Муж сегодня уехал устраиваться в Вагнер. Сколько длиться обучение? Куда отправляют?ЧВК "Вагнер"

Частная Военная Компания "Вагнер"
Оливка
 Муж сегодня уехал устраиваться в Вагнер. Сколько длиться обучение? Куда отправляют?

Непрочитанное сообщение Оливка »

Муж вчера вечером сообщил что едет работать в Вагнер и что у него на руках уже билеты. Я была в шоке, но знала что это может случиться, он уже воевал в Чечне и в этот раз тоже рвался воевать, уже давно. Отговаривала как могла, но вот только что проводила его на поезд. Едет Пермь - Омск, потом Омск - Краснодар. Далее в Молькино, там он попадает на их базу, как Я понимаю. А вот что дальше? Сколько он там пробудет? Можно ли будет мне приехать в Молькино перед его отъездом в командировку? И отпустят ли его на свидание со мной? Взял копию моего паспорта, написать доверенность на получение зарплаты. Есть кто то из Перми, девочки? Где вы получаете деньги? Мне сказали что нужно будет ездить в Екатеринбург.
Реклама
Аватара пользователя
Натали Razoom
Всего сообщений: 3038
Зарегистрирован: 11.03.2023
ДМБ: 2023
 Re: Муж сегодня уехал устраиваться в Вагнер. Сколько длиться обучение? Куда отправляют?

Непрочитанное сообщение Натали Razoom »

Учебка у них длится 2-3 недели, телефоны они там сдают, так что на связь выйдет только когда разрешат. А когда выезжают в зону СВО, то все телефоны остаются на базе. Вам туда точно нельзя, и его не отпустят ни на какое свидание, это же не армия, где можно в увал пойти. что касается получения зп, то месяца через два с вами сначала должны будут связаться из бухгалтерии Питера, сказать, что на ваше имя выписана доверенность и уточнят где вы проживаете, что бы понимать где вы будете получать зп. Далее будете ждать когда вам позвонят уже из кассы и они вам скажут, куда и когда нужно будет подъехать для получения зп.
Оливка
 Re: Муж сегодня уехал устраиваться в Вагнер. Сколько длиться обучение? Куда отправляют?

Непрочитанное сообщение Оливка »

Большое спасибо за ответ. Хоть какое-то понимание появилось, чего ожидать...
Ляля
 Re: Муж сегодня уехал устраиваться в Вагнер. Сколько длиться обучение? Куда отправляют?

Непрочитанное сообщение Ляля »

Муж приехал туда 28 февраля,сегодня уехал на фронт. Все это время была учебка. Звонил по-возможности с разных телефонов.Так что Вам тоже может позвонить. Перед отправкой писал доверенность на получение з/п. Контракт там теперь 6+ месяцев,не меньше.Они сами точно не знают. Сказал,что скорее всего приедет только через 8 месяцев. Теперь пошли тяжелые дни ожидания...
У меня получилось передать ему посылку,но только по согласованию с командиром,чему я конечно была очень рада.
Удачи нашим МУЖЧИНАМ! Пусть вернуться все живые и здоровые.
А Вам терпения и сил. Нам это просто необходимо...
Оливка
 Re: Муж сегодня уехал устраиваться в Вагнер. Сколько длиться обучение? Куда отправляют?

Непрочитанное сообщение Оливка »

Боже мой, 8 месяцев.... Я ожидала что максимум на! 4 месяца, как мне муж говорил. Спасибо за ответ. Сил и терпения, и пусть всё будет хорошо у наших мужчин.
Аватара пользователя
Натали Razoom
Всего сообщений: 3038
Зарегистрирован: 11.03.2023
ДМБ: 2023
 Re: Муж сегодня уехал устраиваться в Вагнер. Сколько длиться обучение? Куда отправляют?

Непрочитанное сообщение Натали Razoom »

Мой тоже хотел сначала пойти на 4, потом в отпуск и потом обратно. Но сказали сначала 6, и я очень ждала, что в начале мая прийдёт в отпуск, но потом сказали что только в июне, и то, под вопросом! Так что девоньки крепимся ))
Ляля
 Re: Муж сегодня уехал устраиваться в Вагнер. Сколько длиться обучение? Куда отправляют?

Непрочитанное сообщение Ляля »

Я очень надеюсь,что им все же дадут отпуск хоть через 4 месяца...Но,как я понимаю,теперь из ИК не берут,поэтому у них бойцов нехватает и ребята должны там так долго находиться.
Сегодня когда они собирались у них был очень позитивный настрой,шутки шутили,смеялись(с мужем разговаривала как раз).Немного успокоилась...
Аватара пользователя
Натали Razoom
Всего сообщений: 3038
Зарегистрирован: 11.03.2023
ДМБ: 2023
 Re: Муж сегодня уехал устраиваться в Вагнер. Сколько длиться обучение? Куда отправляют?

Непрочитанное сообщение Натали Razoom »

Через 4 точно не отпустят. Мой там с октября. И даст бог, только в июне приедет в отпуск.
Ляля
 Re: Муж сегодня уехал устраиваться в Вагнер. Сколько длиться обучение? Куда отправляют?

Непрочитанное сообщение Ляля »

Когда я провожала мужа на поезд,встретила женщину. Она проводила сына своего друга. Так вот он был там с октября,а в феврале ему дали отпуск. Он был в штурмовиках(не знаю,есть ли разница)Правда в отпуске он был недолго,не смог,очень рвался назад к своим ребятам на подмогу и уехал раньше чем закончился отпуск
Аватара пользователя
Натали Razoom
Всего сообщений: 3038
Зарегистрирован: 11.03.2023
ДМБ: 2023
 Re: Муж сегодня уехал устраиваться в Вагнер. Сколько длиться обучение? Куда отправляют?

Непрочитанное сообщение Натали Razoom »

Уж не знаю от чего зависит, он у меня человек с опытом боевый действий, с богатым багажом знаний и умений. Сам не жалуется, это я поднываю )))
Ляля
 Re: Муж сегодня уехал устраиваться в Вагнер. Сколько длиться обучение? Куда отправляют?

Непрочитанное сообщение Ляля »

Все мы тут поднываем...от безизвестности,от безисходности,просто от страха потери любимого,родного и близкого человека.У меня до сих пор нет осознания,что он там.Раньше работал,ездил по командировкам периодически.Бывало по 2-3недели. Поэтому жду его,как с командировки,что вот-вот приедет,а потом...мозг начинает работать и я понимаю,что не увижу его еще очень долго. Хорошо хоть детки не дают совсем впасть в уныние,они тоже не понимают еще где папа.
Макаровский
Всего сообщений: 144
Зарегистрирован: 25.02.2023
ДМБ: 1996
 Re: Муж сегодня уехал устраиваться в Вагнер. Сколько длиться обучение? Куда отправляют?

Непрочитанное сообщение Макаровский »

Ляля, Я так понимаю крутой у Вас папа.Фарта ему.
Панорама Орудийная
 Re: Муж сегодня уехал устраиваться в Вагнер. Сколько длиться обучение? Куда отправляют?

Непрочитанное сообщение Панорама Орудийная »

А я первый раз столкнулась с такой разлукой. 12 лет жили вместе, каждый вечер вся семья дома. И тут резко - уезжает. Вчера только проводила, созваниваемся на каждой остановке поезда, а мне уже так тяжело. Не представляю что будет, когда он месяцами не будет на связь выходить. Сердце болит, на душе тяжело. И страшнее всего эта неизвестность, неопределённость. Когда не знаешь что будет дальше, и когда сможешь обнять роднульку.
Район Отдыха
 Re: Муж сегодня уехал устраиваться в Вагнер. Сколько длиться обучение? Куда отправляют?

Непрочитанное сообщение Район Отдыха »

Готовьтесь к тому что долго не будет на связь выходить. Мой например может 2-3 недели не выходить на связь . Я вот всё же надеюсь что в апреле в отпуск отпустят ( покрайней мере так обещали в феврале... 7 месяцев в апреле будет)
Авангард
 Re: Муж сегодня уехал устраиваться в Вагнер. Сколько длиться обучение? Куда отправляют?

Непрочитанное сообщение Авангард »

На сколько контракт подписан? И сколько дней отпуска даётся?
Аватара пользователя
Натали Razoom
Всего сообщений: 3038
Зарегистрирован: 11.03.2023
ДМБ: 2023
 Re: Муж сегодня уехал устраиваться в Вагнер. Сколько длиться обучение? Куда отправляют?

Непрочитанное сообщение Натали Razoom »

Бойцы сами решают на какой срок подписывать контракт. Сейчас у них информация, что контракты от 6 месяцев и больше, а отпуск судя по информации, за 1 месяц - 1 неделя отпуска. Вроде так было у них указано.
Авангард
 Re: Муж сегодня уехал устраиваться в Вагнер. Сколько длиться обучение? Куда отправляют?

Непрочитанное сообщение Авангард »

Я правильно понимаю что если на минимальный срок подписал 6 месяцев, то отпуска нет. А вот если например на год, то через полгода отпуск предоставляют?
Аватара пользователя
Натали Razoom
Всего сообщений: 3038
Зарегистрирован: 11.03.2023
ДМБ: 2023
 Re: Муж сегодня уехал устраиваться в Вагнер. Сколько длиться обучение? Куда отправляют?

Непрочитанное сообщение Натали Razoom »

Да, если контракт на 6 месяцев, то отпуска нет, уже по окончанию контракта боец свободен, он может уехать домой, отдохнуть, потом допустим опять приехать, подписать опять контракт и дальше работать, а может и там же допустим продлить контракт, я слышала, что так тоже делают.
Солдатик
 Re: Муж сегодня уехал устраиваться в Вагнер. Сколько длиться обучение? Куда отправляют?

Непрочитанное сообщение Солдатик »

Знаю только одно, мужики которые туда идут реально со стальными яйцами, потому что там ад.
Я верила и молилась, но не дождалась.
Если бы можно было отмотать время назад, Господи……
Декабристка
Всего сообщений: 54
Зарегистрирован: 09.03.2023
ДМБ: 2023
 Re: Муж сегодня уехал устраиваться в Вагнер. Сколько длиться обучение? Куда отправляют?

Непрочитанное сообщение Декабристка »

Всем добрый вечер, я тоже своего проводила 10 марта, живём уже 22 года вместе, 1 апреля уже за ленточку, за время учебки звонил каждую неделю. Настроение хорошее, боевой дух высокий!! Всем нашим мальчикам УДАЧИ и вернуться с ПОБЕДОЙ. Ни когда не думала, что мужа буду на войну провожать!! Как же это все тяжело..
Сошник
 Re: Муж сегодня уехал устраиваться в Вагнер. Сколько длиться обучение? Куда отправляют?

Непрочитанное сообщение Сошник »

Здравствуйте! Мой уехал 19 февраля, был в учебке, 15 марта отправили в зону сво! Мне сказал что 4 месяца подписал! Неужели чтобы я успокоилась! Скажите как давно сделали что минимум на 6?
Аватара пользователя
Натали Razoom
Всего сообщений: 3038
Зарегистрирован: 11.03.2023
ДМБ: 2023
 Re: Муж сегодня уехал устраиваться в Вагнер. Сколько длиться обучение? Куда отправляют?

Непрочитанное сообщение Натали Razoom »

Сошник: 31 мар 2023, 01:32 Здравствуйте! Мой уехал 19 февраля, был в учебке, 15 марта отправили в зону сво! Мне сказал что 4 месяца подписал! Неужели чтобы я успокоилась! Скажите как давно сделали что минимум на 6?
Мне просто муж говорил, что на 4 уже нет, минимум 6+, так же многие жены говорили тоже, что от 6+, но возможно это связано с должностью на которую они идут. Может на каких то должностях есть 4+. Мой просто тоже хотел сначала пойти на 4, потом в отпуск, а потом обратно, но он уехал в 20-х числах октября и приедет в отпуск не ранее чем начало июня.
Мария1984
 Re: Муж сегодня уехал устраиваться в Вагнер. Сколько длиться обучение? Куда отправляют?

Непрочитанное сообщение Мария1984 »

Девочки, а срок контракта с момента того, как учёта гасилась или с момента как в сво попадают?
Море
 Re: Муж сегодня уехал устраиваться в Вагнер. Сколько длиться обучение? Куда отправляют?

Непрочитанное сообщение Море »

Сошник мне тоже сказал 4 месяца..я вот и незнаю чтоб успокоить или как там вообще??Может какие то должности есть и 4 месяца ,или они соглашаются на 4 только, и им идут на встречу..Потом он звонил 3 нед.назад я больше не спрашивала ..живу с этим что все таки 4 будет..
Lev
 Re: Муж сегодня уехал устраиваться в Вагнер. Сколько длиться обучение? Куда отправляют?

Непрочитанное сообщение Lev »

Чьи мужья уже уехали в зону СВО, подскажите пожалуйста заплатили Вам за время которое он проходи обучение на полигоне. Читала в группе Вагнер что вроде платят с дня зачисления на полигон, вот интересно правда или нет(
Аватара пользователя
Натали Razoom
Всего сообщений: 3038
Зарегистрирован: 11.03.2023
ДМБ: 2023
 Re: Муж сегодня уехал устраиваться в Вагнер. Сколько длиться обучение? Куда отправляют?

Непрочитанное сообщение Натали Razoom »

Lev, учебка тоже оплачивается! На сколько я знаю (уже мне несколько человек об этом говорили), сейчас после учебки, у них спрашивают, сейчас им самим эти деньги отдать или в зарплату их внести? И они уже решают как. Но то что учебка оплачиваться, это 100%.
Alis
 Re: Муж сегодня уехал устраиваться в Вагнер. Сколько длиться обучение? Куда отправляют?

Непрочитанное сообщение Alis »

У меня тоже муж поехал к Вагнерам..обучее будет 21 день... Как ни отговаривала сколько доводов не приводил всё без успешно... Сказал это работа и всё для семьи.... Боже как это тяжело ....телефон из рук не выпускаю .....терпения нам а им скорейшего возвращения им..Они наши ГЕРОИ а мы их тыл
Ольга1963
Всего сообщений: 4
Зарегистрирован: 04.04.2023
ДМБ: 2023
 Re: Муж сегодня уехал устраиваться в Вагнер. Сколько длиться обучение? Куда отправляют?

Непрочитанное сообщение Ольга1963 »

У меня сын вчера поехал к Вагнерам, дома медкомиссию не проходил. Будет там какая-нибудь медкомиссия и могут его отправить назад, если он не годен к службе по здоровью?
Траншея
 Re: Муж сегодня уехал устраиваться в Вагнер. Сколько длиться обучение? Куда отправляют?

Непрочитанное сообщение Траншея »

Ваши мужики знали куда идут, 4 6 8 месяцев, подписывают контракт на 1 год вообще!!!
Так что если надо будет и на год задержат, не мин обороны, эти товарищи не подвластны распоряжениям государства 🤣
На 4 мес уже давно нет срока. Раньше и в срок отпускают тех кто на передке постоянно рискует жизнью, штурмовики например,а тыловых и на год могут оставить.
Короче не нойте, поверьте мне через 3 месяца пройдёт вся хандра, и звонить они будут чаще))
Жду давно уже
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Максимально разрешённый размер вложения: 15 МБ.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение