Чат жен и матерей бойцов «Вагнер»ЧВК "Вагнер"

Частная Военная Компания "Вагнер"
Кадровые Органы
 Re: Чат жен и матерей бойцов «Вагнер»

Непрочитанное сообщение Кадровые Органы »

Сегодня пишут в телеграмм каналах:

Сообщение от Пригожина Евгения Викторовича:

«5.03.2023 написал письмо к командующему группировкой СВО о срочной необходимости выделения боеприпасов. 6.03 в 8 часов утра моему представителю в штабе аннулировали пропуск и запретили ему доступ в штаб группировки. Продолжаем громить ВСУ под Бахмутом».

Текст из аудио от Е.В. Пригожина:

"ЧВК "Вагнер" блокирует Бахмут. Для того, чтобы разблокировать Бахмут, желательно заблокировать ЧВК "Вагнер". Для этого ВСУ создало ряд группировок: в Славянске (67-я бригада), в Северске (81-я и 66-я бригады), в Часов Яре и Константиновке. Чтобы гарантированно разблокировать Артемовск, ВСУ нужно заблокировать ЧВК "Вагнер". Получится "пирожок". Начинка — это окруженные нами части ВСУ, если будет полное окружение Бахмута. А оболочка — ЧВК "Вагнер".

Поэтому я стучусь во все двери и бью тревогу — с боеприпасами и подкреплением, а также с тем, чтобы нам прикрыли фланги. Если все слаженно, без амбиций и истерик сделают эту совместную работу, то тогда мы блокируем ВСУ, а они нас не блокируют. Если нет — всем придёт п***ц. Когда будет создаваться этот пирожок, я заскочу вишенкой на этот пирожок и останусь со своими ребятами, разгребать эту кашу. Но от этого легче никому не станет.

Поэтому ВСУ будут бодаться за Артемовск до конца, это очевидно, и мы должны делать свою работу тоже до конца. Но когда весь мир собирается вокруг тебя, то необходимо, чтобы кто-то с тобой взаимодействовал. Поэтому мы стучимся во все двери. Пока моего представителя [выгнали] из штаба".
Реклама
Сражение

Непрочитанное сообщение Сражение »

Девочки у кого есть Телеграм приложение, там можно создать приложение Пресс -Служба и вы будете видеть что Пригожин говорит. Так же и о поставках снарядов и как развернули ребят которые ехали на передовую .
Сражение

Непрочитанное сообщение Сражение »

В Телеграме через поисковик набрала приложение Пресс службу Пригожина , как уже писала там задают вопросы Пригожину. Так же там есть фото наших ребят. Через это приложение я увидела фото и видео со своим сыном.
Форсирование

Непрочитанное сообщение Форсирование »

Может быть кто то подскажет,как быть,коротко опишу: погиб в Артемовске 11 февраля,сообщили нам 3 марта,привезли 5го мартаушел с ИК. О гибели сообщили по телефону с Самары
У меня вопрос вот какой-надо ли ехать в ИК?
Кадровые Органы

А зачем вам ехать в ИК?
кадровые органы

Непрочитанное сообщение кадровые органы »

сын по контракту чвк Вагер пошёл воевать. 10 января мне позвонили и сообщили что сын погиб 14декабря 2022г что через 2дня нам привезут гроб и когда мы его похороним приехать с документами на хутор Молькино за документами там мне сказали что мы не так поняли езжайте домой вас вызовут вместе с сыном прислали копию паспорта свидетельсво о смерти и экспертизу о причине смерти погиб от осколочно-взрывного ранения могу ли я получить какой то документ что он участник СВО куда только не обращалась никто ничего не знает можете вы мне помочь мой т +79787015160
Социалистическое Соревнование В Вс Ссср

Непрочитанное сообщение Социалистическое Соревнование В Вс Ссср »

Пригожину ЕВ нужна помощь .БК нет наши дети гибнут но НИ Шойгу СК ни Путин ВВ главнокомандующий никак не реагируют. Я обращалась в комитет защиты матерей в Москве просила чтобы передали сообщение Путину ВВ или телефон дали но нас услышат только когда мы сплотимся и каждая в своем городе в один день выйдем к администрации своих городов. Это предательство. Кто за это ответит. Почему партии не создают дивизии добровольцев и не защищают Родину? Почему родственники чиновников Родину не защищают?
Радиологическая Защита

Непрочитанное сообщение Радиологическая Защита »

Ни комитет матерей ни оборона за частника не отвечаю, вот их ответ был мне. Я давно предложила чтоб мы объединились.Очень много вопросов и к Пригожину, где помощь погибшим? Почему родные хоронят за свой счет? Оставляю свой телефон звоните думаю сообщя договоримся. Делать нужно очень все быстро , гибнут парни. Вплоть пусть их возвращают и закрывают Вагнер
Радиологическая Защита

Забыла написать свой телефон 89304224578 звоните , думаю вместе мы решим этот вопрос.
Радиологическая Защита

Я уже писала что пол года ни чего не знаю о сыне, з/п нет, звонков нет . Ведь я такая не одна, так что звоните мне на мой номер указанный выше. Я много куда обращалась но я одна. Вместе мы победим.
Радиологическая Защита

Есть варианты как помочь нашим мужчинам, но если мы будем сидеть и просто истресать воздух ни чего не выйдет. Даже можно и не выходить к своим администрациям , можно сделать проще и это должна сделать каждая из нас .
Кадровые Органы

кадровые органы: 08 мар 2023, 11:47 сын по контракту чвк Вагер пошёл воевать. 10 января мне позвонили и сообщили что сын погиб 14декабря 2022г что через 2дня нам привезут гроб и когда мы его похороним приехать с документами на хутор Молькино за документами там мне сказали что мы не так поняли езжайте домой вас вызовут вместе с сыном прислали копию паспорта свидетельсво о смерти и экспертизу о причине смерти погиб от осколочно-взрывного ранения могу ли я получить какой то документ что он участник СВО куда только не обращалась никто ничего не знает можете вы мне помочь мой т +79787015160
ЧВК Вагнер этот частная военная компания, они никак не относятся к министерству обороны РФ. Поэтому, никаких документов о том что он участвовал в спецоперации в зоне СВО вам никто не предоставит.
Кадровые Органы

Женщины, перестаньте истерить!!! И нагнетать панику на всех! Вы думаете там все дураки, а вы все такие умные? Там и без вас разберутся с кем и что делать! Не забывайте где они находятся, не на отдыхе же, и пошли они туда все, исключительно добровольно, сами, по своему решению!!! Что касается связи, у всех есть возможность выходить на связь У ВСЕХ!!!!!!!!!!! Кто-то просто не хочет, а кто-то и хочет, но не может, например не помнит номер телефона (а в записях его нет). Что касается выплат, первостепенное это то, на кого оформлена доверенность, знаю уже несколько человек, которые очень долго возмущались, что выплат нет, а оказалась всё гораздо проще, просто боец указал другое лицо для получения выплат, дальше, везде писали, что если больше двух месяцев не получают выплаты, то это не нормально и нужно писать им в телеграмм канал sprosiwagner, и они будут выяснять в связи с чем такая ситуация (предоставлять информацию будут только доверенному лицу, другим ничего не скажут). Кому то там уже помогли всё решить, кто-то строчит, что там одни отписки шаблонные, а как вы думали, что вам сразу сходу должны всё сказать? С учётом того что у них тысячи бойцов??? Вы думаете у официально мобилизованных и контрактников которые пошли официально через военкомат дела обстоят гораздо лучше с выплатами??? А вот и нет, там хаос ещё похуже чем в Вагнере, вроде как там должно быть лучше, но нет, перечисления идут частями, где и за что не понятно, с задержками, кто-то по несколько месяцев не получает, у кого то реквизиты перепутали, чьи-то потеряли и т.д. По уточнению той или иной информации, так же говорят: ЖДИТЕ!!! Идём дальше, что касается посмертных выплат, Вагнер всё выплачивает, возможно это происходит не сразу же, но всё выплачивают!!! Опять же возвращаемся к официально мобилизованными и контрактникам МО, вы думаете там лучше? Вы думаете там все выплаты сразу дают??? По несколько месяцев люди ждут всех выплат, 3-4 месяца. ГОСПОДИ ЧТО ВЫ ТУТ НЕСЁТЕ!!! С вашим рвением, вы заколебаете кого нибудь, после чего наших мужиков всех привлекут к уголовной ответственности и пересажают, за то что они в ЧВК!!! Это конечно вряд ли будет, но всё же. Столько возмущений! А что ж тогда ваши мужики, не пошли официально через военкомат (вольнонаёмные), что ж пошли в ЧВК? А те кто решили пойти из МЛС это было их решение, это они сами решали!!! Их никто не принуждал!!! ЧВК запретили набирать из МЛС, но зато теперь само министерство обороны их оттуда забирает!!!
Кадровые Органы

И в дополнение предыдущего сообщения, вы сначала подумайте, чтобы вам сказали ваши мужчины, если бы они узнали, какую вы панику наводите, куда вы обращаетесь, куда вы ещё собираетесь обращаться и т.д. Они вас об этом просили? Они что, маленькие дети, что вы так себя ведёте и пытаетесь их защитить? Они что, сами не в состоянии? Взрослые мужики, по своему собственному желанию, пошли защищать Свою Родину!!! Например, если бы мой узнал, что я такой хернёй занимаюсь, сначала бы высказал мне массу всего нелицеприятного, а потом бы вообще развёлся!!! Что у вас за отношения такие, что вы так не уважаете своих мужчин, что вы так не уважаете их решение, их выбор!!! Мобилизованных можно сказать принудительно призвали и им пришлось идти, а наши пошли по собственному зову, по собственному решению, по собственному желанию!!! Если вы и в обычной жизни с ними Так себя вели, то тогда неудивительно, что они решили туда пойти и не выходят на связь!!! Они по ходу отдыхать от вас туда пошли!!! Уважайте своих мужчин!!! Уважайте их выбор!!! Не сейте панику, всему своё время!!! Либо они сами выйдут на связь, либо с вами свяжутся по поводу них!!! Всем добра!!! Желаю всем нашим бойцам фарта и чтобы все вернулись живыми!!!
Схема Огня

Непрочитанное сообщение Схема Огня »

Женщины пишите на электронную почту Путину, если будет написано большинством Вы увидите результат. И выплаты будут и все остальное так же сразу пишите и на прокуратуру где вы проживаете и описывайте ваши проблемы. Только тогда будет толк. А то видите ли наши сыновья сбежали от нас от матерей. Пишите только электронной почтой, через Почту России письма идут очень долго и ответы после почему то теряются. Всем нам удачи.
Схема Огня

Документы и частная компания обязана выдавать о том что Ваш муж, сын находились набоевых действиях. Как они должны после доказывать что они работали в ЧВК? Если Вы не знаете законы то не нужно писать что и Министерство обороны ничего не выдают. Там другая система , ребята уходят от военкомата . И если нужно они могут взять данные о том что они воевали . А наши уходили от ЧВК и они Обязаны предоставить документы что ребята работали у этого частника.
Кадровые Органы

Схема Огня, ЧВК Вагенер это частная военная компания, которая не зарегистрирована на территории России, если вы не знали. И каждый из бойцов прекрасно знал куда он шел!!!
Сошник

Непрочитанное сообщение Сошник »

Но забирать тогда с ик чвк не имело права,если она вне закона, кто бы заключенных отдавал ей. Значит всетаки с государством чвк связано, а так любой пошел бы в колонию и забирали не пойми куда их.Так что никто точно не знает чвк и государство связано или нет,поэтому не надо уверять чего мы не знаем. Если наши бойцы ничего не говорят потомучто нельзя что там делается, не надо самим домысливать.
Кадровые Органы

Схема Огня: 09 мар 2023, 04:39 А то видите ли наши сыновья сбежали от нас от матерей.
Да с такими матерями и врагов не надо!!! Взрослые мужики, приняли взрослое мужское решение, идти Родину защищать, а полоумные мамаки посходили с ума и не знают кому теперь сопли вытирать!!! Ужас просто!!! Либо спецом эту панику наводит ЦИПСО, чтобы людей взбаламутить, либо это реально помоумные мамаши!!! Других вариантов у меня нет!!!
Кадровые Органы

Сошник: 09 мар 2023, 09:09 Но забирать тогда с ик чвк не имело права,если она вне закона, кто бы заключенных отдавал ей
Сейчас уже из ИК мужиков забирает Министерство обороны!!! Многие всё верещали, что мол нельзя когда ЧВК забирали (всё исключительно на добровольной основе было, мужики сами принимали решения идти, их никто не заставлял, даже администрация колонии отговаривала), а теперь министерство обороны их от туда забирает! Что теперь интересно будут верещать, что тоже не имели права из ИК забирать?
Кадровые Органы

Схема Огня: 09 мар 2023, 04:50 Документы и частная компания обязана выдавать
Когда человек например работает не официально у частника, частник за работника не платит налогов и не делает никаких взносов, и никаких документов работнику тоже не выдаст, что он у него работал, так как работал не официально! И когда такого работника допустим увольняет частник, работник тоже ничего не может толком сделать, так как ему надо доказать, что он там действительно работал!!! Ну вы чё как малые дети то!!! Спасатели блин!!! Взрослых мужиков они собирается защищать, которые знали куда они идут и на что они идут!!!
Кадровые Органы

Сошник: 09 мар 2023, 09:09 Значит всетаки с государством чвк связано
Некая связь она безусловно есть, так как ЧВК дали добро на такие действия, но это частники, они не зарегистрированы на территории РФ. Вы хоть бы почитали что вообще пишут то про ЧВК. Кто они, что они, почему и т.д.
Схема Огня: 09 мар 2023, 04:39 И выплаты будут и все остальное
Так выплаты все и сейчас есть!!! Все выплаты производятся (если боец указал в доверенности не вас, а кого-то другого, это ещё ни о чем не говорит)!!!
Схема Огня: 09 мар 2023, 04:39 так же сразу пишите и на прокуратуру
Прокуратура это надзорный орган, куда обращаются уже после того, как человек безрезультатно обращался в другие госорганы.
Схема Огня: 09 мар 2023, 04:50 Там другая система , ребята уходят от военкомата . И если нужно они могут взять данные о том что они воевали . А наши уходили от ЧВК и они Обязаны предоставить документы что ребята работали у этого частника.
Это вы по ходу законов то не знаете, конечно, если боец уходил через военкомат (значит официально) от министерство обороны, и зарплата платится официально и документы все есть и могут взять при необходимости, а если идти через ЧВК Вагнер, то всё совсем иначе, так как это частники, документов никаких они вам не предоставят, зарплата платится не официально, но всё выплачивается четко.
Я честно говоря просто в шоке от вас!!! Повторюсь, МУЖИКИ САМИ ПРИНЯЛИ РЕШЕНИЕ, САМИ РЕШИЛИ ИДТИ В ЧВК ВАГНЕР, ОНИ ЗНАЛИ КУДА ОНИ ИДУТ, ОНИ ЗНАЛИ КАК ВСЁ БУДЕТ, НИ О КАКОЙ ПОМОЩИ ОНИ НЕ ПРОСИЛИ!!! Или может ваши сыновья вам позвонили и сказали: мамочка забери меня пожалуйста отсюда, меня тут хохлы обижают, мне страшно? Бред вообще!!! Мужики пошли биться за Родину, настоящие мужики, приняли настоящее мужское решение, не сбежали как многие, а тут другая напасть, мамы бунтуют, как так их дитяток забрали. Кошмар. Куда катится мир!!! Я вот уважаю выбор своего мужа, его мама тоже сначала не поддерживала его желание пойти, но потом поняла, что выбор сына надо уважать, он мужик и тоже смирилась! Мы тоже все переживаем, у меня телефон все при мне, я шарахаюсь от каждого звонка, но такой хернёй мы точно страдать не будем!!!
elena18

Непрочитанное сообщение elena18 »

Кадровые Органы, Вы правы на 100%. Меня мой младший братишка. поставил только перед фактом.Позвонил.сказал "Я еду". И все. Говори тут , не говори, ничего тут не поделаешь. У него кроме меня и моей семьи никого нет. Я ему, как мать. Но он даже и не стал со мной советоваться. Он решил все сам. Думаю мальчишка повзрослел и приняла его выбор.Да переживаю. ночами не сплю. Но и не рыпаюсь куда нибудь. Жду терпеливо звоночка. Правда один раз в десять дней позванивает. Быстро скажет "жив, здоров". А это самые главные слова. А собирать какие то бунты, заявления или ещё что то, думаю не нужно. Это просто самим ребятам не удобно перед своими сослуживцами будет. Скажут МАМКИН СЫНОК и какой ты вояка? Да и не навредить бы им, действительно. А то вообще все запретят.
Кадровые Органы

elena18, Елена, я очень Вам благодарна за то, что Вы поддерживаете, то что я написала!!! Дай Бог Вам терпения, и чтобы Ваш боец вернулся живым!!! Ждём их, молимся за них и конечно же ГОРДИМСЯ!!!
Сошник

Вы так пишите ,можно подумать больше всех знаете,если ваш ушел только в октябре,то наши больше года там,а то что вы пишите в интернете эта информация вся есть и читаем ее также как и вы. Может от вас муж сбежал,пишите матерям гадости.
Кадровые Органы

Сошник, раз они там находятся больше года, значит это их решение, и это надо принимать и уважать их! Мне вот мой говорил, что некоторые ребята, продляют свой контракт сами на месте или решают не идти в отпуск через 6 месяцев, а остаются и продолжают работать! Это личный выбор каждого из них! От меня муж не сбегал ))) он меня заранее предупреждал о своем желании туда пойти, советовался со мной, думал, размышлял, потом принял окончательное решение и пошел! Доверенность на меня оформил, на связь выходит минимум раз в неделю, чтобы я и мама не переживали!!! А если и предвидется затяжное боевое задание, то предупреждает заранее, что пару недель не будет выходить на связь, чтобы не переживали. Так что не надо с больной головы на здоровую перекладывать!
Кадровые Органы

Сошник: 09 мар 2023, 10:30 Вы так пишите ,можно подумать больше всех знаете
Я в отличие от многих, перерыла кучу информации, когда сюда на форум зашла, то перечитала сначала все чаты, а не как многие просто зашла и начала писать какие то вопросы или утверждения, которые здесь были уже написаны миллионы раз. Отсюда уже многие поуходили, так как устали отвечать на одни и те же вопросы и не хотят читать какую то грязь как пишут некоторые наводя суету и панику здесь. А если мне нужно будет получить информацию по моему бойцу, то я обращусь непосредственно к ЧВК в телеграмм канал sprosiwagner (информацию они предоставляют только доверенному лицу). Там отвечают, вопросы решают (это уже проверено).
Сошник

Не дай бог вам до этого дойти, но уже нами проверено что этот чат спроси вагнер,ничего не говорит по факту,вам тоже самое ответят,мы не можем бегать по окопам разыскивая бойцов, подвергая опасности других людей, ждите.вот что отвечают. Еще ответ ждешь недели 2,места себе не нахдишь. Это как хорошо не задумываешься пока не коснется лично, можно писать что угодно,пока боец хоть редко ,но выходит на связь. У нас соседи получили за бойца своего з.п.,а через 5 дней позвонили погиб. Вот и трясешься, дай бог чтобы все живы были, и пришли не калеками.
Кадровые Органы

Да вы поймите, они находятся не на отдыхе!!! А как раньше мужики уходили на войну??? Телефонов тогда не было и спросить было тоже не у кого!!! Женщины просто ждали и верили!!! Что касается телеграмм канала sprosiwagner, а вы думали они вам сразу на все вопросы ответят??? С учетом того, что у них тысячи бойцов??? Конечно не ответят, так как им самим сначала нужно узнать, уточнить информацию, плюс ко всему не вы же только одни туда пишите, представьте сколько там таких запросов!!! У МО аналогичная ситуация, там тоже не могут сразу дать никакого ответа!!! Как они могут дать его сразу то??? Когда пишут тысячи родственников! Конечно, они же отвечают в порядке очереди так сказать, как доходит очередь, проверяют, уточняют информацию и отвечают!!! Вот об этом то я и говорила неоднократно, все паникуют, что сразу никто и ничего сказать не может, а этого в принципе быть не может, ни в ЧВК, ни в МО. Тоже самое касается и выплат. Многие возмущаются, а потом выясняется, что боец указал другого человека в доверенности. Или возмущаются только на форумах. Даже здесь уже несколько человек писали, что тоже не получали зарплату 3-4 месяца, писали в телеграмм канал, после чего с ними связывались и решали вопросы, им перезванивали из бухгалтерии и они всё получали. Да приходится ждать, а что делать, приходится, других вариантов нет. Я тоже переживаю за своего и шарахаюсь от каждого звонка с неизвестного номера, мне в такие моменты этих рекламщиков хочется прям придушить. Мой боец очень своеобразный человек, это его уже не первая поездка в зоны боевых действий, знал на что шел и чем это может закончиться, сам говорил, что в плен не сдастся, использует последнюю гранату и т.д. Мне самой очень страшно за него. Но, это был его выбор, он прекрасно знает о том, что у него достаточно большая семья, все переживают. Дай Бог всем ребятам вернуться живыми!!! Женщины, милые, хорошие, пожалуйста успокойтесь. Не накручивайте сами себя и не сейте панику в других! Наши мужчины ГЕРОИ!!!
Схема Огня

Я бы хотела глянуть той даме которая написала что наши мужчины сбежали и теперь отдыхают там от нас. Видимо нет своих сыновей, что так отвечает. Да мой пошел сын добровольцем пошел Родину защищать, а не отдыхать в санаторий. Так же молча ушел чтоб не расстраивать меня, он у меня один и я так же у него одна. Если такая умная так скажите где я могу узнать на какой срок он подписал контракт. Это тоже тайна ЧВК, почему выплаты не идут на банковские карты? В ЧВК же все по-честному, и по-честному скрывают все доходы и налоги. Насчет прокуратуры, написала и к вашему сведению помогают. Интересно что ж тогда везде Пригожина заблокировали вот сейчас он это сам озвучил. Снарядов нет, ребята гибнут.
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 

К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Максимально разрешённый размер вложения: 15 МБ.