Ваше отношение к военной кафедре при гражданском вузе??Армия и общество

Разные темы, связанные с армией, вооружением и обществом
Аватара пользователя
Автор темы
Здрасти
Всего сообщений: 11
Зарегистрирован: 05.02.2011
 Ваше отношение к военной кафедре при гражданском вузе??

Непрочитанное сообщение Здрасти »

Армия или военка??Как вы думаете?
Реклама
Аватара пользователя
strike_c
Всего сообщений: 12
Зарегистрирован: 06.02.2011
 Re: Ваше отношение к военной кафедре при гражданском вузе??

Непрочитанное сообщение strike_c »

Не сравнимые вещи, если исходить из вопроса "что делать: учится на военке или идти в армию"...
Аватара пользователя
Pavlo123
Всего сообщений: 9
Зарегистрирован: 05.01.2011
 Re: Ваше отношение к военной кафедре при гражданском вузе??

Непрочитанное сообщение Pavlo123 »

Детский сад, в теории может что-то и знают, но вот на практике... Сейчас профессианальные сержанты дольше учатся, чем так называемые офицеры запаса.
Аватара пользователя
strike_c
Всего сообщений: 12
Зарегистрирован: 06.02.2011
 Re: Ваше отношение к военной кафедре при гражданском вузе??

Непрочитанное сообщение strike_c »

Да что вы говорите. :) Примеры в студию. А то детский сад-детский сад. Конечно всё от кафедры зависит, если там основное занятие - пить водку и слушать анекдоты, то толку правда мало.
Аватара пользователя
Pavlo123
Всего сообщений: 9
Зарегистрирован: 05.01.2011
 Re: Ваше отношение к военной кафедре при гражданском вузе??

Непрочитанное сообщение Pavlo123 »

Какие тебе примеры нужны, результаты подготовки?))Есть в свободном доступе один такой результат: с 2007г. ни один студент ,закончивший у нас кафедру, не проходил службу в ВС.Причём наша кафедра на хорошем счету.
Аватара пользователя
strike_c
Всего сообщений: 12
Зарегистрирован: 06.02.2011
 Re: Ваше отношение к военной кафедре при гражданском вузе??

Непрочитанное сообщение strike_c »

Примеры того что сержанты учатся дольше чем офицеры запаса.А знаете ли вы что с 2008 года указом Президента РФ запрещено призывать офицеров запаса в мирное время? Вот поэтому и не служат. :)))))))))))))Так же вы должны понимать, что офицеры запаса не должны быть равны, по уровню подготовки, кадровым офицерам, так как задачи подготовки офицеров запаса существенно отличаются от кадровых программ. В общем никаких аргументов от вас, чем плоха военная кафедра я не вижу и думаю что не увижу. :)
Аватара пользователя
Автор темы
Здрасти
Всего сообщений: 11
Зарегистрирован: 05.02.2011
 Re: Ваше отношение к военной кафедре при гражданском вузе??

Непрочитанное сообщение Здрасти »

Если ити работать в силовые ведомства военка неплохой вариант.
Аватара пользователя
strike_c
Всего сообщений: 12
Зарегистрирован: 06.02.2011
 Re: Ваше отношение к военной кафедре при гражданском вузе??

Непрочитанное сообщение strike_c »

Это единственный фактически вариант, если нет блата :))) Ну и если нет желания работать на должностях рядового состава.
Аватара пользователя
Автор темы
Здрасти
Всего сообщений: 11
Зарегистрирован: 05.02.2011
 Re: Ваше отношение к военной кафедре при гражданском вузе??

Непрочитанное сообщение Здрасти »

Я думаю работать на должностях рядового состава желания нет не у кого)))
Аватара пользователя
Сергей Немиров
Всего сообщений: 2
Зарегистрирован: 09.02.2011
 Re: Ваше отношение к военной кафедре при гражданском вузе??

Непрочитанное сообщение Сергей Немиров »

ну, что сказать. из моего универа с руками и ногами забирают как в воийска так и в милицию. для прмера из выпуска моей группый туда пошло человек 5 или 6, ну и я в том числе. причем уровень подготовки как специалиста гораздо выше чем у курсантов военной акадмии(со слов большенства преподов), ибо мы не учились делать так чтобы ничего не делать. единственное, что хреново - так это строевая. да и то после полгода в войсках все нормально. к томуже так называемые пиджаки чудом позанимали высокие должности как в генштабе так и в управлении.я конечно не говорю что военка это оптимальный вариант, просто для когото это шанс откосить от армии, чем я крайне не доволен.п.с. я живу в Беларуси, хз что и как там творится на моей Родине Руси матушке.
Аватара пользователя
Автор темы
Здрасти
Всего сообщений: 11
Зарегистрирован: 05.02.2011
 Re: Ваше отношение к военной кафедре при гражданском вузе??

