Военная техника и оружие10 самых выдающихся танков.

Военная техника и оружие, новости военного мира и пр.
Marzia
Всего сообщений: 412
 Re: 10 самых выдающихся танков.

Сообщение Marzia » 20 янв 2011, 09:27

Да особенно показателен бой 460 танковой бригады между УР"Lituf" и "Mafzeah" когда Израильтяне сожгли без потерь для себя 67 египетских Т-55 и Т-62 .И Египтяне бежали побросав даже неповрежденные машины.Также неплох бой бригады "Harel"в районе 2 линии обооны "K far " и "Mezach" уничтожившей в бою более 50 Т-55.При том что силы были явно не в пользу Израильтян.Тоже в тон - бой батальона разведки 401 танковой бригады с двумя танковыми бригадами Египтян, в котором были уничтожены 32 танка и автомашины Египтян.И что самое любопытное план вторжения разрабатывался советниками из СССР...

Реклама
mxxx
Всего сообщений: 330

Сообщение mxxx » 20 янв 2011, 11:23

и что? лишнее доказательство того как надо использовать место и время. и лишнее доказательство того, что ни один бой не происходит так как задумано.

Marzia

Сообщение Marzia » 20 янв 2011, 14:33

Вообще-то по-вашему это блестяще проведенная операция?

mxxx

Сообщение mxxx » 20 янв 2011, 15:08

я говорил о форсировании суэцкого канала в 1973году. эта операция была проведена идеально, меньше чем за сутки арабы не только захватили крупный плацдарм, но и переправили на израильский берег около 800танков. и даже отразили несколько атак бронетехники израиля (на утро 7.10.1973 252 дивизия Израиля имела 103боеготовых танка из 268). а вот дальше последовала лобовая атака, которая посути перечеркнула все предыдущие достижения. париказ этот был негативно принят ген. штабом (в том числе и советскими советниками, а СССР приложил массу усилий для победы - это и разведка МиГ-25 сфотографировали каждый метр израиля, это и создание эффективной ПВО, в первые дни египтянам удалось практически полностью устранить опасность со стороны ВВС израиля) но приказы не обсуждаются

mxxx

Сообщение mxxx » 20 янв 2011, 15:11

а сирийский десант на гору Хермон с захватом радиолакационного комплекса, израильтяне отвоевали его только 22.10.

mxxx

Сообщение mxxx » 20 янв 2011, 15:12

не стоит обвинять кого бы то ни было в трусости или не умении воевать. тут вон многие над китайцами потешаются. а нам на дальнем востоке совсем не весело. и израильтянам в тот момент тоже было совсем не смешно

Marzia

Сообщение Marzia » 20 янв 2011, 16:07

>>я говорил о форсировании суэцкого канала в 1973году. эта операция была проведена идеально...это всего навсего часть плана военных действий и если в итоге все рухнуло, столько труда, сил и средств вылетело в трубу, то чем можно восхищаться?Это как в ВОВ головокружительные успехи вермахта на востоке до 1941 сразу же канули в лету когда они начали откатываться все дальше и дальше на запад.И про них уже никто не вспоминал никогда.Чем приводить в пример Египтян, лучше восхищаться стойкостью и самоотверженностью АОИ.Им действительно плохо было и никто им не мог помочь. Там на дальнем востоке для Вас они очень и очень хороший пример.

mxxx

Сообщение mxxx » 20 янв 2011, 16:33

вот это здорово. как вы ловко дальний восток от РФ отделили. ДВР давно уже не существует. у меня танк в гараже не стоит, и сейфа с автоматом нет. а может лучше взять пример с СССР, что то я не помню чтоб там японцы против визита Брежнева на сахалин или курилы выступали. да и китайцы вполне были довольны теми границами какие были и о демаркации даже не помышляли

Marzia

Сообщение Marzia » 20 янв 2011, 18:55

>>вот это здорово. как вы ловко дальний восток от РФ отделилиТак я о об этом же.Сейчас РФ со всеми своими врагами и старыми и новыми осталась одна.Никто в случае чего руку помощи не подаст...Какой пример взять СССР?Я не спорю что в СССР было много хорошего,но РФ не СССР я думаю Вы и сами должны это понимать.Если бы СССР вместо подкармливания всяческих революций во всем мире накормил и одел прежде всего своих граждан а не Польшу,Германию(восточную) ,Румынию,Венгрию,Чехословакию и прочее, прочее ,прочее.Которые в настоящее время только плюют в сторону всего что было связано с СССР .Никто не вспомнит о том что в голод 1947 года из СССР везли хлеб в Германию и в страны с правильной ориентацией.А кто сейчас вам протянет руку просто так?

Marzia

Сообщение Marzia » 20 янв 2011, 19:01

>>японцы против визита Брежнева на сахалин или курилы выступали. да и китайцы вполне были довольны теми границами какие были и о демаркации даже не помышлялиЧего ерунду говорите.А конфликт на Даманском?А про Японцев когда хоть договор о мире с Японией подписан был? Да и кто там за что выступал в СССР это тщательно фильтровали.

Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: :geek: :ugeek:

К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.