«Гениальный» план Герасимова по доукомплектованию войскАрмия и общество

Разные темы, связанные с армией, вооружением и обществом
Автор темы
Pzenich
Всего сообщений: 2
Зарегистрирован: 17.01.2023
ДМБ: 2008
 «Гениальный» план Герасимова по доукомплектованию войск

Непрочитанное сообщение Pzenich »

В результате назначения генерала армии Валерия Герасимова командующим группировкой войск СВО, под его чутким руководством оказались контрактники ЧВК Вагнер. Они хоть и не входят в армейскую структуру, но замыкаются на объединенное командование. По этой причине, во временные пункты дислокации подразделений прибывают военнослужащие ВС РФ из высших штабов с целью осуществить ПРОВЕРКУ укомплектованности бойцов, провести психологическое тестирование, посмотреть их внешний вид. Короче говоря, в ЧВК пытаются внедрить все черты армейского дебилизма, характерные для регулярных подразделений российской армии.
Пока весь этот процесс спускают на тормоза и отчеты подаются, что называется «для галочки». Сами проверяющие понимают бредовость своих командировок – они должны тестировать на психическую уравновешенность зэков, сидевших за особо жестокие убийства, да еще и после того, как им удалось чудом выжить в соледарской мясорубке. При этом, нужно «нарисовать», что все бойцы ЧВК адекватные и участие в активных ближних боях, в непосредственной близости с противником, никак не отразилось на их эмоциональном и психическом состоянии. Кроме этого, проверяющие указывают в своих отчетах личные данные тех вагнеровцев, которые не следят за своим внешним видом. Вот это да – девять месяцев активных боевых действий, но самое боеспособное подразделение хотят что называется «загнать в стойло».
Получится ли реализовать у Герасимова его дебильный план по превращению ЧВК в транзитный лагерь из тюрьмы в армию – покажет время. Но доукомплектовывать подразделения ВС РФ как-то нужно. Помилованные зэки неплохо подходят для выполнения этой функции, но это чревато моральным разложением боевых подразделений. Другими словами – если таким кадрам не направлять дуло в спину, то думать они будут не о штурме городов и сел, а о дезертирстве и сдаче в плен. Как раз на Артемовском направлении, где экс-заключенным была дана относительная свобода действий, такие прецеденты существенно участились. Некоторые штурмовые группы ЧВК сдались в плен поголовно. Вот так они на самом деле хотят воевать – без надзора даже не пытаются.
Скорее всего, поклонников такого решения проблемы от Герасимова найдется немного. Потрепанные боями вблизи Артемовска вагнеровцы не захотят заниматься строевой подготовкой и участвовать в показательных учениях, итоги которых публикуются на федеральных СМИ. Этих ребят, в их большинстве, интересует звон монет, а не ордена и медали. К тому же, в ЧВК есть больше возможностей поживиться за счет местных жителей. Все-таки, воровской опыт не проходит бесследно, а контроль командирами осуществляется лишь на предмет бегства с поля боя. Поэтому, для форточников и медвежатников горизонты открыты. Кто захочет променять левые бабки и большие зарплаты на муштру и повсеместный контроль? Точно не эти парни.

Источник: ruday точка link
Реклама
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Максимально разрешённый размер вложения: 15 МБ.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение