелков срочники так ржали что Милиционеры стрелять отказывались.
Автор темы
Практик

Я не считаю ВДВ спецурой... ДШБ другой разговор, разведка тоже, а ВДВ таже пехота только с иной психологической подготовкой и пару раз сброшенные с парашутом. Александр, у меня отец в ОМОНе, большинство из них прошло горячие точки начиная с Афгана и до сих пор ездят в командировки на кавказ... Мне доводилось ездить с ними на полигон так что как стреляют ОМОНовцы я прекрасно занаю, а стреляют они хорошо, боевой опыт никуда не денешь.... Да и боевые потери несравнимы с армейскими, а так же выполняемые боевые задачи. Большая часть СОБРов ныне ОМСН выходцы из ОМОНов, причём наиболее подготовленные и с наибольшим боевым опытьм. Конечно многие из молодого пополнения в боевых действиях не учавствовали, однако костяк остаётяс из воевавших людей.Так что не знаю за кем вы там наблюдали.
GiLiOTiN
Всего сообщений: 3

Непрочитанное сообщение GiLiOTiN »

Вот лично я не хочу в армию не потому ,что вот дедовщина, вот тебе навешают там, вот там ты инвалидом вернешься, не по этому, хотя это тоже одна из причин, но главная в том что я тупо не хочу терять 2 года жизни. за эти 2 года можно и первый миллион заработать! А что касается ты из армии венешся крутым чуваком настоящим мужчиной это все чушь! Вот вам живой пример. У моей сестры подруга проводила парня в армию. ПАрень не пил ни курил был в хорошей форме, и через 2 года вернулся алкоголиком дистрофиком и т д.
Автор темы
Практик

Я конечно не националист, но факт - там где дедушки выходцы с кавказа, или например татары, там дедовщина в самой извращённой форме. У них в крови использовать ту власть которую им дают, причём остальных они считают практически рабами... Но так бывает и на гражданке. больше меня удручает, что находясь год в армии я потеряю квалификацию и после дембеля мне будет крайне сложно устроиться по профилю.
skylink

На ,мой взгляд, самое здесь важное и обидное это то,что лицам,находящимся у власти,мразям,которые разворовывает нашу страну,которые превратили ее в сырьевой придаток Америки,сильная армия ни к чему. Отсюда вся эта дедовщина. Когда ее нет? Да когда армия занимается своим профессиональным делом! Когда она не строит всяким барыгам по сотой даче,а бегает по полосе препятствий,выезжает на стрельбища и так далее. Была ли дедовщина в советской армии? Да была. Да только с ней пытались бороться. Мой отец сам офицер и не раз рассказывал как им приходилось пресекать все эти зэковские порядки(именно зековские,т.к. появление дедовщины связано с началом призыва в армию бывших уголовников). Несомненно и сейчас есть офицеры,которые продолжают с ней бороться(и спасибо им за это). Но их очень мало. Крайне мало. Причина - нищенское денежное довольствие и вообще,как это было уже замечено, деградация общества...
Pavel_os
Всего сообщений: 22

Непрочитанное сообщение Pavel_os »

Мишка ~Assassin~ Шварцбурд:))))))))патриот,млин)))))первый шах тебе-та дедовщина,которая осталась-херня,в отличии от той,что была хотя бы полтора года назад!!!!когда я начинал служить могли и табуретку об голову сломать и всё остальное....я не буду говорить.что меня не трогали...трогали и еще как.и это в тот момент тяжело.а через полчаса,когда отдышался,выкурил сигарету уже так пох на это....у меня за первый год службы кровь текла всего два раза.первый когда нарвался на укуренного и пьянного дембеля и когда у нашего призыва действитеьно был тяжелый косяк.ВСЁ!если ты умный и разумный человек-ты себя поставишь так,что всё будет нормально....а когда привезли наших духов-мы ахуели!!!они напрямую говорили,что "мы будем закладывать сразу,если тронете.."да себе дороже об суку руки марать!и приходилось устраивать устав!и они делали,то что прказано.и второе...давно новости смотрел?в РФ в течении 2008 года служить идут на 1,5 года,а с 2009 на год...а то что чел вернулся курящим...знаешь..меня девушка ждала...я её любил больше жизни...я не курил...а когда бросила,встал выбор как заглушить эту боль.либо наркотики,либо водка,либо курить..я выбрал меньшее..хотя и понимаю,что сослабовольничал.да и реально,я после армии на вещи стал по другому смотреть,не так.как до неё...и мой сын будет служить!я это гарантирую 100%!
Pavel_os
Всего сообщений: 22

Непрочитанное сообщение Pavel_os »

Игорь {СЛАВЯНИН} Виноградовесли русским держаться 2,3м,стоять друг за друга стеной-то никаких проблем е должно возникнуть...главное показать этим "дедушкам"(нерусским),что ты не боишься ни боли ни чего...тогда они будут сами бояться..я однажды лежал в госпитале...и в одном отделении завелась "бригада"хачовская..они попытались наехать на паренька,развести его на деньги и проч,пошли его искать и нашли-сидел курил в туалете...он разбил рукой стекло,взял осколок и предупредил.что порежет любого,кто подойдет...они испугались и ушли и больше не подходили...стадо надо давить силой.
GiLiOTiN

Дмитрий GurmanЪ Ваулин то есть ты хочешь сказать что отправишь своего сына в армию, чтобы ему как и тебе ломали табуретки об головы? а то что теперь год служить это типо все будут либо сразу дедами либо сразу духами? вот если это правда что на год и все станут ровны то тогда и побоев будет меньше
DenisA

Миша Шварцбург А ты как хотел то....да бьют в армии и что теперь....вот пройдя через таки трудности человек становиться человеком....а если пацана всю жизнь холить и лелеить то он и варыстит телкой..!!!
GiLiOTiN

во превых смотри как фамилия пишется правильно! во вторых, вот в том то и дело что если человека бить то он станет мальчиком для битья на всю жизнь! я согласен холить и лилеить ненадо но и бить тоже не стоит!
MockeR
Всего сообщений: 28

Непрочитанное сообщение MockeR »

Если не холить и не лилеять, и не бить, то получиться нечто среднее с очень сложным характером (моё мнение). Да, а тот человек, которого были хоть раз, второй раз драки не испугаеться!
DenisA

Миша Шварцбурд Ты понимаешь что там бьют не так как на улице....Там бьют бойцы за то что он накасячил....он получит по черепу....зато в следующий раз не накосячит....вот так и становяться нормальными людьми...И потом на гражданке он будет знать что можно делать а что нет.....и что как надо делать....просто это метод кнута!!!
антигерой

Игорь {СЛАВЯНИН} Виноградов Чтото у вас с понятиями не в порядке ! ДШБ эт одноразовые войска с читай смертники кто их будет супер учить ? выкинули неа обьект выполнили задачу если 10 % остались в живых хорошо если все погибли слава героям !
Автор темы
Практик

А на гражданке по вашему нормальных людей и мужиков нет??? Дисциплину многим дома с детства прививают, и на тренировках.Что касается бития... МОй знакомый мастер спорта по гребле, здоровенный парень, всю сознательную жизнь тренировался, после окончания вуза должен был поступать в аспирантуру его знакомый из военкомата предложил пацану отсидется в части пока призыв не закончится а потом спокойно поступать в асперантуру. Через неделю пацан вернулся с сотрясением мозга, сломанным ребром и следами побоев... Просто местным дедушкам не понравилось что он здоровый и образованный. они предложили ему стать постирушкой он отказался. Один попытался его ударить парень его срубил, ну а дальше они толпой набросились. Кстати он офицерам ничего не сказал, так и отбивался от них пока его оттуда не забрали. в части 54 02 офицеры духов в сексуальное рабство продавали, а ведь когдато отличная часть часть была и люди там служили с правильными понятиями о жизни. Александр ДШБ штурмовое подразделение, а значит уровень подготовки там выше. Увы десантники люди одноразовые, отсюда и особенности психологической подготовки, только ведь нужно чтобы они и с поставленной задачей справились, прежде чем погибнуть, отсюда и иной уровень подготовки в ДШБ.
skylink

Ну-ну,Анаталолий)) А если боец получил "по черепу" из-за того,что не достал дедушкам сигарет? Или если им его физия не понравилась? Это и есть по-твоему "накасячил"? Тогда это никакой ни метод кнута,а еще одно издевательство.
DenisA

Те самые дедушки чертей только самых напрягают по таким поводам....а если человек нормальный то его не будут просить найти сигарету или чашечку кофе в постель.....!!!
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 

К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Максимально разрешённый размер вложения: 15 МБ.