Военная техника и оружиет-90 танк будущего????

Военная техника и оружие, новости военного мира и пр.
Franchette
Всего сообщений: 118
 Re: т-90 танк будущего????

Сообщение Franchette » 03 апр 2011, 17:28

В соотношении броня, подвижность, огневая мощь рациональные углы наклона брони. Конечно у него были свои недостатки - например тесная башня, но под его влиянием зародилась концепция ОБТ.

Реклама
AVA
Всего сообщений: 896

Сообщение AVA » 03 апр 2011, 17:43

>>подвижностьХм. В бой на 13 км\ч благодаря неудачной КПП и несовместимому с ней механизму поворота - это подвижность? ну-ну.>>но под его влиянием зародилась концепция ОБТДалеко не под его воздействием, далеко.

Franchette

Сообщение Franchette » 03 апр 2011, 17:55

Владимир Подвижность это же не только скорость но и например удельное давление на грунт. Немцы вообще с начало хотели тупо скопировать 34-ку, но по техническим и полит. причинам сделали Пантеру. Плюс я уже говорил - средняя броня и под наклоном, непробиваемая для многих орудий Вермахта. Может и ошибаюсь, но на тот момент в мире сопоставимых машин почти не было. Они были или легко бронированы, или слабо вооруженные, или неуклюжие. Ну а по вашему какой танк тогда был лучше?

AVA

Сообщение AVA » 03 апр 2011, 18:22

>>Немцы вообще с начало хотели тупо скопировать 34-ку, но по техническим и полит. причинам сделали Пантеру.Нифуя они не хотели.Просто Даймлер-Бенцовскиq вариант пантеры напоминал 34-ку расположением башни и двигатлея.>>Может и ошибаюсь, но на тот момент в мире сопоставимых машин почти не было. Сопоставимых с ломающейся и ненадежной 34-кой, к тому же и нетехнологичной в производстве - да, не было.По тому же КВТУ Т-3 с 50-мм пушкой был выше.Когда 34-ку довели до ума (вариант с башней-"гаечкой") - у немцев были четверки с длинноствольной пушкой, против которых Т-34 не катила [Пазеныч, зажигай!]Ну а с 43-го года 34-ку уверенно заруливали в минуса Т-4 и Шерман.>>Плюс я уже говорил - средняя броня и под наклоном, непробиваемая для многих орудий ВермахтаТолько для одного - 37мм и в лоб.Правда надо заметить, что благодаря своей фееричной маневренности и надежности (тип сарказм) большинство 34-к были поражены именно в борт.

Franchette

Сообщение Franchette » 03 апр 2011, 20:37

Владимир И все же почему-то это "унылое гомно" извините за мой немецкий )) Признали лучшим танком всех времен (не только у нас). Может какие-то рейтинги я конечно и пропустил...

Мустафа
Всего сообщений: 437

Сообщение Мустафа » 03 апр 2011, 20:55

о шермане только ненадо. разворачиваться на месте немог и пушка не сильнее 34, а о его устойчивости и говорить не приходится. Т4 с его 300сильным двигателем, броня башни 50мм, борт корпуса 30мм. только лоб корпуса и надстройки были 80. а переднее расположение трансмиссии делало танки уязвимыми и малоремонтопригодными. о том , что 34 не танк, а недорозумение говорят обычно ссылаясь на отчёт его испытаний на абердинском полигоне при этом ссылаясь не на сам отчёт, а на его русскую копию в подлинности которой большиие сомнения.

numudrec
Всего сообщений: 6

Сообщение numudrec » 04 апр 2011, 11:33

#153Я про этот танк слышу года с 2000-го, что "вот-вот встанет на вооружение". И говорили об этом все - от Министра Обороны Сергеева до журношлюшек всяких

Franchette

Сообщение Franchette » 04 апр 2011, 14:40

Владимир Согласен. Но я не о Т-95 с "электромагнитной пушкой" и "электроразрядной броней" :)) Но я думаю что за 3-5 лет хоть что-то сделать да смогут...

AVA

Сообщение AVA » 04 апр 2011, 15:39

Богинский, уже в 5 темах тебе рассказали, что в военное время Шерман был равен или учть превосходил 34-ку, в мирное время - заруливал в минуса за счет лучших эксплуатационных характеристик. Но нет, надо в очередной раз нести одно и то же уже в другой теме.

Мустафа
Всего сообщений: 437

Сообщение Мустафа » 04 апр 2011, 17:01

т.е по Т4 возражений нет. по проходимости шерман 34 равен небыл это точно. по воружению не скаже баллистических данных по их орудиям у меня нет. по лобовой броне шерман да превосходил, но позже.

Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: :geek: :ugeek:

К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.