Россия все больше приобретает черты диктатурыДля гражданских

Для тех, кто ждет своих любимых из армии, а также знакомства с военным -- красивыми и здоровенными
Автор темы
Rozhdestvenskyy
Всего сообщений: 3
Зарегистрирован: 22.01.2023
ДМБ: 2004
 Россия все больше приобретает черты диктатуры

Непрочитанное сообщение Rozhdestvenskyy »

По итогам 2022 года Россия опустилась на 22 строчки вниз в рейтинге демократии, который ежегодно составляет аналитическое подразделение британского журнала The Economist. Ранее страна была на 124-ом месте, а сейчас оказалась на 146-ом. Это самое серьёзное падение в рейтинге демократии среди всех стран.
Индекс демократии стран мира - это глобальное исследование и сопровождающий его рейтинг стран мира по показателю уровня демократии. Он основанный на комбинации экспертных оценок и результатов опросов общественного мнения из соответствующих стран. Исследование проводится с 2006 года и охватывает более 160 государств.
Одновременно с началом Специальной военной операции на Украине, внутри страны стало дополнительно вводиться множество ограничений и цензуры. Самый большой регресс в России исследователи отметили в категориях «гражданские свободы» и «участие граждан в политике». В тоже время власти осуществляют беспрецедентные ограничения против СМИ и оппозиции.
Так, в течении 2022 года было проведено 19 478 задержаний за антивоенную позицию, и если раньше одиночные акции протеста ещё могли иметь место, то сейчас и такие под запретом, особенно если они касаются недовольства граждан в адрес Вооружённых сил России. Кроме того, 9208 сайтов подверглись «цензуре», а всего было заблокировано более 210 тысяч ресурсов. За этот период практически все независимые СМИ были закрыты, заблокированы или подверглись иному давлению со стороны властей, при освещении мирных протестов было задержано 140 журналистов. Большая часть значимых негосударственных изданий сейчас закрыты. Многие граждане, организации и объединения были признаны «иноагентами». Давление со стороны правоохранительных органов испытывают многие политики практически со всего спектра политической оппозиции в разных частях страны.
Реклама
Макаровский
Всего сообщений: 144
Зарегистрирован: 25.02.2023
ДМБ: 1996
 Re: Россия все больше приобретает черты диктатуры

Непрочитанное сообщение Макаровский »

Да в рот ей ноги этой демократии.И до мнения британского журнала нет дела никому кроме британцев,это ихний журнал.
Дело не в цензуре, а в уголовной ответственности за клевету.
Иноагент -это не борец за правое дело,а человек получающий зарплату из-за рубежа.
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Максимально разрешённый размер вложения: 15 МБ.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение