Чат жен и матерей бойцов «Вагнер»ЧВК "Вагнер"

Частная Военная Компания "Вагнер"
Мать бойца
Всего сообщений: 288
ДМБ: 2024
 Re: Чат жен и матерей бойцов «Вагнер»

Непрочитанное сообщение Мать бойца »

Вот еще я вчера делала запрос по наградам погибших бойцов. У нас друг моего сына погиб, вместе уходили. Орден Мужества не получили еще. Вот что ответили :

Добрый день. В следующем формате сообщите:
- ФИО и дату рождения бойца. Дату начала и окончания контракта, дату и место гибели (для погибших) по св-ву о смерти.
- актуальный номер телефона для связи (без дефисов и пробелов) ОБЯЗАТЕЛЬНО с вотсап.
- номер жетона, позывной.
- Ваши ФИО, степень родства.
- суть вопроса (кратко, но пОлно).
Если вопрос по наградам, укажите какие награды получили, а какие нет.

Реклама
Ирма

Непрочитанное сообщение Ирма »

Большое вам всем спасибо. Скоро сын сам вернется, пусть сам занимается. А московский адрес по выплатам знаю, я сама недавно ездила получать
Трассирующий Снаряд

Непрочитанное сообщение Трассирующий Снаряд »

Охренеть, это с Уфы в столицу за деньгами приходится ездить?
Натали Razoom
Всего сообщений: 2978
ДМБ: 2023

Непрочитанное сообщение Натали Razoom »

Трассирующий Снаряд: 18 янв 2024, 16:16 Охренеть, это с Уфы в столицу за деньгами приходится ездить?
Осталось на всю Россию всего несколько касс: Москва, Питер, Горячий ключ, Новосибирск, Хабаровск и Беларусь (те кто там работают) и вроде как всё.
Трассирующий Снаряд

Натали Razoom, Ясно, просто мы рядом с Горячим. Всё никак ни хватит духу заехать на кладбище в Бакинскую. Честно мужик, а духу нет. Там тысячи парней. Мимо церкви езжу постоянно. Там по утрам машины есть, потом тишина. А деньги получали раньше в Краснодаре.
Натали Razoom

Трассирующий Снаряд: 18 янв 2024, 16:46 Натали Razoom, Ясно, просто мы рядом с Горячим. Всё никак ни хватит духу заехать на кладбище в Бакинскую. Честно мужик, а духу нет. Там тысячи парней. Мимо церкви езжу постоянно. Там по утрам машины есть, потом тишина. А деньги получали раньше в Краснодаре.
Вот там где машины, там вероятно и офис. А что касается кладбища, то конечно же это очень тяжело, морально ((
Трассирующий Снаряд

Натали Razoom, Нет церковь Вагнера не в городе,а по трассе за городом. Хотя кто знает, может и так.
Натали Razoom

Трассирующий Снаряд: 18 янв 2024, 17:52 Натали Razoom, Нет церковь Вагнера не в городе,а по трассе за городом. Хотя кто знает, может и так.
Возможно да )) Вы правы.
Ирма

Трассирующий снаряд, это для меня ближайший пункт и недорого, 10000р на самолете туда-обратно, летом в Оренбурге выдавали, тоже ближайший пункт, на машине 11 часов туда-обратно.
Трассирующий Снаряд

Ирма, Ну да с нашими то просторами семь вёрст не крюк. Я за 150 км. получал и то как то казалось что поближе ( имею ввиду Горячий ключ) было бы лучше. Но тогда там не давали. Ну ничего если останется, подпишет с Росгвардией и будете на карточку получать дома, или он там и переводить.
Ирма

Трассирующий снаряд, никаких денег больше не надо, пусть домой едет. Он и сам решил, что не останется, но если объявят мобилизацию, прятаться не станет.
Трассирующий Снаряд

Ирма, И это верно, если удастся на гражданке нормально устроится. После нормальных денег тяжело привыкать к нашим зарплатам. А так удачи ему. Да и вам тоже.
Ирма

Трассирующий Снаряд, большое вам спасибо, удачи, здоровья, всех православных поздравляю с Крещением Господним, мира нам всем, благополучия, здоровья и Победы
Трассирующий Снаряд

С дуру отослали доки в Питер на почтовый ящик на получение ВБД. Теперь в сомнениях, ведь там и копия паспорта. По такой жизни и кредит могут взять. Кто нибудь ещё посылал туда? Просто пару месяцев тишина, но уже и голова болит не за удостоверение, а боязнь попасть на аферу.
Ирма

Трассирующий Снаряд, мой сын из Москвы перед отправкой в Африку, а это было в конце сентября,отправил копии документов на получение УВБД в Питер на А/я - 72, но до сих пор оттуда ни слуху, ни духу. Потом я попыталась найти в инете эту организацию, нашла более менее подходящую организацию ООО Консильери, консалтинговая организация, но занимается в том числе помощью для ветеранов боевых действий на получение УВБД, были телефоны, но ни по одному не дозвонилась.
Ирма

Забыла сказать, а жене его друга (они вдвоём изначально с 22 апреля ушли за ленточку, и до сих пор пока в Африке оба), вернули по почте конверт с копиями документов с а/я-72, а нашему почему-то нет, может, затеряли.
Трассирующий Снаряд

у нас тоже тишина. но пускай уж лучше тишина, чем кредит. А я тоже находил эту юридическую контору. Правда не звонил.
Сошник

Непрочитанное сообщение Сошник »

Ирма: 19 янв 2024, 21:03сих
а тем кто в Африки был тоже увбд выдают
Ирма

Сошник, до Африки сын был под Бахмутом, имеет Черный крест, медаль за Базмутскую мясорубку и еще две медали нужно получить. Я писала об этом начиная со страницы 612
Мать бойца

Трассирующий Снаряд: 19 янв 2024, 19:53 Кто нибудь ещё посылал туда?
конечно посылал ))) причем командиры торопили и надо было отписаться кто отослал. Это еще в октябре было. Причем на тот момент было сказано, что справка нужна в оригинале. Хорошо, я прям перед отправкой заверила копию у нотариуса. Но, видимо она уже не пригодится. Она за подписью Трошева. Сейчас получили за подписью Подольского и сдали в ФЗО по месту жительства. Но это пред самым НГ было. Пока тишина. А оттуда так ни слуху и ни духу. И тоже копия паспорта.
Раиса

Непрочитанное сообщение Раиса »

Как получить удостоверение мой сын погиб в январе 2023г.в Бахмуте обещали настоящие медали дали рамку что пал смертью храбрых проявив мужество и отвагу и муляжи медалей прошёл год так ничего не получила как объяснить всем кто задаёт мне вопросы почему ЧВК Вагнер воевали в страшной мясорубке и первыми шли в бой остались без наград где наше правительство и минобороны мы потеряли своих детей они верили что их не забудут
Трассирующий Снаряд

Раиса, Там выше все написано. На электронку в колцентр как писать, и даже в каком порядке. Не знаю как другим,но когда я общался при оформлении адреса доставки, парень что на связи сказал, наша задача выдать награды всем. Так что пишите.
Мать бойца

Раиса: 20 янв 2024, 11:34 Как получить удостоверение
Раиса, вот эл. адрес, если не знаете. [email protected] и тел.88005500246 Дозвониться тяжело, но можно, многие дозваниваются, работают круглосуточно. Смотрите, как вам удобней и обращайтесь обязательно.
Ирма

Раиса, на странице 613 Мать бойца написала как нужно обратиться в колцентр для получения наград от ЧВК Вагнер
Мать бойца

Ирма: 20 янв 2024, 12:43на странице 613
у нее погибший боец, информация на этой странице, самый верхний пост. Надеюсь, она уже нашла.
Надежда90

Непрочитанное сообщение Надежда90 »

Скажите пожалуйста , с орден за отвагу посмертно есть ли смысл обратиться в военкомат?
Трассирующий Снаряд

Надежда90, Только если для своего морального успокоения. Маленький нюанс, если военкомат не испортит вам настроение подходом к нашим бойцам. Живым и то не в каждом делают запись о награде в военника. Вам нужно добиваться, если нет, ВБД. От сюда существенная разница в материальной поддержке. А так медаль показывает что ваш родной погиб героем и светлая ему память.
Мать бойца

Надежда90: 22 янв 2024, 00:10есть ли смысл
смысл есть , конечно. Это заслуженная награда, жизнью бойца заслуженная. И как бы тяжело не было морально не было, ее надо получить. Это семейная реликвия, особенно если есть дети. Попробуйте начать с куратора, у нашего знакомого, куратор, который сообщил о гибели сына, до сих пор на связи. Но толку, правда, мало. Отвечает, говорит, что все получат награды и все. Напишите в коллцентр, форму обращения для погибших бойцов я давала выше. Военкомат, вроде как, наградами не занимается. От них надо добиваться ВБД. Этим точно они занимаются. Светлая память герою !!!!
Трассирующий Снаряд

Сошник, Здравствуйте, ну что, есть какие нибудь новости по работе?
Авангард

Непрочитанное сообщение Авангард »

Мать бойца: 22 янв 2024, 12:21начать
Увбд занимается ФЗО,а вы получили увбд
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 

К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Максимально разрешённый размер вложения: 15 МБ.