Непрочитанное сообщение Здрасти »

Вот и проблема в том что многие считают военку как отличный способ закосит от армии...Знаю людей которые после военки дослуживались до полковников...Поэтому считаю что военка вещь полезная и нужная особенно для тех кто в дальнейшем собрался работать в силовых структурах, ее можно рассматривать как один из вариантов!!
Аватара пользователя
Сергей Немиров
Всего сообщений: 2
Зарегистрирован: 09.02.2011
 Re: Ваше отношение к военной кафедре при гражданском вузе??

Непрочитанное сообщение Сергей Немиров »

полюбому. к томуже, посмотреть мою участь. поступал в военную академию - не прошел, набор был 10 человек, подало заявления 80. в итоге был в списке 12-ым. поступил в универ сходу, отучился на кафедре, сьездил в печи(во времена совка гремели на всю страну по свой муштре и д*лб*ебизму) на практику. и в от 15 июля выходит приказ о присвоении почетного звания лейтинант. ну и собственно пойду служить в часть вместе со старшим братом. как говориться успехов мне и гордо нести звание офицера.
Аватара пользователя
stasgol
Всего сообщений: 14
Зарегистрирован: 06.02.2011
 Re: Ваше отношение к военной кафедре при гражданском вузе??

Непрочитанное сообщение stasgol »

Я срочку отслужил,брат воен. кафедру закончил, бестолочь был кончиный,через год стал лучшим по стрельбам (служил в реактивной артиллерии),бля буду какая разница как,,,,, главное ЧТО.....
Аватара пользователя
strike_c
Всего сообщений: 12
Зарегистрирован: 06.02.2011
 Re: Ваше отношение к военной кафедре при гражданском вузе??

Непрочитанное сообщение strike_c »

Наверное, главное ЗАЧЕМ и КТО ;) Ну и, как вариант, КУДА ПОТОМ ))
Аватара пользователя
O_Koval61
Всего сообщений: 2
Зарегистрирован: 28.03.2011
 Re: Ваше отношение к военной кафедре при гражданском вузе??

Непрочитанное сообщение O_Koval61 »

Я все же склоняюсь к военке тоже больше, ибо место того что бы после универа еще деребанить армию, место того что бы устраиватся на работу и двигатся по карьерной лестнице. Я вот к примеру прохожу последний год военки, и те практические задания с которые у нас проходили с бойцами как контрактной так и строковой службы, мы показывали себя на достойном уровне, ибо на военке как говорит мой препод:"Вы учитес военному делу армии, а не ходить подметать плац, и шаркать ногой перед начальством..."..тем более это действительно класная вещь для людей которые планируют идти в силовые ведомства, ибо после военки тебе присваивают младшего лейтенанта, а после армии тебе еще надо проходить переподготовку.Я с Украины, Адессы-мамы...у нас лично такие порядки заведены))))))
Аватара пользователя
Автор темы
Здрасти
Всего сообщений: 11
Зарегистрирован: 05.02.2011
 Re: Ваше отношение к военной кафедре при гражданском вузе??

Непрочитанное сообщение Здрасти »

Я с Харькова, насчет силовых ведомств так и есть)
Аватара пользователя
митрич
Всего сообщений: 4
Зарегистрирован: 07.06.2011
 Re: Ваше отношение к военной кафедре при гражданском вузе??

Непрочитанное сообщение митрич »

Учусь сейчас в Московском государственном строительном университете, у нас военка со второго курса, готовят летёх запаса инж. войск, но готовят так, что мама не горюй, знакомые, окончившие ВУЗ и эту военку говорят, что там дают подготовку по специальности лучше, чем в академии, хотя строевая и боевая чуть-чуть маловата.
Аватара пользователя
AVA
Всего сообщений: 896
Зарегистрирован: 06.01.2011
 Re: Ваше отношение к военной кафедре при гражданском вузе??

Непрочитанное сообщение AVA »

У пиджаков всегда была лучше профессиональная подготовка. Ибо им читают в гражданском вузе спецдисциплины, в то время как бущуших командирова гоняют по плац и учат истине "куда солдата не целуй - везде ж*па"
Аватара пользователя
Xenus2005
Всего сообщений: 4
Зарегистрирован: 04.03.2011
 Re: Ваше отношение к военной кафедре при гражданском вузе??

Непрочитанное сообщение Xenus2005 »

Ну не знаю,сколько сталкивался с пиджаками по службе, очень слабо подготовлены по боевой подготовке. Может причина в том, что к нам в основном приходили выпускники Барнаульских вузов, не знаю.
Аватара пользователя
Барабашка
Всего сообщений: 1
Зарегистрирован: 22.08.2011
 Re: Ваше отношение к военной кафедре при гражданском вузе??

Непрочитанное сообщение Барабашка »

Владимир причина не в том откуда они, а кто и как их готовил, так же как они сами относились к тому что им припадают. У меня лично все преподаватели мужского пола военные, и они постоянно нам втирают что вот мы такие секие не хотим идти в армию, только все они почему то забывают, что у них еще со школы были уроки по военной подготовке. Просто если брать так чему в наше время можно научиться в армии за 1 год?? Портянки наматывать и форму подшивать)))
Аватара пользователя
Pavlo123
Всего сообщений: 9
Зарегистрирован: 05.01.2011
 Re: Ваше отношение к военной кафедре при гражданском вузе??

Непрочитанное сообщение Pavlo123 »

Как бы странно это не звучало, но сейчас даже за год можно научиться большему, чем любой срочник, служивший с конца 80-х и до середины 2000-х. К примеру, знаю пару мотострелковых бригад, которые с полигона не вылезают, а ещё пару лет назад они о таком и не мечтали.
Аватара пользователя
антигерой
Всего сообщений: 394
Зарегистрирован: 09.01.2011
 Re: Ваше отношение к военной кафедре при гражданском вузе??

Непрочитанное сообщение антигерой »

Алексей $ |{ i f Блинков вы знаете пару которые не вылизают с палегона а я в 90 знал пару которые не учились а все остальные с палегона не вылезали и бойцы успевали за первый год 2-3 военных профессии получить а сейчас из армии детский сад устроили.
Аватара пользователя
Pavlo123
Всего сообщений: 9
Зарегистрирован: 05.01.2011
 Re: Ваше отношение к военной кафедре при гражданском вузе??

Непрочитанное сообщение Pavlo123 »

Александр Саунин, про детский сад- полностью согласен, но и повальное обучение на военной кафедре тоже не вариант, вот я к чему. А что это за части такие были, где такая подготовка была?
Аватара пользователя
антигерой
Всего сообщений: 394
Зарегистрирован: 09.01.2011
 Re: Ваше отношение к военной кафедре при гражданском вузе??

Непрочитанное сообщение антигерой »

Алексей $ |{ i f Блинков весь севнрозапад в часности шестая армия А военная кафедра ... видел я этих пиджаков чем им поручать так лучше солдату .. за редким исключением
Аватара пользователя
Pavlo123
Всего сообщений: 9
Зарегистрирован: 05.01.2011
 Re: Ваше отношение к военной кафедре при гражданском вузе??

Непрочитанное сообщение Pavlo123 »

Да всё по-тому, что там 90% тупо косят от армии, 5% ради того, чтоб потом в ментовку или контору попасть."весь севнрозапад в часности шестая армия" Раз такое дело, то честь и хвала командарму и ком округа!
Аватара пользователя
антигерой
Всего сообщений: 394
Зарегистрирован: 09.01.2011
 Re: Ваше отношение к военной кафедре при гражданском вузе??

Непрочитанное сообщение антигерой »

Алексей $ |{ i f Блинков Я и говорю за редким исключением . увы армия сия расформирована а командующий в 90 был Шпак тот что потом ВДВ командовал потом два не рыба не мясо и Болдарев тот что был недавно главкомом сухопутных сил
Аватара пользователя
Pavlo123
Всего сообщений: 9
Зарегистрирован: 05.01.2011
 Re: Ваше отношение к военной кафедре при гражданском вузе??

Непрочитанное сообщение Pavlo123 »

Да, оставшиеся 5%.Да вообще опрос -некорректен, как можно сравнивать кафедру со срочкой? Вот "Кафедра-УВЦ" ещё согласен, ну на крайняк "Кафедра- Училище", а так...
Аватара пользователя
Pavlo123
Всего сообщений: 9
Зарегистрирован: 05.01.2011
 Re: Ваше отношение к военной кафедре при гражданском вузе??

Непрочитанное сообщение Pavlo123 »

Учебный военный центр, созданы при некоторых гражданских ВУЗах.
Аватара пользователя
Автор темы
Здрасти
Всего сообщений: 11
Зарегистрирован: 05.02.2011
 Re: Ваше отношение к военной кафедре при гражданском вузе??

Непрочитанное сообщение Здрасти »

А что он из себя представляет???Даже не слышал никогда!
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Максимально разрешённый размер вложения: 15 МБ.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение