Взятие Артемовска под руководством ГерасимоваАрмейская флудилка

Свободное общение на различные темы
Автор темы
Levin
Всего сообщений: 2
Зарегистрирован: 13.01.2023
ДМБ: 2007
 Взятие Артемовска под руководством Герасимова

Непрочитанное сообщение Levin »

Наступление на Соледар истощило российские силы, из-за чего они нуждаются в срочной перегруппировке и возобновлении боевых способностей. Силы ВСУ сумели организованно отступить, из-за чего их дальнейшее выдавливание с занимаемых ими позиций обходиться слишком дорого – потери необходимо восполнить новой живой силой. Над этой проблемой уже работают законодатели – они выступили с инициативой отменить бронь от мобилизации военнообязанных в связи с наличием трёх и больше детей. Также, существуют и другие инициативы, направленные на увеличение мобилизационного резерва, реакция на них тестируется лидерами общественного мнения. К примеру, господин Соловьев, ведущий одноименной телевизионной программы, заявил, что необходимо разрешить отправляться в зону СВО военнослужащим срочной службы (конечно, по собственному желанию). Генералы ВС РФ также подготавливают публику к тому, что мобилизационного резерва будет недостаточно для успехов на поле боя.
В связи с огромными потерями, Путин принял решение поменять руководителя СВО, назначив главным Валерия Герасимова. Прошлые неудачные наступления, разработанные Герасимовым, завершились выводом российских войск из-под Киева, Гостомеля, Харькова, не говоря уже о последующем бегстве в Херсоне. Неудачная перегруппировка в Харьковской и Херсонской областях без Генштаба не обошлась - Начальник ГШ принимал непосредственное участие в ее реализации. Непростые решения с оставлением ранее захваченных территорий были совершены как раз по рекомендации Генерального Штаба и его начальника. Этот "гений" военной стратегии теперь поставлен руководить всем фронтом, будет реализовывать свои отрицательные наступления с новой силой.
Сейчас ожидается, что ВСУ будут перебрасывать на Артемовское направление все большие силы, формируя ударный кулак для контрнаступления. Судя по предыдущим эпизодам управленческих потуг Герасимова, он может использовать свою излюбленную манеру действий и в этот раз. Это политическое решение, призванное улучшить медийные рейтинги Минобороны и Генштаба, может обернуться провалом на поле боя. В особенности, на Артемовском направлении, поскольку укрепрайон ВСУ там слишком хорошо оборудован и совершить набег за счет живой силы в виде бывших заключенных не получится. Но цель такая стоит и определил ее лично Путин. Таким образом, Начальник ГШ ВС РФ оказывается в тупике, он вынужден будет продолжить безрезультатные попытки лобовых атак живой силой, которые раз за разом будут истощать подконтрольные ему силы. Результатом таких действий может стать очередное отступление.
Хотелось бы отметить моральную составляющую в подразделениях ВС РФ, принимавших участие в штурмовых операциях на флангах города Соледар. Множество из них получили ранения, некоторые погибли, но вся слава почему-то достается ЧВКшникам. По этой причине военнослужащие очень деморализованы. Многие больше не видят смысла выкладываться на поле боя, ведь их заслуги присвоят себе другие. Участились и случаи дезертирства и сдачи в плен на данном направлении – это еще один из факторов, истощающих силы российской группировки. Поэтому, без восполнения ресурсов в виде мобилизованного личного состава, новые попытки штурма Артемовска – невозможны.

Источник: ruday точка link
Реклама
Макаровский
Всего сообщений: 144
Зарегистрирован: 25.02.2023
ДМБ: 1996
 Re: Взятие Артемовска под руководством Герасимова

Непрочитанное сообщение Макаровский »

Взятие Артемовска под руководством Герасимова - тут.jpg
вот тут видно хорошо как обложенный со всех сторон Артемовск делится на части руководством ЧВК Ванера и те безумцы которые повелись на то у нас закончились снаряды скоро умрут.Как то так)))
Макаровский
Всего сообщений: 144
Зарегистрирован: 25.02.2023
ДМБ: 1996
 Re: Взятие Артемовска под руководством Герасимова

Непрочитанное сообщение Макаровский »

Levin: 13 янв 2023, 16:25 новые попытки штурма Артемовска – невозможны.
Взятие Артемовска под руководством Герасимова - второе.jpg
Макаровский
Всего сообщений: 144
Зарегистрирован: 25.02.2023
ДМБ: 1996
 Re: Взятие Артемовска под руководством Герасимова

Непрочитанное сообщение Макаровский »

Взятие Артемовска под руководством Герасимова - азом 2.jpg
Превратности судьбы одного из промышленных объектов освобождаемого Артемовска — завода «Востокмаш». Еще в декабре Зеленский со скорбным лицом награждал там, в одном из его помещений, украинских боевиков, а уже в марте штурмовики «Вагнера» заняли этот промышленный пункт и зафиксировали свое присутствие подтверждающим фото в том же цехе. Декорации остались теми же, а герои и смысл происходящего — поменялись, сравнение двух фото демонстрирует ярчайший контраст.

«Оркестранты», между тем, развивают успешное освобождение города, продвигаясь к центру и конкретно по промзоне завода «АЗОМ». Контроль над промзоной позволит контролировать частную застройку, которая прилегает к северо-западным окраинам Артемовска, и ускорит освобождение города.
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Максимально разрешённый размер вложения: 15 МБ.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение