т-90 танк будущего????Военная техника и оружие

Военная техника и оружие, новости военного мира и пр.
Аватара пользователя
Franchette
Всего сообщений: 118
Зарегистрирован: 22.01.2011
 Re: т-90 танк будущего????

Непрочитанное сообщение Franchette »

В соотношении броня, подвижность, огневая мощь рациональные углы наклона брони. Конечно у него были свои недостатки - например тесная башня, но под его влиянием зародилась концепция ОБТ.
Реклама
Аватара пользователя
AVA
Всего сообщений: 896
Зарегистрирован: 06.01.2011
 Re: т-90 танк будущего????

Непрочитанное сообщение AVA »

>>подвижностьХм. В бой на 13 км\ч благодаря неудачной КПП и несовместимому с ней механизму поворота - это подвижность? ну-ну.>>но под его влиянием зародилась концепция ОБТДалеко не под его воздействием, далеко.
Аватара пользователя
Franchette
Всего сообщений: 118
Зарегистрирован: 22.01.2011
 Re: т-90 танк будущего????

Непрочитанное сообщение Franchette »

Владимир Подвижность это же не только скорость но и например удельное давление на грунт. Немцы вообще с начало хотели тупо скопировать 34-ку, но по техническим и полит. причинам сделали Пантеру. Плюс я уже говорил - средняя броня и под наклоном, непробиваемая для многих орудий Вермахта. Может и ошибаюсь, но на тот момент в мире сопоставимых машин почти не было. Они были или легко бронированы, или слабо вооруженные, или неуклюжие. Ну а по вашему какой танк тогда был лучше?
Аватара пользователя
AVA
Всего сообщений: 896
Зарегистрирован: 06.01.2011
 Re: т-90 танк будущего????

Непрочитанное сообщение AVA »

>>Немцы вообще с начало хотели тупо скопировать 34-ку, но по техническим и полит. причинам сделали Пантеру.Нифуя они не хотели.Просто Даймлер-Бенцовскиq вариант пантеры напоминал 34-ку расположением башни и двигатлея.>>Может и ошибаюсь, но на тот момент в мире сопоставимых машин почти не было. Сопоставимых с ломающейся и ненадежной 34-кой, к тому же и нетехнологичной в производстве - да, не было.По тому же КВТУ Т-3 с 50-мм пушкой был выше.Когда 34-ку довели до ума (вариант с башней-"гаечкой") - у немцев были четверки с длинноствольной пушкой, против которых Т-34 не катила [Пазеныч, зажигай!]Ну а с 43-го года 34-ку уверенно заруливали в минуса Т-4 и Шерман.>>Плюс я уже говорил - средняя броня и под наклоном, непробиваемая для многих орудий ВермахтаТолько для одного - 37мм и в лоб.Правда надо заметить, что благодаря своей фееричной маневренности и надежности (тип сарказм) большинство 34-к были поражены именно в борт.
Аватара пользователя
Franchette
Всего сообщений: 118
Зарегистрирован: 22.01.2011
 Re: т-90 танк будущего????

Непрочитанное сообщение Franchette »

Владимир И все же почему-то это "унылое гомно" извините за мой немецкий )) Признали лучшим танком всех времен (не только у нас). Может какие-то рейтинги я конечно и пропустил...
Аватара пользователя
Мустафа
Всего сообщений: 437
Зарегистрирован: 09.01.2011
 Re: т-90 танк будущего????

Непрочитанное сообщение Мустафа »

о шермане только ненадо. разворачиваться на месте немог и пушка не сильнее 34, а о его устойчивости и говорить не приходится. Т4 с его 300сильным двигателем, броня башни 50мм, борт корпуса 30мм. только лоб корпуса и надстройки были 80. а переднее расположение трансмиссии делало танки уязвимыми и малоремонтопригодными. о том , что 34 не танк, а недорозумение говорят обычно ссылаясь на отчёт его испытаний на абердинском полигоне при этом ссылаясь не на сам отчёт, а на его русскую копию в подлинности которой большиие сомнения.
Аватара пользователя
numudrec
Всего сообщений: 6
Зарегистрирован: 24.03.2011
 Re: т-90 танк будущего????

Непрочитанное сообщение numudrec »

#153Я про этот танк слышу года с 2000-го, что "вот-вот встанет на вооружение". И говорили об этом все - от Министра Обороны Сергеева до журношлюшек всяких
Аватара пользователя
Franchette
Всего сообщений: 118
Зарегистрирован: 22.01.2011
 Re: т-90 танк будущего????

Непрочитанное сообщение Franchette »

Владимир Согласен. Но я не о Т-95 с "электромагнитной пушкой" и "электроразрядной броней" :)) Но я думаю что за 3-5 лет хоть что-то сделать да смогут...
Аватара пользователя
AVA
Всего сообщений: 896
Зарегистрирован: 06.01.2011
 Re: т-90 танк будущего????

Непрочитанное сообщение AVA »

Богинский, уже в 5 темах тебе рассказали, что в военное время Шерман был равен или учть превосходил 34-ку, в мирное время - заруливал в минуса за счет лучших эксплуатационных характеристик. Но нет, надо в очередной раз нести одно и то же уже в другой теме.
Аватара пользователя
Мустафа
Всего сообщений: 437
Зарегистрирован: 09.01.2011
 Re: т-90 танк будущего????

Непрочитанное сообщение Мустафа »

т.е по Т4 возражений нет. по проходимости шерман 34 равен небыл это точно. по воружению не скаже баллистических данных по их орудиям у меня нет. по лобовой броне шерман да превосходил, но позже.
Аватара пользователя
Silver Fog
Всего сообщений: 9
Зарегистрирован: 25.01.2011
 Re: т-90 танк будущего????

Непрочитанное сообщение Silver Fog »

Т-90 крутая штука но не предел совершенсто, но самый лучший танк сделают русские.
Аватара пользователя
AVA
Всего сообщений: 896
Зарегистрирован: 06.01.2011
 Re: т-90 танк будущего????

Непрочитанное сообщение AVA »

С.Воронков, Вы бы тему почитали
Аватара пользователя
Bethan
Всего сообщений: 26
Зарегистрирован: 23.01.2011
 Re: т-90 танк будущего????

Непрочитанное сообщение Bethan »

Вообще не вижу смысла сравнивать эти танки так как думаю что столкнуться им в открытом бою не суждено никогда...И для сравнений слишком много условностей... а вдруг абрамс прикрысит в опушке Т-90 и прямо всадит кумулятивным по боекомплекту??? А если стрелок абрамса чихнет в момент выстрела и снаряд уйдет мимо и наши тут же прихлопнут дурачка??? Неееет все-таки нельзя объективно оценивать любую техникуИзвините за множество слов но вот еще идейка))отсутствие ответа на этот вопрос такое же как у вопроса почему с войны вернулся вот этот солдат, а не вот тот??
Аватара пользователя
Igor_Dolbin
Всего сообщений: 58
Зарегистрирован: 04.01.2011
 Re: т-90 танк будущего????

Непрочитанное сообщение Igor_Dolbin »

1 за трезвомыслие Диман 41k1st Бережной, но тут о технике речь идет, о ТТХ, эргономике и прочем прочем прочем техническом...
Аватара пользователя
Bethan
Всего сообщений: 26
Зарегистрирован: 23.01.2011
 Re: т-90 танк будущего????

Непрочитанное сообщение Bethan »

Пушка Т-90 может стрелять подкалиберными ПТУРами, а на это не каждый может (честно говоря пока вообще не нашел еще хотя бы одного)Активная и динамическая броня на Т-90 - ТШУ-2 «Штора-1» и встроенная, «Контакт-5» (хотя её надо думаю проверять в бою а не на полигоне, тогда прольется истина)И еще лично знаю про уникальную систему очистки турбодизельной установки от мелких частиц, те которые даже меньше пыли (к смеху система как на пылесосе "Тайфун")
Аватара пользователя
AVA
Всего сообщений: 896
Зарегистрирован: 06.01.2011
 Re: т-90 танк будущего????

Непрочитанное сообщение AVA »

>>Пушка Т-90 может стрелять подкалиберными ПТУРами, а на это не каждый может (честно говоря пока вообще не нашел еще хотя бы одного)1. Весьма отстойные ТУРы с радиокоманым наведением. Сомнительное преимущество.2. LAHAT. Google it!
Аватара пользователя
Bethan
Всего сообщений: 26
Зарегистрирован: 23.01.2011
 Re: т-90 танк будущего????

Непрочитанное сообщение Bethan »

1. "Пуск ракет осуществляется при помощи основного орудия танка, наведение ракет осуществляется по лазерному лучу в полуавтоматическом режиме" - это и есть радиокомандное наведение?2. Согласен спасибо, получается что Т-90 и меркава
Аватара пользователя
bodnar
Всего сообщений: 837
Зарегистрирован: 05.01.2011
 Re: т-90 танк будущего????

Непрочитанное сообщение bodnar »

М551, М60 "Шиллейла". Гуглите дальше.
Аватара пользователя
Bethan
Всего сообщений: 26
Зарегистрирован: 23.01.2011
 Re: т-90 танк будущего????

Непрочитанное сообщение Bethan »

М551 - это у алюминиевого гроба "Шеридан" пусковая установка??? я в шоке...
Аватара пользователя
bodnar
Всего сообщений: 837
Зарегистрирован: 05.01.2011
 Re: т-90 танк будущего????

Непрочитанное сообщение bodnar »

Угу. Как М551- так алюминиевый гроб. А как ПТ-76- так вполне себе танк, да?
Аватара пользователя
AVA
Всего сообщений: 896
Зарегистрирован: 06.01.2011
 Re: т-90 танк будущего????

Непрочитанное сообщение AVA »

>>это и есть радиокомандное наведениеЛазер светит в жопу ракете, пардон. А отнюдь не подсвечивает цель.Разницу понимаете?>>Согласен спасибо, получается что Т-90 и меркаваА теперь гуглите, какое оружие на Меркаве стоит?Какого калибра? Где еще оно стоит?Где еще стоят гладкоствольные орудия такого калибра? С каких танков может применятся ЛАХАТ? Является ли он таким убогим, как советские ТУРы, на которые Вы яростно маструбируете
Аватара пользователя
Bethan
Всего сообщений: 26
Зарегистрирован: 23.01.2011
 Re: т-90 танк будущего????

Непрочитанное сообщение Bethan »

>>Как М551- так алюминиевый гроб"Однако его сверхлегкий вес отбрасывал танк при стрельбе из пушки и мешал точности стрельбы, при этом экипаж обязан был во время стрельбы быть одетым в шлемы, было много случаев когда члены экипажа без шлемов разбивали голову о стенки при отбрасывании танка во время стрельбы из пушки" - вот именно поэтому (прочитав данное не знаю толи плакать, толи смеяться)>> Лазер светит в жопу ракете, пардон. А отнюдь не подсвечивает цель.А зачем подсвечивать саму ракету?????? о_ОЛахат "может применяться на всех типах орудий калибра 105мм, включая безоткатные орудия, и трубчатые пусковые установки размещённые на различных типах платформ". Но не вижу на каких-либо топовых танках еще этого орудия... Вот нашел еще несколько: индийский Арджун, югославский М84, английский Танк EX
Аватара пользователя
AVA
Всего сообщений: 896
Зарегистрирован: 06.01.2011
 Re: т-90 танк будущего????

Непрочитанное сообщение AVA »

>>А зачем подсвечивать саму ракету?????? о_ОПотому что у нее в жопе стоит датчик.Повторюсь - наведение радиокомандное, лучик свети в жопу ракете. Точнее лучик большой, светит в направлении цели. Ну и задевает жопу ракеты. В зависимости от покрытия жопы лучем, выдаются сигнал рассогласования на рули, и ракета подруливает.Чистой воды радиокомандное наведение, которое Тарасенка и прочие поцреоты называют "телеориентированием в луче лазера">>Вот нашел еще несколько: индийский Арджун, югославский М84, английский Танк EXПофиг. Абы б по калибру влезло.Все равно ТУР - фигня, которая нужна была СССР чтобы нивелировтаь разницу в точности на дистанциях под 2 км. Янки юзают ПТУР на тех же Бредли, которые гораздо эффективней что Лахатов, что недо-ТУР калибра 125мм.
Аватара пользователя
Bethan
Всего сообщений: 26
Зарегистрирован: 23.01.2011
 Re: т-90 танк будущего????

Непрочитанное сообщение Bethan »

У Брэдли выживаемость гораздо меньше чем у танка, ему ПТУРом только как крыса из кустов пользоваться, а иначе преврартят в груду металла. Для танка же это повышение радиуса поражения противника, тем более что вот уж "Штору", которая засвечивает лазер, ставят только на наших Т-90 и эффективность ракеты возрастает. Вкорне несогласен что это "пустышка"За объяснение системы наведения спасибо))
Аватара пользователя
AVA
Всего сообщений: 896
Зарегистрирован: 06.01.2011
 Re: т-90 танк будущего????

Непрочитанное сообщение AVA »

>>У Брэдли выживаемость гораздо меньше чем у танка, ему ПТУРом только как крыса из кустов пользоватьсяВы поинтересуйтесь порядком следования БМП в армии США.Или Вы на военке только здоровым сном и беготней преподам за водкой занимаетесь?>>тем более что вот уж "Штору", которая засвечивает лазер, ставят только на наших Т-901. Штора опозорилась в Греции, ибо реагировала только на излучение пост-советских танков.2. Аналог Шторы уж давно стоит на Абрамсе>>Вкорне несогласен что это "пустышка"Учиться, учиться, и еще раз учиться!Или хоть с эксплуатантами пообщайтесь, если не хотите литературу читать
Аватара пользователя
Bethan
Всего сообщений: 26
Зарегистрирован: 23.01.2011
 Re: т-90 танк будущего????

Непрочитанное сообщение Bethan »

Насчет военки следите пожалуйста за словами: во-первых, мое обучение на военной кафедре проходит по специальности "связист"; во-вторых, если спрошу об использовании амерниканской техники, то на меня посмотрят как человека, который хочет слишком много знать.
Аватара пользователя
AVA
Всего сообщений: 896
Зарегистрирован: 06.01.2011
 Re: т-90 танк будущего????

Непрочитанное сообщение AVA »

>>мое обучение на военной кафедре проходит по специальности "связист"А я был теххником по РЭО МиГ-29.Но тем не менее, тактику общевойскового боя нам читали.>>во-вторых, если спрошу об использовании амерниканской техники, то на меня посмотрят как человека, который хочет слишком много знатьНе бойтесь, ничего секретного в Ваших вопросах нет.Тем более, что раньше это в школах на ДПЮ проходили.
Аватара пользователя
Bethan
Всего сообщений: 26
Зарегистрирован: 23.01.2011
 Re: т-90 танк будущего????

Непрочитанное сообщение Bethan »

Позвольте спросить, а откуда наши офицеры-связисты знают "порядком следования БМП в армии США"???
Аватара пользователя
AVA
Всего сообщений: 896
Зарегистрирован: 06.01.2011
 Re: т-90 танк будущего????

Непрочитанное сообщение AVA »

У вас общую тактику преподают?У меня преподавали. Вот на ней все и расскажут. Точнее должны были рассказать.
Аватара пользователя
Inigo
Всего сообщений: 211
Зарегистрирован: 02.01.2011
 Re: т-90 танк будущего????

Непрочитанное сообщение Inigo »

"У Брэдли выживаемость гораздо меньше чем у танка" ---- как для БМП у Бредли выживаемость вполне приемлимая, а вот что на этот счет скажут БМП 1,2,3 ?
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Максимально разрешённый размер вложения: 15 МБ.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение