Почему дагестанцы очнь хотят в армию, а москвичи не очень?Армия и общество

Разные темы, связанные с армией, вооружением и обществом
Аватара пользователя
Автор темы
AndreyS
Всего сообщений: 6
Зарегистрирован: 13.02.2011
 Почему дагестанцы очнь хотят в армию, а москвичи не очень?

Непрочитанное сообщение AndreyS »

В дагестане 80% безработица.Нищета и отсутствие перспектив для подавляющего числа молодых людей, которые еще и малограмотны и не имеют профессинальных навыков.Дагестанцы дают взятку в 25 000 руб, чтобы пойти служить по призыву, а затем иметь шанс перейти на контракту и получать 15 000 рублей. (Средняя зарплата в Махачкале - 4000 руб в месяц.)Ну, а почему выпусник московского вуза не горит желанием оказаться в одной казарме с так называемыми дагами в качестве рядового с окладом в 400 рублей?
Реклама
Аватара пользователя
Костя
Всего сообщений: 2
Зарегистрирован: 15.01.2011
 Re: Почему дагестанцы очнь хотят в армию, а москвичи не очень?

Непрочитанное сообщение Костя »

Эх...не тем вы их мериете...да,на кавказе деньги много значат,но не от голода туда молодежь идет.Идут кстати не только в армию,но во все силовые структуры-дело в том,что на кавказе культ силы остался,а у нас во многих регионах он катастрофически(я бы сказал до смертельно опасной черты) размыт.Сила разная бывает кстати.И вовсе не всегда сила-это зло-как это хотят представить недруги нашего народа.Есть и сила не захватчика ,дебошира,грабителя,а сила защитника.А самое обидное,что не дают ей подняться наши же правоохранительные органы,так как пока они единственная сила противостоящая грабителям и хамам-они могут работать как Бог на душу положит,все равно монополисты.А заодно торговать достоинством соплеменников-тоесть брать взятки за поворот дела в нужное русло для дающего им деньги и иные блага(причем подавляюще часто это делают преступники и их окружение).Кавказцы это прекрасно видят и прибирают к рукам продажных,как результат-армия превращается в бандитский притон,милиция все больше погрязает в коррупции.Ситуация кстати подошла к критической черте...и дело даже не в том,что люди поймут и возмутятся-это сейчас нетрудно подавляется,а в возможности государства просто рухнуть в хаос,либо как защитная реакция от падения-новый 37й год со всеми вытекающими(главные,хотя не единственные жертвы той чистки-зажравшиеся работники НКВД и партии)Так то вот...
Аватара пользователя
Inigo
Всего сообщений: 211
Зарегистрирован: 02.01.2011
 Re: Почему дагестанцы очнь хотят в армию, а москвичи не очень?

Непрочитанное сообщение Inigo »

***главные,хотя не единственные жертвы той чистки-зажравшиеся работники НКВД и партии*** --- главные жертвы той чистки -- люди которые имели хоть какие то мозги и даже гипотетически могли представлять опасность партии а главное *всеми любимому* тов. Сталину...в милиции корупция...армия -- бандитский притон.....Юрий а вы не задумывались что любые структуры и ведомства --- это зеркальное отражение социума...что туда идут работать люди из этого же социума...так что в первую очередь надо менять менталитет...а не плакать какая похабная милиция и армия...
Аватара пользователя
docice
Всего сообщений: 1
Зарегистрирован: 06.03.2011
 Re: Почему дагестанцы очнь хотят в армию, а москвичи не очень?

Непрочитанное сообщение docice »

Рогозин Денис26 июл 2009 в 13:52===Вы сами ответили на свой же вопрос.Ответы содержать в следующих цитатах -"В дагестане 80% безработица.""Нищета и отсутствие перспектив для подавляющего числа молодых людей, которые еще и малограмотны и не имеют профессинальных навыков.""служить по призыву, а затем иметь шанс перейти на контракту и получать 15 000 рублей."
Аватара пользователя
DarkGreg
Всего сообщений: 6
Зарегистрирован: 30.06.2011
 Re: Почему дагестанцы очнь хотят в армию, а москвичи не очень?

Непрочитанное сообщение DarkGreg »

В ВУЗах МВД, ФСБ, через одного Чечня, Дагестан. Куда бля катимся.
Аватара пользователя
windtalker
Всего сообщений: 5
Зарегистрирован: 01.07.2011
 Re: Почему дагестанцы очнь хотят в армию, а москвичи не очень?

Непрочитанное сообщение windtalker »

Я полностью согласен с Юрием Владимировичем.У нас маленький город Нижневартовск,но много интернациональный.Власти гордятся этим.Но страдает простой народ.Рынки захвачены.Русских не встретишь почти в рядах торговцев.Много очень приезжих нелегалов эмигрантов.А русская молодёжь как то смирилась с этим и уже в порядке вещей.Но мне кажется что всё таки придёт конец терпению и тогда не избежать новых конфликтов.А всё к тому идёт.Русский народ уничтожают даже сами русские порой.Пора бы уже развивать чувство патриотизма и локтя в массах,чтобы в случае чего могли встать на защиту интересов именно русских,а не живущих на территории РФ!
Аватара пользователя
DMX
Всего сообщений: 3
Зарегистрирован: 07.02.2011
 Re: Почему дагестанцы очнь хотят в армию, а москвичи не очень?

Непрочитанное сообщение DMX »

Я могу сказать почему.Потому что они не бояться держать оружие в руках.А москвичи,даже слов нет как сказать кто они такие.Но а как назвать тех которые вместо того чтобы защищать родину ценной своей жизни они борятся за права гомосексуалистов.Ну не идиоты.Решили что в армии служить ето не правильно что защищать свою страну от врага ето не правильно.Куда мы катимся.Все бегут от армии.Они не понимают что просто позорят себя,позорят русского мужщину которого в истории писали что он всегда возьмётся за оружие когда страна в опасности,который не боится отдать жизнь за отечество.А сейчас деньги дороже чем своя родина.Не знаю что вы скажете о моём мнением но нутром чую что те кто скажет что я говорю ересь или что-то ещё,наверника какой-нибудь этоист-трус который первым рейсом свалит из страны когда ему придёт поездка в армию.
Аватара пользователя
DMX
Всего сообщений: 3
Зарегистрирован: 07.02.2011
 Re: Почему дагестанцы очнь хотят в армию, а москвичи не очень?

Непрочитанное сообщение DMX »

Но наверника вы со мной согласитесь.
Аватара пользователя
windtalker
Всего сообщений: 5
Зарегистрирован: 01.07.2011
 Re: Почему дагестанцы очнь хотят в армию, а москвичи не очень?

Непрочитанное сообщение windtalker »

Согласен.Можно много причин перечислить.Просто русские они не воинственная нация,это многое объясняет.Но в случае опасности для Родины прямой я уверен что поднимутся все на борьбу с врагом!!!
Аватара пользователя
dayf
Всего сообщений: 1
Зарегистрирован: 10.07.2011
 Re: Почему дагестанцы очнь хотят в армию, а москвичи не очень?

Непрочитанное сообщение dayf »

Ну я хоть и из Калуги, но в армию тем не менее хочу. И как раз щас собираюсь уходить))))
Аватара пользователя
q1111
Всего сообщений: 6
Зарегистрирован: 24.02.2011
 Re: Почему дагестанцы очнь хотят в армию, а москвичи не очень?

Непрочитанное сообщение q1111 »

отслужил и ниразу не пожалел...Русский мужик должен уметь постоять за себя ,за семью,за Родину.
Аватара пользователя
guest2004
Всего сообщений: 9
Зарегистрирован: 20.02.2011
 Re: Почему дагестанцы очнь хотят в армию, а москвичи не очень?

Непрочитанное сообщение guest2004 »

Должен то должен, тока у нас система воспитывает хлюпиков и приспосабленце...
Аватара пользователя
q1111
Всего сообщений: 6
Зарегистрирован: 24.02.2011
 Re: Почему дагестанцы очнь хотят в армию, а москвичи не очень?

Непрочитанное сообщение q1111 »

согласен.щас мода пошла ...эмо ,готы прочие субкультуры ...У меня такая история была...Я когда домой с армейки возвращался (по зелёнке)ко мне пацан с такой нахальцой подходит и срашивает-"Чё патриот чтоли?И что тебе армия дала".Ну я ему и ответил что в отличие от него (того кто не служил) я честно выполнил свои обязанности и тупо могу дать ему щас пиздюлей,а он мне нет .Потамушто он последнее время по барам да по пивку ,а я с бронёй да по маршброскам.
Аватара пользователя
AVA
Всего сообщений: 896
Зарегистрирован: 06.01.2011
 Re: Почему дагестанцы очнь хотят в армию, а москвичи не очень?

Непрочитанное сообщение AVA »

>>Юрий а вы не задумывались что любые структуры и ведомства --- это зеркальное отражение социума...что туда идут работать люди из этого же социума...А вот здесь, Юр, ты делаешь такую же ошибку, как и когда-то я, и всегда (намеренно) делает Гоблин.А именно - говоришь, что социум дает людей, которые будут идти в милицию. Но не говоришь, что социум еще и определяет фунцкию над множеством, которая из множества обычных людей выделяет тех, кто идет в милицию. А то получается, что в милицию идут все подряд. А эт не так...
Аватара пользователя
voiaka
Всего сообщений: 13
Зарегистрирован: 25.04.2019
ДМБ: 2006
Откуда: Ставрополь
Возраст: 38
 Re: Почему дагестанцы очнь хотят в армию, а москвичи не очень?

Непрочитанное сообщение voiaka »

потому что москвичам там быстро зад надерут)) а дагестанцы с характером ребята зачастую
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Максимально разрешённый размер вложения: 15 МБ.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение